Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Санько

Глухие стуки при езде по гравийной дароге!

Рекомендованные сообщения

Люди нужна помаешь у меня Ваз 2112 2005г,р при езде по гравийной дороги создается брянкаюший стук, бреньчяние в подвески с правой стороны не магу понять что это помогите по асфальту стука нету он появляется на маленьких кочках! Недавно перетихал всю подвеску поменял стойки, шаровые, рулевые наконечники, резинки стабилизатора,сделал сход развал Стук продолжился!

Изменено пользователем Санько
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди нужна помаешь у меня Ваз 2112 2005г,р при езде по гравийной дороги создается брянкаюший стук, бреньчяние в подвески с правой стороны не магу понять что это помогите по асфальту стука нету он появляется на маленьких кочках! Недавно перетихал всю подвеску поменял стойки, шаровые, рулевые наконечники, резинки стабилизатора,сделал сход развал Стук продолжился!

Та же фигня, и тоже с права по тем же ямам с тем же ремонтом). Пришёл к выводу что это не в подвеске дело. Грешу на защиту. Надо снять да прокатиться без неё, послушать. Хотя есть вариант что это опрник, но я очень не хочу в это верить)

Изменено пользователем ROMANOFF74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это случаем не тепловой экранчик, который крепится на соединении катколлектора и приемной трубы?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...-22-5-2-001.jpg

Он ставится на движки 1,6л. У меня экранчик треснул на двух креплениях и держался только на одном, на определенных оборотах он дребезжал, а потом вовсе отвалился, долгое время ездил без него, а потом при снятии катколлектора поставил новый экранчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди нужна помаешь у меня Ваз 2112 2005г,р при езде по гравийной дороги создается брянкаюший стук, бреньчяние в подвески с правой стороны не магу понять что это помогите по асфальту стука нету он появляется на маленьких кочках! Недавно перетихал всю подвеску поменял стойки, шаровые, рулевые наконечники, резинки стабилизатора,сделал сход развал Стук продолжился!

Сам мучался с такой проблемой. Решил проверить серьги, которыми удерживается выпускная система по кузову. Две средние были разорваны, поменял. Решил подергать глушитель вверх-вниз. Стук не ушел! :) Друган, сидя в салоне, грит "брякает стойка"... Я ему: "Дай мне такой же травы"!!! Машина то стоит на месте! В месте крепления ленты, около бензобака, под трубой перед основным глушаком есть шпилька, которая при движении глушителя вверх-вниз, задевает за трубу и гул идет по всему кузову. Спилил немного шкильку немного полотном по металлу и одел на нее небольшой отрезок трубки от капельницы. Все. Бряканья нет... Не исключаю и бряканья теплового экрана на двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня патрон в стойке так брякал. Гайка отвернулась, и он по корпусу стойки колотил на неровностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ОДНОЗНАЧКО в сервисе сказали что это рулевя рейка. Вот только замена её в копеечку влетает, так что музыку пограмче и стуки пропали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опоры стоек проверить-затянуть штоки. новые заводское опоры 4 месяца выдерживают и в топку. стук был непонятный. вроде рейка а вродерулевые. поставил опоры SS20 и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...