Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Aci-RoY

Убрать/снять сигнализацию. Сложно? Последствия?

Рекомендованные сообщения

Сегодня за ночь сел аккум. Вот думаю сигналка замешана. Магнитолы нету. ХЗ из-за чего. Но мне все-равно эта древность не нужна. Да и не работает она уже :)

Только до конца аккум посадила, когда пищала так-как вырубить ее почти никак.

 

Вот хочу спросить, что нужно знать? Просто обрезав провода - проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто обрезать не надо, если там реле блокировки установлено, можно поиметь геморой - машина не будет заводится. У меня на одной из машин сглючила старая сигналка, я это реле проклятое заманался искать. Нашел, выдрал, восстановил проводку.

Сейчас на восьмерке тоже старая полумертвая сигналка, вот хочу сделать так - проследить по проводам до её блока, найти реле-блокировку и аккуратно все лишние провода вырезать, восстановить проводку и потом самому акуратненько установить новую сигналку.

Так что лучше "тупо" не режь, попробуй ее найти и снять. Это на самом деле не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня за ночь сел аккум. Вот думаю сигналка замешана. Магнитолы нету. ХЗ из-за чего. Но мне все-равно эта древность не нужна. Да и не работает она уже :)

Только до конца аккум посадила, когда пищала так-как вырубить ее почти никак.

 

Вот хочу спросить, что нужно знать? Просто обрезав провода - проблем не будет?

 

А в каком месте вы собираетесь провода-то резать? Это и есть принципиальный вопрос. :)

 

Хороший повод озаботиться - что у вас не так. Сигнализация за ночь не посадит нормальный аккумулятор. Во- вторых, не обязательно ставить на сигнализацию, можно и не ставить, просто ключом двери запирать - кстати увидите будет ли АКБ разряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком месте вы собираетесь провода-то резать? Это и есть принципиальный вопрос. :)

 

Хороший повод озаботиться - что у вас не так. Сигнализация за ночь не посадит нормальный аккумулятор. Во- вторых, не обязательно ставить на сигнализацию, можно и не ставить, просто ключом двери запирать - кстати увидите будет ли АКБ разряжаться.

 

Во первых хочу убрать пищалку. Там все раздолбано и она висит на проводе. :)

 

 

Я на сигналку не ставлю. Она не ставится в этот режим. Всегда ключом открываю закрываю.

 

Может и не в сигналке проблема. Нужно искать причину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых хочу убрать пищалку. Там все раздолбано и она висит на проводе. :)

 

Пищалка даже и не в комплекте с сигнализацией идет (опционально - может идти, но продаются и отдельно). Если клемм для проводов не видно на самой пищалке, просто провода обрежь да изолентой замотай, если твоей душе будет без нее приятно.

 

Но вообще я не понял - на сигналку ты не ставишь, а она у тебя пищит. И за это ты ненавидишь динамичек, который просто крайним оказался :)

Кстати вспомнил. Если не ошибаюсь, правильно пищалка называется сиреной. И они бывают разного функционала: к каким-то наверное по 2 провода подходит, а к каким-то по 4 провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди блок сигнализации и снеми с неё предохранители ,после этого попробуй завести .Если завелась то дальше можешь не заморачиватся . Если не завелась надо искать реле блокировки .Самый простой способ снять разъём с сиги взять прозвонку включить зажигание ,один канец прозвонки на массу а второй подсоеденять к клеммам разъёма от сиги как услышал щёлкание релюхи попробуй завести оставив прозвонку подсоединённой .Завелась подсоедени этот провод к массе или найди релюху и востанови разорванную цепь .Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки :)

 

Нет сирена срабатывает только, когда например от аккума клему сбрасываешь и обратно ставишь. Потом мучаешся, чтобы отключить сигналку.

И когда акум садится такаяже фигня. Начинает сирена включаться пока акум полностью не садится :)

 

Все на большее сирена/сигналка не риагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, сирена автономная. Режь её нафиг. Кстати, я вчера демонтровал сигналку полностью. По проводу от датчика проследил до блока, и релюшку нашел, и сирену срезал и блок выдрал с релюшкой. Остолось провода убрать.

Советую следить по проводке за релюшкой - время поиска - 1 минута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...