Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Евгений А

дождик и ковер

Рекомендованные сообщения

не до конца было закрыто пассажирское окно, а я не заметил (см. на 1.5 всего) и дождь был. В итоге сегодня заметил что под резиновым ковром пассажирского сидения сыро:( и под ним утеплитель тоже сырой, как это эффективнее просушить?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не до конца было закрыто пассажирское окно, а я не заметил (см. на 1.5 всего) и дождь был. В итоге сегодня заметил что под резиновым ковром пассажирского сидения сыро:( и под ним утеплитель тоже сырой, как это эффективнее просушить?

спасибо

разбирать салон, снимать обшивку пола и утеплитель и сушить....пока там не загнило все....

у меня друг на 2108 в воду въехал....чем только не пробовал сушить, ничего не вышло....пока не разобрал обшивку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбирать салон, снимать обшивку пола и утеплитель и сушить....пока там не загнило все....

у меня друг на 2108 в воду въехал....чем только не пробовал сушить, ничего не вышло....пока не разобрал обшивку

а зачем салон разбирать там только под ногами у переднего пассажира сыро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдвинь назад сидушки,сними пластик на порогах и подними ковер вперед. Вытащи шумку которая на полу и просуши.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не до конца было закрыто пассажирское окно, а я не заметил (см. на 1.5 всего) и дождь был. В итоге сегодня заметил что под резиновым ковром пассажирского сидения сыро:( и под ним утеплитель тоже сырой, как это эффективнее просушить?

спасибо

А ты уверен что это из-за окна сырость? У меня когда пол прогнил тоже сыровато было. Дождем долго наливать должно чтобы под ковриком сыро стало. Не хочу тебя раньше времени огорчать, но стоит посмотреть днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен что это из-за окна сырость? У меня когда пол прогнил тоже сыровато было. Дождем долго наливать должно чтобы под ковриком сыро стало. Не хочу тебя раньше времени огорчать, но стоит посмотреть днище.

прошло вечер и ночь

машине рано еще дырки в полу там железо чистое в краске:)

вообще я сам удивлен, но думаю что стекало по стеклу и по двери

а так вообще регулярно за сухостью слежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дверях воды нет? Снизу двери отверстия проверь и пленка за обшивкой двери чтоб на месте была. Без этого вода махом в салон набежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дверях воды нет? Снизу двери отверстия проверь и пленка за обшивкой двери чтоб на месте была. Без этого вода махом в салон набежит.

проверю

 

Есть вариант что резиновый уплотнитель воду пропускает, посмотри может он у тебя порвался где.

все цело

 

Ну или накрайняк краник печки потёк.

о нем я сразу подумал, но это не тосол а вода была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверю

все цело

о нем я сразу подумал, но это не тосол а вода была

открутил сегодня пластиковую штуку, которая ковер держит, поднял ковер и утеплитель, буду так сушить

дно без дырок и потеков ржавчины

всем спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также на ночь поставь на мокрый ковер несколько рулонов дешевой туалетной бумаги (главное чтобы рулон был плотный) К утру вся влага будет в бумаге - рулоны увеличатся в размере в 2-3 раза. Их можно просушить на солнышке и использовать повторно (для просушки :) )

Себестоимость - рублей 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь заморачивался полностью переделать утеплитель? А то под водительским и пассажирским утеплитель влажный и хотелось бы заменить на что то менее впитывающее влагу и менее гниющее ну и корпус изнутри обработать. Варианты какие нибудь будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь заморачивался полностью переделать утеплитель? А то под водительским и пассажирским утеплитель влажный и хотелось бы заменить на что то менее впитывающее влагу и менее гниющее ну и корпус изнутри обработать. Варианты какие нибудь будут?

я у себя напольный утеплитель переделывал полностью снимал сиденья сдергивал старый войлочный утеплитель потому что невозможно было пол всегда сырой был зачищал все днище покрывал грунтовкой потом в строительном магазине купил материал вроде называеться изопропелен стоит недорого и наклеил на пол на клей сверху ковровая обшивка, в итоге что получилось шумоизоляция пола вода на железо уже не попадает если она в салон попадает, если и попадала вода в салон то коврое было сырое но дальше то никуда вода не идет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...