Перейти к публикации
Lada-forum.ru
xnx131

штатный бк. может ли врать

Рекомендованные сообщения

у меня ваз 21124 , 2006года выпуска, европанель . подскажите пожалусто на бк. показания о расходе топлива откуда снимаются .что то он мне кажется врёт безбожно . заливаю в бак бензина под завязку , по боровому компу трачу 25 литров ,но на заправке входит в бак 30 литров и так постоянно ,если брать по показаниям бк , то до полного бака мне давно уже до полного бака осталось бы добавить всего литров 5 . может ли он так врать и откуда ,с какого датчика он снимает показания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ваз 21124 , 2006года выпуска, европанель . подскажите пожалусто на бк. показания о расходе топлива откуда снимаются .что то он мне кажется врёт безбожно . заливаю в бак бензина под завязку , по боровому компу трачу 25 литров ,но на заправке входит в бак 30 литров и так постоянно ,если брать по показаниям бк , то до полного бака мне давно уже до полного бака осталось бы добавить всего литров 5 . может ли он так врать и откуда ,с какого датчика он снимает показания ?

 

Маленькое уточнение: а ты в заправке уверен? На других заправлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да заправляюсь постоянно на разных . я ни как не пойму откуда штатный бортовой компьютер берёт данные о мгновенном , среднем расходе и количестве израсходанного топлива.в схеме я никаких датчиков не нашёл !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БК усредняет расход топлива. Я если еду далеко то " выезжаеш на трассу накатом 100 - 110км/ч. и через 200 км. у тебя расход 5,6 л./100 км."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понимаю я всё это ! ну а данные в бк. на мгновенный расход топлива и на количество израсходанного топлива откуда снимаются ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понимаю я всё это ! ну а данные в бк. на мгновенный расход топлива и на количество израсходанного топлива откуда снимаются ???????

Время впрыска на известное количество топлива через форсунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это значит что если сопло форсунки будет больше ,то фактическое потребление бензина возрастёт , а БК . будет показывать меньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он паказания берёт с ДУТ,он стаит на бензонасосе,выщитывает количество израсходанного топлива на 100 км вот и весь секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он паказания берёт с ДУТ,он стаит на бензонасосе,выщитывает количество израсходанного топлива на 100 км вот и весь секрет

А мгновенный расход он тоже так считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мгновенный расход он тоже так считает?

расход считается контроллером по времени впрыска и производительности форсунок.....а не по ДУТ..

если у тебя засраны форсунки (льют бензин струей а не распыляют его как положено) или они не герметичны, то фактический расход конечо будет больше, чем посчитанный контроллером....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а количество израсходонного топлива это получается бк. суммирует мгновенный расход , и потом уже выдаёт сумму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а количество израсходонного топлива это получается бк. суммирует мгновенный расход , и потом уже выдаёт сумму ?
Да!Но видит он не сколько топлива ПРОШЛО за время открытия форсунок,а сколько ДОЛЖНО пройти при исправной топливной системе.Отсюда и враки.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня стоит мультитроникс, показывает на холостых 840-860 оборотов, но может сразу упасть на ноль, после чего первичные показания восстанавливаются. Это что косяк БК или датчика ХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня стоит мультитроникс, показывает на холостых 840-860 оборотов, но может сразу упасть на ноль, после чего первичные показания восстанавливаются. Это что косяк БК или датчика ХХ?

Сигнал оборотов и приборная панель(тахометр) и БК Мультитроникс берут с ЭБУ(мозгов).Если падают обороты по БК,а приборка в этот момент показывает правильно,то это вина самого БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал оборотов и приборная панель(тахометр) и БК Мультитроникс берут с ЭБУ(мозгов).Если падают обороты по БК,а приборка в этот момент показывает правильно,то это вина самого БК

 

 

 

Стрелка тахометра не падает, показывает норму, значит точно врет БК, но почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...