Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Озадачился заменой фар. В магазине есть Киржачь, ОСВАР - примерно 1200 рублей штука, и какая-то "Турция" в два раза дешевле. Что лучше купить? Какие лучше светят, дольше служат?

Тюнинговые не обсуждаем, интересует штатная оптика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турцию на за что. Мне всегда нравился ОСВАР, солидная фирма, всегда без нареканий. Делают грамотно и качественно. Моё ИМХО. Сам имею противотуманки от них, одни плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году ставил именно ОСВАР + диодные габариты + лампы филипс блю вижн, меня вполне устраивают, никаких нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не турецкие,у меня по началу стояли,толку ноль...умерли через 2 месяца.Поставил освар + противотуманки их же, разница ощутима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе без разницы, отличие только в стеклах и поворотниках, я брал турецкую за 650р, фара как фара, тока стекло поворотника поставил старое, ато в комплекте жолтое было, а у меня старые оранжевые, ну и желательно стекло у нее сменить, потому как световой пучак не айс, стекла на старые фары покупал Киржач, очень понравились, четкий световой пучак с контрастной светотенью. Итого: фара турецкая 650р, стекло Киржач 150р = 800р, если брать Освар то цена у нас колеблеца от 1100 и выше, економия минимум 300р на пиво :) . Полгода, фара пока стоит и светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на турецких от отражателя краска отваливаться будет (также как и на турецкх стеклах), у меня стоят освар нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки освар купил и поставил, и восстановил гидрокорректор.

 

ну и как ощущения ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на турецких от отражателя краска отваливаться будет (также как и на турецкх стеклах), у меня стоят освар нареканий нет

Ну как говорится, время покажет, пока за полгода не отвалилась, хотя практически постоянно езжу с ближним светом, дальше видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как ощущения ???

А как ты думаешь? :) Если учесть, что старые фары светили куда попало, с мутными стеклами, и без корректора их убогий световой пучок упал практически под передние колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киржач и освар фары приблизительно одинакового качества, разница в рисунке рассеивателя, ну и киржач немного подешевле.

Насчет рассеивателя освар дает более резкие границы светового пятна, киржач немного помягче. Сама форма пятна одинаковая у обоих рассеивателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день товарищи

Подскажите по поводу оптики - на Ваз 2109 - стекла ОСВАР - КСЕНОН вообще реально поставить (4200-5500к - не больше)- или из-за шершавости стекол нереально и будет светить в разные стороны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день товарищи

Подскажите по поводу оптики - на Ваз 2109 - стекла ОСВАР - КСЕНОН вообще реально поставить (4200-5500к - не больше)- или из-за шершавости стекол нереально и будет светить в разные стороны ?

 

будет светить в разные стороны, для ксенона нужна оптика с прозрачным чистым стеклом, без рассевателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...