Перейти к публикации
Lada-forum.ru
a_l_e_x88

Откуда течь ОЖ?

Рекомендованные сообщения

Подкапывает с защиты картера (там скапливается видимо) со стороны правого колеса. Радиатор точно не течет (визуально и на ощупь), все патрубки слева - оттуда далековато будет, но тоже вроде не течет.

Где искать? Я машину не поднимал, завтра пойду, просто хотелось бы директив каких нибудь )

Я просто не представляю откуда может течь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкапывает с защиты картера (там скапливается видимо) со стороны правого колеса. Радиатор точно не течет (визуально и на ощупь), все патрубки слева - оттуда далековато будет, но тоже вроде не течет.

Где искать? Я машину не поднимал, завтра пойду, просто хотелось бы директив каких нибудь )

Я просто не представляю откуда может течь

если справа то помпа....смотри подтеки вод ремнем ГРМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкапывает с защиты картера (там скапливается видимо) со стороны правого колеса. Радиатор точно не течет (визуально и на ощупь), все патрубки слева - оттуда далековато будет, но тоже вроде не течет.

Где искать? Я машину не поднимал, завтра пойду, просто хотелось бы директив каких нибудь )

Я просто не представляю откуда может течь

посмотри сам расширительный бачок нижний шланг у меня от туда текло, а все остальное сухо хотя изночально на помпу грешил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газету стелишь на защиту на ночь и с утра смотришь, где течет. Машине только дай чуток остыть, что бы газета не загорелась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газету стелишь на защиту на ночь и с утра смотришь, где течет. Машине только дай чуток остыть, что бы газета не загорелась :)

Не факт что течёт от туда где следы будут.Я вчера у себя заметил как льётся антифриз на кожух рулевой рейки и думал всё радиатор печки потёк.От топырил обшивку под капотом,смотрю а из бочка тосольного,тонкая палочка какаято торчит.Думаю что за х....,трогаю а это струйка антифриза.Ровная такая,сам ох.... :) Так вот эта струя била в обшивку и по ней стекала на пыльник рейки.

Я бы снял защиту и на яму загнал и смотрел на заведённой откуда ссыт.Ещё вариант герметик залить(Хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала нужно найти от куда течь....попытаться устранить....если не выходит, то попробовать герметик....Лавр не плохой...

 

но если это помпа то никакой герметик не поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт что течёт от туда где следы будут.

Еще как будет видно. На то и холодная машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно создать избыточное давление (не много где-то 0,5-0,7кг) насосом через пробку радиатора или расширительного бачка и смотреть откуда потечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подтекало на стыке приемной трубы и помпы. Стекало по блоку двигателя и испарялось. Под машиной сухо, а тосол исчезает.

На холодную руками все общупал пока нашел где влажно. Подтяжка помогла не сильно, так проездил еще пол года (место там не удобное, да и тосол сливать немного надо). Когда менял прокладку коллекторов и туда добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...