Перейти к публикации
Lada-forum.ru
aelf

Установка кондиционера

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Собрался поставить кондиционер. Авто ВАЗ 2111, двигатель 1.5 л, 8 клапанов, год выпуска - май 2003. Отопитель старого образца соответственно. Обзвонив несколько фирм и облазив интернет, выбор пал на кондиционер фирмы Фрост (http://www.frost-lada.com/21102F_8100046.shtml). После переписки с заводом стало ясно, что в комплекте идет часть корпуса отопителя нового образца в сборе с испарителем. А у меня отопитель старого образца! Кто-нибудь сталкивался с таким? Получится ли эту часть корпуса приделать к моему отопителю? Или может быть стоит вынуть из него испаритель, но получится ли его запихать в мой корпус старого образца? Люди, хелп, меня именно этот вопрос и удерживает от покупки! Не хотелось бы потом менять отопитель в сборе на "нового образца" и блок управления впридачу из-за того, что в "старого образца" его просто не получится поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После переписки с заводом стало ясно, что в комплекте идет часть корпуса отопителя нового образца в сборе с испарителем.

а на заводе не знают? я глушак недавно менял, наклейка 2112 (совместим с 2111)...ну я и совмещал полтора часа, не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе этот геммор нужен?

Машина маломощная, при работающем кондее мощность двигла падает примерно на 15-20%%.

У меня в машине 2х литровый двиг, мощностью 116л.с. кондея нет. Завод не ставил на эти движки кондей так как мощность падает.

Был Меган2 тоже 115л.с. с кондеем, когда его включаешь сразу чувствуется потеря мощи, особенно на трассе.

А ты хочешь на 80 лошадей кондей ставить.

Незнай, твое конечно дело, но подумай хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тебе деу матиз с двигателем 0.8 и кондеем? едит же...

 

а еще и с гидроусилителем бывают

Ездит... у сестры Матизка с гидроусилителем. Гидрач никак на мощность двигателя не влияет.

Матиз городской авто. И насколько я помню кондиционер на литровый двиг ставят.

Я рассуждаю по своему опыту.

Хочет чел поставить кондей, пусть ставит. Выиграет в комфорте. Проиграет в финансах (расход топлива на 2литра увеличится и обслуживание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два генератора (либо один на 100 А), два аккумулятора (второй в багажнике чисто на кондер), + подготовка + прокладка электрики - вот тебе и заморочина без потери мощности всасывания (© Dyson). Сумму теперь прикинь! ) я, когда жарко, естественным кондеем пользуюсь (два передних ЭСП), час-полтора в пути - вышел, покурил, посушил шорты на жопэ (страшный русский автопром - потеет даже жопэ) - весь расклад. А зимой мне и печки хватает, даже в мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит сам кондиционер-то?

Примерно 28000 руб. Установка может стоить примерно 8000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 28000 руб. Установка может стоить примерно 8000 руб.

Не слабая стоимость... Я думал, цена попроще :) А как по надёжности? Насколько влияют на "способность к самостоятельному ремонту"? Ведь, испаритель ставят в корпус печи? А если радиатор печки потекёт? Поменяешь его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за 28000 это какая фирма? У нас один мужик в Москве за 18000 установил, года два правда. Кстати поставил на двенашку и впринцепе доволен, в городе правда говорит чувствуется что слабеет , а по трассе пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за 28000 это какая фирма? У нас один мужик в Москве за 18000 установил, года два правда. Кстати поставил на двенашку и впринцепе доволен, в городе правда говорит чувствуется что слабеет , а по трассе пофигу.

Фирма ФРОСТ - http://www.frost-lada.com/

Вот несколько вариантов:

http://www.frost-lada.com/21102F_8100046.shtml

http://www.frost-lada.com/21103F_8100046.shtml

Поискать можно в разных магазинах, по цене может будет отличаться. А этот мужик новый взял за 18 тыщ и сам установил? В общем в инете полно инфы как самому установить кондишн. Да естественно слабеет, он мощность у движка отнимает как и ГУР если он есть. Поэтому в комплекте с кондишеном в авто ставят ЭУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот цена с официального сайта - http://www.frost-lada.com/price.shtml

 

Да цена раньше в 2008м году была в районе 18 тыщ, но потом, т.е. уже в 2009м цены повысились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю купить себе 10ку и учётом прошлого лета думаю об установке кондиционера. Кто ставил, реально комфортно и как он в плане надёжности? А то не хочется выкинуть 30 штук на ветер. Редко правда, но продают 10ки с уже установленным кондёром, только их быстро разбирают вот и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка кондиционера на 16V - http://www.autocomplect.ru/gallery.php?g=install_2110"]Жми!'>

 

Плюс тема с одного форума - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132205

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте загорелся я кондеем на ВАЗ

Насчёт мощности пофиг - как многие пишут.. ибо какая мощность стоять в Москве в пробке!

Скажите какую кантору выбрать, где делают норм - чтоб сделали сразу 2 вентилятора, чтоб би би не грелась, чтоб норм регенерация была!

и что вообще лучше, кондей или климат контроль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте загорелся я кондеем на ВАЗ

Насчёт мощности пофиг - как многие пишут.. ибо какая мощность стоять в Москве в пробке!

Скажите какую кантору выбрать, где делают норм - чтоб сделали сразу 2 вентилятора, чтоб би би не грелась, чтоб норм регенерация была!

и что вообще лучше, кондей или климат контроль?!

у меня на работе у двоих десятки с кондеями ... Так у обоих проблемы машина перегревается в пробке почему Х.З, :unknw: .У меня калина с кондеем таких проблем нет правда и жары еще не было 27 максимум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте загорелся я кондеем на ВАЗ

Насчёт мощности пофиг - как многие пишут.. ибо какая мощность стоять в Москве в пробке!

Скажите какую кантору выбрать, где делают норм - чтоб сделали сразу 2 вентилятора, чтоб би би не грелась, чтоб норм регенерация была!

и что вообще лучше, кондей или климат контроль?!

на машине кондей стит 3й год, все вертиться крутится. Если есть желание поставить кондей пиши в личку, сообщу координаты, ток учти, цена там де-то в районе сороковника. А перегрев машына я у себя победил установкой с одной стороны калиновентилятора, а с другой двойного нивского.. В том году, в пик жары, температура выше 95ти не поднималась.

 

два генератора (либо один на 100 А), два аккумулятора (второй в багажнике чисто на кондер)

а вот обьясника пожалуйста нахрена компрессору, который крутится от приводного ремня, целый аккумулятор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты фанат или просто бабла лишнего много, то можно разные навороты ставить на ВАЗ. А так смысла вкладывать большие деньги в такие машины не вижу. Ездили раньше люди без кондиционеров и тонировки, ну потели жопы, и ниче, никто не кричал здорово. А теперь каждому гур, кондиционер, полный электропакет, аудиосистему подавай. Тьфу, чем проще, тем лучше. А хотите комфорта, то продайте ВАЗ, насобирайте денег и купить новый ВАЗ с кондеем, установленным с завода или иномарку нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...