Перейти к публикации
Lada-forum.ru
iopt

передний бампер

Рекомендованные сообщения

просьба знатокам. прокомментировать фото и посоветовать новичку, что-нибудь дельное.

 

1. вылез левый край бампера

aa5cdba16db4t.jpg

 

2.царапины. бампер

d14be5a2386et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг покраска выйдет как новый крашеный бампер. Он стоит от 2900 до 4000 тыс. руб уже в цвет кузова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг покраска выйдет как новый крашеный бампер. Он стоит от 2900 до 4000 тыс. руб уже в цвет кузова...

Может кто дешевле сделает. У меня случай был. Тоже бампер на Калине покоцал об трубу. К народному умельцу заехал, он мне за 2тыщи всё аккуратно сделал. Я потом страховку по КАСКО 4тыщи получил. ВЫгода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто дешевле сделает. У меня случай был. Тоже бампер на Калине покоцал об трубу. К народному умельцу заехал, он мне за 2тыщи всё аккуратно сделал. Я потом страховку по КАСКО 4тыщи получил. ВЫгода!

1. у меня каско только со справкой из гаи, или я чего-то не понимаю...

2. покраска действительно дороже чем новый бампер, но т.к. - новичок - мне их солить, что-ли :)

3. "какой вопрос" - поясните.

4. самое главное - бампер самому возможно вставить? и как?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. у меня каско только со справкой из гаи, или я чего-то не понимаю...

2. покраска действительно дороже чем новый бампер, но т.к. - новичок - мне их солить, что-ли :)

3. "какой вопрос" - поясните.

4. самое главное - бампер самому возможно вставить? и как?

спасибо.

1 Если вы по КАСКО до этого не обращались то один раз в год(по крайней мере у СОГЛАСИЯ) можно и без справки из ГАИ сам недавно был в такой ситуации мне выплатили 6801 р за бампер. А лучше всё это узнать у самой страховой

2 Пока деньги не выплатят с бампером лучше не чего не делать а там в зависимости от суммы сами решите солить или нет

3 вопрос в принципе был такой"прокомментировать фото и посоветовать новичку, что-нибудь дельное."

4 т.е вы имеете ввиду тот край который торчит , то просто надавите на него и он обратно войдёт в зацепление

если же бампер полностью надо снять(поставить) это всё подробно описано в мурзилке сложного нечего нет по времени это минут 20 с перекурами

 

прокомментировать фото и посоветовать новичку, что-нибудь дельное.

У вас же каско пусть этим занимается она т.е страховая

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот край который торчит , то просто надавите на него и он обратно войдёт в зацепление

если же бампер полностью надо снять(поставить) это всё подробно описано в мурзилке сложного нечего нет по времени это минут 20 с перекурами

 

1. надавливаю на край - выгибается место где был удар.

2. не понимаю как крепится данный участок бампера (который вылез).

там, что - защёлки? пазы?

3. знатоки, помогите - куда давить, с какой силой, поможет ли?

(лень снимать бампер... жарко, блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. не понимаю как крепится данный участок бампера (который вылез).

там, что - защёлки? пазы?

3. знатоки, помогите - куда давить, с какой силой, поможет ли?

(лень снимать бампер... жарко, блин)

2 в бампере 2 отверстия а в крыле 2 паза (примерно в районе чёрных квадратиков)

3 надави сильно и резко ( белые стрелки)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 в бампере 2 отверстия а в крыле 2 паза (примерно в районе чёрных квадратиков)

3 надави сильно и резко ( белые стрелки)

Можно боком кулака ударить..Не сломаешь. У меня после аварии и установки локеров такая фигня...Там же вылазит...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно боком кулака ударить..Не сломаешь. У меня после аварии и установки локеров такая фигня...Там же вылазит...

 

разрешите мне опять со своим бампером.

1. 'AlexXx' - я не понял, вы свою "фигню" исправили? кулаком? или "вылазит" до сих пор?

1. честно пытался вдавить бок - вигвам.

2. при нажатии (1) - не "защёлкивается", мало того, слегка выгибается верхняя часть бампера под фарой (2).

2a1dc528f731t.jpg

3. может быть надо давить с угла, нахожу свой вопрос туповатым, но никак не пойму принцип крепления боковины.

18219efee5e3t.jpg

4. предполагаю, что надо будет ослаблять крепление правой части бампера, т.е снимать его...

Изменено пользователем iopt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же фигня с бампером - только с обоих сторон вылазит, но никакого удара не было. Я вообще у многих калин такое видел. Так как его все-таки обратно-то заправить? Или на СТО ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как его все-таки обратно-то заправить?

Возьмите книгу по обслуживанию там всё доступно (показаны те самые пазы) на мой взгляд у вас сами проушины в бампере лопнуты

у меня отходит немного то же из за того что одна проушина лопнута и из за этого плотно в зацепление войти не может

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите книгу по обслуживанию там всё доступно (показаны те самые пазы) на мой взгляд у вас сами проушины в бампере лопнуты

у меня отходит немного то же из за того что одна проушина лопнута и из за этого плотно в зацепление войти не может

Ну не может же быть, чтобы сразу с обеих сторон эти проушины лопнули! Притом бампер "выезжал" плавненько, постепенно, по доле миллиметра. Я бы, может, и не заметил, если б не прорисовался отпечаток антикоррозийной обработки. А многие калиноводы. у которых такая же проблема, ее даже и не замечали, пока я не спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не может же быть, чтобы сразу с обеих сторон эти проушины лопнули!

Я не понимаю что сложного тогда снять бампер и самому посмотреть из за чего он вылазит (может между крылом и бампером уже столько грязи вот и оттопыривает ИМХО)

Либо ослабте крепления бампера сверху и снизу может они не дают поставить его на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Стукнул машину недавно,9 марта. Разбил левую часть бампера,фару и крыло помял. Купил новый бампер,хочу его примерить. Но у меня никак не получилось снять бампер сегодня. Вроде весь крепеж открутил,с верху и с низу,с нижней декоративной решетки тоже два самореза выкрутил. Но что то его держит в районе радиатора,ни как не пойму что ! Левую часть бампера вытащил с подкрылка правого и правого крыла,верх и низ бампера отходят если их оттягивать но по центру его что то держит. Подскажите как снять бампер ?! Ни каких мурзилок у меня нет,да и компьютера тоже,чтоб найти их в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крестообразной отверткой отворачиваем 2 самореза крепления бампера к балке бампера" (в нижней части крепления номера...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wshar,под номером есть декоративная решетка,у нее в том районе 2 самореза было,их я выкрутил,я об этом писал выше. Я думаю это то что вы имеете в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wshar,Нет не снимал,боялся сломать. Спасибо,завтра попробую,похоже эти штуки и держат бампер!

 

wshar,А как эта нижняя решетка вытаскивается чтоб не сломать ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wshar,Завтра так и попробую,ато что то вроде все открутил,но шото держит :crazy: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wshar,Да получилось снять! А 17 марта как раз,на следующий день как снял,подровнял помятое место крепления крыла и фары,поставил новое крыло и бампер. Крыло помоему подошло идеально,по крайней мере мне так кажется что оно точно такой же формы как родное,только оно пока не крашеное. А вот с бампером дела хуже,он (бампер,тоже кстати не крашеный),какой то узкий,я его еле-еле натянул на крыло,к тому же пришлось ослабить крепление фары левой (ту которую заменил после удара),чтоб утопить фару во внутрь,ни как не хотел бампер вставать! Но всетаки удалось установить бампер,но после такого натяжения,некоторые крепления бампера не совпадают (особенно те,которые снизу),а так же крепеж фары теперь не совпадает (так как я ее утопил). Вот такой вот бампер узкий попался,теперь думаю вернуть его или думать как подгонять крепеж под отвестия крепления бампера и чтоб фара нормально стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...