Перейти к публикации
Lada-forum.ru
РоманС850МВ69

Сцепление пробуксовывает только когда кробка холодная

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!!! Поискал по темам похожего не нашел. Суть беды вот в чем.... Утром движок прогрелся до рабочей температуры пока выезжаю из дворов. По сути коробка еще холодная . 1-2 передачи : разгон нормальный Вкключаю третью и : если разгоняться плавно, то какбы все норм , но если порезче тапку, или на обгон обороты растут разгон нулевой , дальше еле еле но разгоняется. Проехать полчасика по городу коробка горячая и вроде бы все устаканивается , тяга нормальная.

Я конечно допускаю ,что это уже износ сцепления . Сцепа прошла 88 тыс, ВИС, резиновый лЮчок снимаешь -сухо,

Вопрос : действительно ли это писец сцеплению, или еще чего могет быть??? :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же печенька была. решилось заменой сцепы

Во вторник собираюсь заменить по результатам отпишусь....

Кстати только сегодня заметил Трос , в том месте где он одевается на вилку сцепы , как-бы смещается в бок ,в сторону от двигателя вместе с демпферной резинкой внутри металического кронштейна...ну мм на 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодный диск сцепления уже горячего. При нагревании тела имеют свойство расширяться, и диск клинит между тоже разогретой корзиной и маховиком. Можно как совсем временная мера просто погреть сцепление перед поездкой если очень надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодный диск сцепления уже горячего. При нагревании тела имеют свойство расширяться, и диск клинит между тоже разогретой корзиной и маховиком. Можно как совсем временная мера просто погреть сцепление перед поездкой если очень надо ехать.

Ну на холодную она тоже едет , только газовать и быстро ускоряться проблематично....

Мне так нужно проехать до вторника км так 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на холодную она тоже едет , только газовать и быстро ускоряться проблематично....

Мне так нужно проехать до вторника км так 700.

проехать-то можно, особенно по-пенсионерски, однако каждый букс приближает тебя к замене еще и маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на холодную она тоже едет , только газовать и быстро ускоряться проблематично....

Мне так нужно проехать до вторника км так 700.

Мой товарищ на классике отправился на море (3000 верст в каждую сторону). На полпути туда в районе Волгограда почувствовал нелады со сцеплением. Доехал нормально, на югах машиной не пользовался. По дороге домой пробуксовка постепенно прогрессировала но до дома доехал без приключений хотя на южноуральском серпантине и оставил километр нервов. Потом по городу проехал еще километров 50 и машина после этого даже не захотела трогаться с места! Вот это называется повезло. Так что запас в 700 километров наверное есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ на классике отправился на море (3000 верст в каждую сторону). На полпути туда в районе Волгограда почувствовал нелады со сцеплением. Доехал нормально, на югах машиной не пользовался. По дороге домой пробуксовка постепенно прогрессировала но до дома доехал без приключений хотя на южноуральском серпантине и оставил километр нервов. Потом по городу проехал еще километров 50 и машина после этого даже не захотела трогаться с места! Вот это называется повезло. Так что запас в 700 километров наверное есть.

Спасибо пацаны обнадежили...! Умеете вы поддержать в трудную минуту.......

ЭТО ШУТКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодный диск сцепления уже горячего. При нагревании тела имеют свойство расширяться, и диск клинит между тоже разогретой корзиной и маховиком. Можно как совсем временная мера просто погреть сцепление перед поездкой если очень надо ехать.

Поменял сцепу : диск лысый но до заклепок примерно по 0,3 с обоих сторон , корзина с выработкой от диска и на лепестках от подшипника. На маховике общая выработка сотки -3 .Пробег моей ласточки 228.520 км.

Всем спасибо за участие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ на классике отправился на море (3000 верст в каждую сторону). На полпути туда в районе Волгограда почувствовал нелады со сцеплением. Доехал нормально, на югах машиной не пользовался. По дороге домой пробуксовка постепенно прогрессировала но до дома доехал без приключений хотя на южноуральском серпантине и оставил километр нервов. Потом по городу проехал еще километров 50 и машина после этого даже не захотела трогаться с места! Вот это называется повезло. Так что запас в 700 километров наверное есть.

сцепление на классику пол бака бензина стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...