Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Suicide

Шаха (Чайная роза)

Рекомендованные сообщения

Приступим...

 

Зажигание...

 

Вообщем умерло зажигание… В субботу машинка начала слегка тупить… Подумал на коробку, но потом заметил что если нажать сцепление в момент когда тупит, то сразу глохнет… Решили разберемся вечером… Через 500 метров машинка уже стояла… Взяли аварийный датчик холла, завели… Клапана стучат, машинка не то чтоб ехать, даже тронуться не может… Вообщем поменяли датчик… Аварийный ушел в помойку. Машинка завелась, прогрелась, проехала км 3… и снова начала тупить и через 200 метров встала… Думал попробовать сменить коммутатор…

 

p.s. Тестер показал что коммутатор работает…

p.s.s. Сегодня опытным путем установлено что умерла фишка на коммутатор...

Зимний фотосет

 

Конечно если его можно назвать зимним, ибо зима у на похоже не предвидится…

 

Захотелось слегка пофотаться… Машинка не ездит, но как говориться: "Было бы желание!"… Подцепили на трос и потащили через весь город фотографироваться в другой район…

 

93bac4012125.jpg

 

e1a5ae1c1211.jpg

 

4cbb4ef052dc.jpg

 

Мелочи...

 

- Оторвалось крепление пассажирского сиденья (Завтра на ремонт)

- Отремонтирован обогрев заднего стекла (Масса плохая была)

- Отремонтирована подсветка приборов (Погасла недавно)

 

Собственно по чуть чуть ломаемся и делаемся... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось слегка пофотаться… Машинка не ездит, но как говориться: "Было бы желание!"… Подцепили на трос и потащили через весь город фотографироваться в другой район…

красота! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ моей мечты...

 

Передний привод хорошо, но 3 двери, двиг 1.3 и 87-й год мне не давали покоя...

 

Собственно кто бы сомневался что я не смогу придумать что нибудь...

Итак, фиолетовый ВАЗ 21099! 1997 г.в., двиг 1,5 и все в этом роде. Кузов и ходовая живые, но требуется косметический ремонт. Также разные мелочи типо настройки замков и установки мелкой пластмассы. На обмене я даже сделал себе 3 т.р. :crazy: Проще говоря продал 2108 за 30 и взял 21099 за 27.

21099 это давняя мечта... Когда мне было лет 7 я хотел себе 99, но жизнь так повернула что не удалось мне в свое время её купить... Потом загорелся на 09 и тож ничего не вышло...

 

Погремушка та еще... Да и красить полностью надо... Но все равно она мне нравиться))

Посмотрим что из этого выйдет... :crazy:

 

83f8d1e1d81c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ моей мечты...

уже перестала удивляться,так как привыкла,читая твои,Артём,темы...

Поздравляю с приобретением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже перестала удивляться,так как привыкла,читая твои,Артём,темы...

Поздравляю с приобретением!!!

Просто мне хотелось взять передний привод и сделать его для себя... Поездив на восьмерке я понял что даже в идеальном состоянии у нее будет несколько вещей которые меня не устраивают и мне это не давало покоя... Поэтому решил поменять... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне хотелось взять передний привод и сделать его для себя... Поездив на восьмерке я понял что даже в идеальном состоянии у нее будет несколько вещей которые меня не устраивают и мне это не давало покоя... Поэтому решил поменять... :crazy:

 

Тем коль ты у нас спец по переднему приводу, тебе вопрос. как снять набалдашник ручки коробки передач который штатный? надо бате кожанную поставить, а эта штатная не снимается зараза. Хоть срезай ее :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдергивать ее надо. сильно тяни вверх и снимется:)

+1

 

Мы даж бывало на классике не откручивали, а вверх выдергивали... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

Мы даж бывало на классике не откручивали, а вверх выдергивали... :crazy:

А на ПП и не получится крутить,там рычаг плоский.

Артем я поражаюсь твоему постоянству)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ПП и не получится крутить,там рычаг плоский.

Артем я поражаюсь твоему постоянству)))

рычаг не вырву сдергивая набалдашник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рычаг не вырву сдергивая набалдашник?

ну если боишься- придерживай его другой рукой то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рычаг не вырву сдергивая набалдашник?

Ты его никогда не выдернеш из гнезда,там шарик на другом конце

 

Ну или сдуй болгаркой нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестановка...

 

Че-то слишком долго машина стояла во дворе, подумал что надо хоть создать видимость того что она не брошена…

Для начала раскопали сугроб под которым находилась машина… Вроде все целое, это радует…

Завели (!) Без проблем, сама завелась…

Выехали с места парковки. Далось проблемно, ибо летняя резина и снегу намело прилично… Прокатились по двору и поставили на другое место…

Очень скоро начнем процесс восстановления… :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в восстановлении,ты бы тему свою переименовал,т.к. не о шестерке уже речь,а обо всех твоих авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в восстановлении,ты бы тему свою переименовал,т.к. не о шестерке уже речь,а обо всех твоих авто

Мне так нравиться))) Чайная роза это то о чем должны знать все :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автозвук...

 

В машине перестал работать магнитофон... Давно перестал... Решил вытащить все провода и подключить как положено... Проблема оказалась в сгоревших предохранителях... Втащил я все это дело наружу, посмотрел... Не знаю кто это дело подключал, но подключено было очень тонкими проводами, некоторые из которых были заизолированы скотчем, а остальные просто оголенные...

Подключил как положено, за исключение подключения непосредственно к клеме аккума, ибо клема в очень плохом состоянии и похоже придется поменять, поэтому просто намотал провод на нее...

Теперь в машине снова есть музыка... Правда только на задние колонки, передних нет вообще... Жалею что не снял передние с восьмерки, офигенные были колонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колонки со временем поставишь,если будешь на этом авто ездить,а то мало ли,завтра например что нибудь покруче подвернется и ты эту продашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колонки со временем поставишь,если будешь на этом авто ездить,а то мало ли,завтра например что нибудь покруче подвернется и ты эту продашь

Ну дак это-то само собой... Будем делать пока что делается, а если будет вариант то конечно поменяю на что-нибудь другое... :crazy: Хотя машинка на самом деле хоть и выглядит не шикарно, но поливает дай боже каждому! И заводиться без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ моей мечты...

 

 

Погремушка та еще... Да и красить полностью надо... Но все равно она мне нравиться))

Посмотрим что из этого выйдет... :crazy:

Цвет магия неплохо смотрится! Удачи в востановлении!

Изменено пользователем Satch
Нарушение правил цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавим слегка...

 

Часть 1. 05.02.2012 Раскопки.

Поставил я 99 на стоянке около дома друга, думал постоит ночь, а утром заберу, но на следующий день пошел снег и в итоге машина простояла там почти месяц…

После постановки на ремонт основной машины сходили мы пешочком прогуляться пару дней и подумали что нифига не айс на улице в минус 25 то…

Как то с друзьями, возвращаясь домой, нас осенила гениальная мысль: "А у нас же есть машина!", через 20 минут мы уже стояли около сугроба с гордым названием "Девять-девять". Аккума посажена семеркой, но не беда. Примерно 15 минут раскопок и вот мы уже цепляем на трос к закомому свое ведерко, 10-15 метров покатушек на тросу и движок снова ожил, далее машинка уже заводилась сама… Честно сказать после всех поломок семерки езда на этой доставляет огромное удовольствие и плевать что выглядит она не мерсом…

Часть 2. 06.02.2012 Первая поломка.

Собственно морозы дают знать о себе, аккум на ночь стал домой забирать… Ну, думаю, проблема решена… Не столь и трудно вечерком снял, с утра поставил… Делов то… Как потеплеет разберемся с тем что нужно для того чтоб в морозы легко заводилась…

Сегодня как всегда вышел во двор, завел, поехал друзей забирать чтоб в гараж затариться семерика делать, стоим в одном из дворов, прогреваемся понемногу, человечка ждем… Сзади подъезжает машина, фарами мигает типо двинься… Подвинулся я слегка и… Машина заглохла… Ни с того, ни с сего… Впринципе с кем не бывает, выключаю зажигание (на этой машине не заведется сразу как на классике, надо выключить и включить обратно) а зажигание то дальше горит… Только как-то в пол-накала… Снял ключ — горит… Выключил фары — погасло, но лампочка давления еле-еле светиться… Включил зажигание, все норм зажглось, пытаюсь покрутить стартером и ничего… Что-то трещит, но ничего не происходит… Короче разбирались минут 50… Все пересмотрели… а оказалось что провод массы (от аккума на кузов) переломился в одном месте… Причем я же смотрел его и не увидел… Видимо слишком темно было…

Собрали систему, попробовали завести и снова все в норме…

Только походу когда с проводами шарились где-то линию на дворники перебили, ибо заезжая во двор я включал их, но после всех наших приключений они не работают… Ладно, разберемся… Главное машина до сих пор в деле… :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим...

 

Часть 3. 08.02.2012 Автозвук. Фронт.

 

Если кто-то внимательно следит за машиной, то знают что колонки у нее только сзади… Меня это напрягало ибо сздаи пассажиры жалуются что громко, а я ничего не слышу…

И вот как то дома я наткнулся на старые твиттеры… Подумал что пусть хоть это, чем вообще ничего… Пошел ставить… Слева норм поставил, а правый играет как-то слишком тихо… Пришлось снять… Честно говоря, думал что твиттеры играют тихо, но нет, дело справляет… Теперь я слышу музыку и спереди… Только передние пассажиры вечно говорят что в одно ухо играет, но мне на водительском как-то норм…

Пока не вижу смысла специально покупать колонки в эту машину… Может после покраски куплю…

 

Часть 4. 10.02.2012 Замена свечей.

 

Вообщем прокатились по трассе до Кондопоги… На обратном пути замерз карб и следовательно залило свечи… До города оставалось немного и поэтому доехали на 3-х горшках… Собственно я не удивлен что что-то замерзло… На улице морозильник, а у меня забор воздуха в карб напрямую с улицы, да и надо было раньше подумать и на место решетки что-то поставить… На обратном пути холодный тосол по системе гулял… Собственно сегодня закрыли решетку картоном) Получилось довольно прилично, в чем то дополняет картину ведра (Кст брат притащил наклейку "МегаТаз. Вёдра валят." скоро наклею) ну и свечи тож пришлось заменить… Подобрал нормальные рабочие свечи, у друга дома взял свечник и, думаю, теперь дело за малым, но не тут то было… Свечи закручены просто намертво! Почти час ковырялся и в итоге поменял, одна свеча даж рассыпалась, видимо я ключ свернул набок… Завел… Прогрел… Убрал подсос… Но машина продолжает держать примерно 2000 оборотов… Подумал на подсос, можт не открылась заслонка, разобрал фильтр… Все в норме…

Сегодня разобрался с этим делом. Тросик газа пережали, когда свечи меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, фиолетовый ВАЗ 21099! 1997 г.в., двиг 1,5 и все в этом роде.

Как жизнь шестёрку-то изменила

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...