Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Aci-RoY

Менял задние тормоза, теперь не тормозят!

Рекомендованные сообщения

Менял комплексно вс. тормозную систему.

 

Но я про задние. Вобщем менял все парно, задние цилиндры АТЕ правда один попался бракованный, через него тормозуха не шла. :)

Поставил хз какой, АТЕ больше небыло в том магазине. Поменял распорки и и все такое не помню уже как называеться. вобщем После того как собрал поездил. Понял, что тормозят только передние. Ручник ослаб максимум. Такое ощущение, что колодки просто не достают до барабана.

Если ручник подтянуть лучше станет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверьте регулятор тормозных усилий, под днищем машины в районе левой задней пассажиркой двери. там поршень и рейка, поршень чуть-чуть не доходить до рейки, если там всё нормально - поддомкрачиваем (ну или на подъемнике) снимаем колесо, снимаем барабан, зовем на помощь )) чтоб кто-то надавил на тормоза (потянул ручник) и смотрим что происходит, если на вид всё работает - при нажатом тормозе прикладываем барабан - он не должен влазить (колодки мешают), если спокойно одеваются, при том, что колодки имеют нормальный ход - значит бока, если нет хода - значит цилиндры, ручник точно также, должен ходить, если тросики на месте и при нажатии на педаль нормально срабатывают колодки - подтянуть или заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, когда прокачеваешь нормально льет. И слышно как цилиндр лязгает об колодки :)

Хотя завтра сниму посмотрю, подумаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задние цилиндры АТЕ правда один попался бракованный, через него тормозуха не шла. :)

Может потому что колдун не заклинивал ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому что колдун не заклинивал ? :)

 

Неа, я тоже так думал, поставил старый все норм через него шло.

 

 

Вобщем снял я сегодня задние барабаны, посмотрел на поверхность ндя... короче поверхности в бороздках, глубина которых точно по пол милиметра.

(Это как расчесткой по пластелину провести не сильно нжимая. Ну как еще обьяснить :) )

Может из-за этого плохо тормозит. Так как поверхность контакта получаеться гораздо меньше? И колодки новые.

 

Интерестно, а почему такой износ у барабана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. - фотки в студию.

2. - а когда вы меняли, на барабанах такого не было ??? на колодках должно быть зеркальное отображение поверхности барабанов.

 

p.s. может всё же колодки ?? я так поставил себе временно на передний диск 1 пару колодок, думал пока новые куплю, ну сразу не сложилось, а когда через месяц полез менять, на диске по 1 борозде с каждой стороны диска (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Это как расчесткой по пластелину провести не сильно нжимая. Ну как еще обьяснить :) )

Может из-за этого плохо тормозит. Так как поверхность контакта получаеться гораздо меньше? И колодки новые.

 

Интерестно, а почему такой износ у барабана?

Раз твои колодки так процарапали барабан, значит у них тоже профиль такой. Тормозить должны нормально.

 

Я уже писал в какой-то теме про выбор тормозных барабанов почему так может быть. Пост про барабан СОЛЕКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял комплексно вс. тормозную систему.

 

Но я про задние. Вобщем менял все парно, задние цилиндры АТЕ правда один попался бракованный, через него тормозуха не шла. :)

Поставил хз какой, АТЕ больше небыло в том магазине. Поменял распорки и и все такое не помню уже как называеться. вобщем После того как собрал поездил. Понял, что тормозят только передние. Ручник ослаб максимум. Такое ощущение, что колодки просто не достают до барабана.

Если ручник подтянуть лучше станет? :)

 

А царапин на барабане раньше точно не было? И еще после замены колодок ручник подтягивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А царапин на барабане раньше точно не было? И еще после замены колодок ручник подтягивал?

 

Эти борозды были до смены колодок, я просто не обратил внимание (недумаю, что они так быстро появились от новык колодок), колодки гладкие пока не притерлись еще к этим бороздкам. Ручник пока не подтягивал так и на полную ослаблен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти борозды были до смены колодок, я просто не обратил внимание (недумаю, что они так быстро появились от новык колодок), колодки гладкие пока не притерлись еще к этим бороздкам. Ручник пока не подтягивал так и на полную ослаблен:)

 

А он у тебя щас работает? Если ручник не держит, тогда понятно почему у тебя не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он у тебя щас работает? Если ручник не держит, тогда понятно почему у тебя не тормозит.

 

 

Неа ручник вобще можно сказать не держит, нужно подтягивать. Ручка легко до самого конца уходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа ручник вобще можно сказать не держит, нужно подтягивать. Ручка легко до самого конца уходит :)

 

ну так подтяни и будут у тебя задние тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так подтяни и будут у тебя задние тормозить.
Видел своими гразами как мастер на сервисе никак не мог прокачать задние тормоза после замены цилиндров. Товарищ ему посоветовал дернуть ручник и так на ручнике и прокачать. С сомнениями но он так и сделал. Но появились тормоза! На вопрос какая разница его товарищ сказал что причины ин сам не знает, тоже кто-то так посоветовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже многократной накачкой не тормозят? тогда цилиндры! если накачиваешь и тормозит то смотри воздух! проходимость системы! и работоспособность тормозных цилиндров! новая не значит рабочая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...