Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Anarion

Как установить короб воздушного фильтра?

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в названии темы. Речь идет о черном ящике фильтра системы питания двигателя. Он крепится к кронштейнам при помощи 3 резиновых петушков. Вынуть то я их вынул, в связи с необходимостью демонтажа радиатора, но стемнело и попробовав воткнуть их раз - не получилось и ставить назад на стал, просто привалил этот короб, однако чутье мне подсказывает что назад их будет тяжко вернуть.

Кто решал данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучился с этим - сначала парочку порвал пытаясь их вставить пассатижами, потом купил другие в другом магащине, которые как мне показалось легче зашли. Делал так: 1. Вставил опору в сам короб, защемил их клещами (гебельсы, или как их там, которые в общем с резьбой, подкручиваешь и регулируешь зазор при защемлении), смазал моторным маслом опору и потянул вверх -вошла! А в кузов вставлял, деревянной палочкой, обточенной, чтобы не было острых граней, т.к. легко проткнуть опору, предварительно смазав маслом...вроде доходчиво объяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он крепится к кронштейнам при помощи 3 резиновых петушков.

На двух кронштейнах которые крепятся к телевизору можно сделать такие же пропилы как и на том который расположен у АКБ

Лично я снимаю снимаю его вместе с кронштейнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двух кронштейнах которые крепятся к телевизору можно сделать такие же пропилы как и на том который расположен у АКБ

Лично я снимаю снимаю его вместе с кронштейнами

+1 аналогично. Хотя я в принципе отверткой как то раз заковырял их на место довольно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос в названии темы. Речь идет о черном ящике фильтра системы питания двигателя. Он крепится к кронштейнам при помощи 3 резиновых петушков. Вынуть то я их вынул, в связи с необходимостью демонтажа радиатора, но стемнело и попробовав воткнуть их раз - не получилось и ставить назад на стал, просто привалил этот короб, однако чутье мне подсказывает что назад их будет тяжко вернуть.

Кто решал данную проблему?

А мне лениво стало даже разбираться с ним :) Я так демонтировал радиатор и ставил новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...