Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Valeriy Pus

Самооценка

  

12 пользователей проголосовало

  1. 1. Смог бы?

    • Да
      11
    • Нет
      1
    • Не могу ответить
      0


Рекомендованные сообщения

Вычитал интересную фразу. Выношу на ваш суд. Собственно:

Смог бы мальчик, которым Вы были, гордиться мужчиной, которым Вы стали?

 

Так же желательно навести небольшое объяснение.

 

Собственный ответ - Да.

В жизни стараюсь почаще становиться на сторону других, чтобы поступить правильно по отношению к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже вчера на Авторамблере прочитал: "Манера сбиваться в стаю свойственна человеческой природе, вот только у автомобилистов она имеет странную корреляцию – чем непритязательней автомобиль, тем больше клубов поклонников этой марки. Не зря психологи твердят, что обмануть можно кого угодно, только не себя самого. Купив тот автомобиль, на который у него хватило денег, человек может сколько угодно доказывать родным и друзьям, что он перед покупкой перерыл весь интернет, прочитал все форумы и потому его машина является единственно верным выбором и офигительно выгодной покупкой. В самом дальнем уголке души он-то прекрасно понимает, что были бы у него деньги, он бы ездил совсем на другой машине. Чтобы не потерять лицо, ему нужно найти еще несколько таких же, как он. Только когда собирается стая подобных несчастных, человек успокаивается и утверждается во мнении, что он не идиот и не лох педальный." Во как.

http://autorambler.ru/journal/events/28.07.2010/560961445/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос, заставило задуматся и я пришел к выводу что если каким-то образом я бы в детстве сталкнулся с человеком который я щас, я бы наверно боялся его, подумал бы что бандит какой-то, хотя на самом деле я не желаю никому ничего плохого, совесть не позволяет, но вот подумал над тем как я выгляжу и моя манера поведения, реально бандюга, какой-то образ жизни у меня странный, хотя еслиб я в детстве хорошо общался с этим человеком, то уважал бы его...

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные слова! Я бы добавил еще что человек пытается обмануть других, будучи убежден что ему поверят на все сто. И даже не пытается обмануть себя зная что это невозможно. Вот он и сбивается группы себе подобных не для того чтобы не потерять лицо, а в надежде что другие убедят его что его ведро с болтами самое лучшее в мире даже и не подозревая об этом. И услышав со стороны лестные слова невольно тоже начинает верит. Гордился бы я в детстве собой сейчас? Не знаю... Где-то в глубине души я понимаю, что нет. Но если услышу хотя бы слово похвалы в свой адрес, то скажу да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не надо быть каким-то героем или звездой чтобы тобой гордились. Достаточно, наверно, быть человеком слова и дела. Чтобы ты мог ответить за свои слова и поступки. В первую очередь надо уважать себя, не путать со словом любить и быть эгоистом. Думаю если ты будешь уважать себя, то будешь делать поступки за которые тебя будут уважать другие. Вот как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные слова! Я бы добавил еще что человек пытается обмануть других, будучи убежден что ему поверят на все сто. И даже не пытается обмануть себя зная что это невозможно. Вот он и сбивается группы себе подобных не для того чтобы не потерять лицо, а в надежде что другие убедят его что его ведро с болтами самое лучшее в мире даже и не подозревая об этом. И услышав со стороны лестные слова невольно тоже начинает верит. Гордился бы я в детстве собой сейчас? Не знаю... Где-то в глубине души я понимаю, что нет. Но если услышу хотя бы слово похвалы в свой адрес, то скажу да.

Если я правильно понял то ты хочешь сказать что люди подстраиваются под других чтобы казатся лучше... хз, но насчет себя я бы сказал, что я уже на собственном опыте понял что не может быть ничего лучше кроме правды и кроме того чтобы бы быть тем кто ты есть... Пусть правда будет не так сладка и ты не сын олигарха, а простой паренек из семьи с достатком ниже среднего, но уважение у тебя будет если ты всегда скажешь правду... А насчет ведер с болтами, есть люди которые просто обожествляют мою машину, типо самая лучшая и т.д., но я прекрасно понимаю что это побитый жизнью ВАЗ 2107 и купи я другую машину, то эту бы проходя мимо назвали ведром... Конечно с этой машиной много связано, но все это не из-за машины, а из-за людей которые были в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то ты хочешь сказать что люди подстраиваются под других чтобы казатся лучше...
Я хотел сказать что человек в каком-бы состоянии не находился чувствует себя значительно увереннее когда знает что не одинок. В Индии люди делятся по кастовой принадлежности. Власти делали много попыток отменить кастовое деление. И что интересно, против этого восставали прежде всего представители низших каст. Я думаю что это потому, что человек из высшей касты и так уверен в себе. А человек из низшей касты будет считать что он останется такой один, если других таких же как он не будет. А внутри своей касты есть шанс и приподняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда я думаю, что быть моим другом бывает лучше, чем быть мной самим. я совершал поступки, которыми пусть и не горжусь, но когда вспоминаяю о них, думаю, что со мной всё неплохо. это не связано с машиной, на которой я езжу. друзья у меня разные, есть те, кто достиг немалого, но никто и никогда не скажет, что у меня ведро. просто потому что я друг, насколько умею быть другом

а на форуме я не из-за стремления чувствовать себя "менее лохом". не всё меряется деньгами, поверьте. бывает, люди вбухивают в помощь другим людям квартиры, а другие, имея, слишком много, не отдадут и копейки. а здесь мы общаемся. одни ищут помощь, другие её оказывают. вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать что человек в каком-бы состоянии не находился чувствует себя значительно увереннее когда знает что не одинок. В Индии люди делятся по кастовой принадлежности. Власти делали много попыток отменить кастовое деление. И что интересно, против этого восставали прежде всего представители низших каст. Я думаю что это потому, что человек из высшей касты и так уверен в себе. А человек из низшей касты будет считать что он останется такой один, если других таких же как он не будет. А внутри своей касты есть шанс и приподняться.

Дык поднятся можно и не внутри своей касты, всегда есть шанс поднятся перепрыгнув через несколько каст, но все равно я считаю что человек даже сильно поднявшийся всегда будет уютней чуствовать себя среди тех с кем он был долгое время, если он действительно ценит этих людей и не забъет на них из-за того что сильно поднялся... Да и вообще, делить людей на касты по бумагам и отчетам я считаю не правильно, люди сами разделятся так как им будет лучше...

 

не всё меряется деньгами

Вот! Вот она истина! Не все можно купить! Полностью согласен, но многие этого не понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...