Перейти к публикации
Lada-forum.ru
KoSTbIL

Жара выносит мозги машине

Рекомендованные сообщения

Всем изнывающим от жары привет от ещё одного обладателя безкондиционерной печки ВаЗ 2109!

 

Предыстория: Приехал вчера на дачу, припарковался. Пошёл, открыл ворота. Сел в машину вырулил. начал пятиться к воротам задом....и заглох! Думаю ну нифига себе...пора в автошколу идти...завожу...3 секунды машина схватывает и начинает глохнуть....качение педалью газа в принципе результата не дало. Заводиться отказалась. Почесав репу с отцом над машиой в раскоряку по середине полутораметровой дачной линии, решили что каким то неведомым образом бензин испарился...накачали вручную...завели...10 секунд работы и глохнем вновь. Тряпку на насос (2 месяца., 7 тысяч км. на машине) вроде стал не в холостую качать. остудили, завели, заехали.Сослались на жару.

 

История: сегодня выехал с дачи, по газам...а в ответ рывки от 2500 до 4500 оборотов..рывки как-будто нет или искры или бензина...

Оооохх..подумал я....эти палёные запчасти....поехал, купил фильтра 2 (воздушный и топливный). Заменил. Толку 0!!! Заменил комутатор толку 0!

так думаю....качаю вручную насосом. Ели ели от бака к фильтру поступает бензин... Я б да же сказал так: качнёшь 5 раз, бензин в фильтр от бака как буд-то сочится вытягивыемый вакумом образовавшимся....именно сочится, а не струйкой заполняет фильтр.

 

Плюнул...купил насос...снял свой, проверил на всасываемость... давление держит, вакуум создаёт. Новый (точ такой же) всё качает и держит так же как старый. Поставил новый... и тот качает вяло...да ёшки матрёшки...

 

на МАХ2500 об. доехал до стоянки....отсоединил трубку от шланга пред насосом. Взял воздушный насос, надел на магистраль и пару раз от души прокачал магистраль в бак. Одел всё на круги своя...Пока запитывалась магистраль, думал карб всё высосет из поплавковых камер. И снова бензин качается мееееедленно и его на донышке фильтра (фильтр с отстойником) .

Сеточки в баке нет. Снял сегодня..толку нет.

Вопрос: какого лешего?

 

1) передавилась магистраль?

2) Сосёт воздух до фильтра?

3) ипёт мозг система зажигания?

или чего ещё?

 

Я конечно завтра с утра пойду машине мозг дальше полоскать в виде проверки проходимости магистрали... но может кто уже с такой байдой сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно завтра с утра пойду машине мозг дальше полоскать в виде проверки проходимости магистрали... но может кто уже с такой байдой сталкивался?

Походу у тебя забита дренажная трубка бензобака. Попробуй не завинчивать пробку бака. Все симптомы указывают на это.Еще проверь, продуй обратку, в бензобак.

 

 

 

 

 

 

Кнопка СПАСИБО внизу справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объясните на пальцах, при забитой обратке как машина начинает дёргаться? Перелив чтоль происходит или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объясните на пальцах, при забитой обратке как машина начинает дёргаться? Перелив чтоль происходит или что?

Насос перестает качать, он качает сам на себя, клапана перестают держать, работает на износ.Перелива быть не может если запорная игла в поплавковой держит. но качает стопудово херово. Представь ситуацию :исправный насос за один качок рычагом поднимает в холостую без трубки струю бензина почти на 1,5 метра вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было похожее.Глохла сама когда хотела и пока не ослабишь давление в системе подаче бензина - заводиться отказывалась. Замена иглы решила проблему.Старая залипала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...