Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Вадим 68

Скрип передней подвески на Калине

Рекомендованные сообщения

Привет спецы!Подскажите кто знает.После попадания переднего правого колеса в хорошую яму,т е когда подвеска срабатывает до конца со стуком,появляется сильный скрип,который минут через 5-10 спокойной езды проходит сам.Очень редко начинает скрипеть и без ямы.При раскачивании машины руками скрипа нет.Иногда начинает скрипеть,когда вдвоём плавно поднимаем передок,и если при этом положить руку на опору,слышно,что звук идёт от штока стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего скрип от шаровых. У отца скрипели как на телеге тысячах на 30-и.... Снял, капнул в каждую несколько капель моторного масла...Всё. Уже два года и 75 тыс пробега тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сам шток поскрипывал причем с самого начала эксплуатации

пару раз побрызгал силиконовой смазкой на шток и всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего скрип от шаровых. У отца скрипели как на телеге тысячах на 30-и.... Снял, капнул в каждую несколько капель моторного масла...Всё. Уже два года и 75 тыс пробега тишина...

Поменял шаровую,скрипит так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня калина спорт 1.6 скрипит подвеска, аж в салоне все слышно, маслом машинным смазали амортизатор и верхнюю стойку, звук пропал не на долго, но стало чуть тише. Помогите как от этого скрипа избавиться и меняют ли по гарантии из-за скрипа амортизаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня калина спорт 1.6 скрипит подвеска, аж в салоне все слышно, маслом машинным смазали амортизатор и верхнюю стойку, звук пропал не на долго, но стало чуть тише. Помогите как от этого скрипа избавиться и меняют ли по гарантии из-за скрипа амортизаторы

Скрипят амортизаторы , у меня такая же байда ... по гарантии не меняют ((( хотя тоже можно замутить чтобы поменяли . Но лучше, я считаю поставить газо-маслянные амортизаторы . а то калина спорт,, :) :) а амортизаторы масляные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипят амортизаторы , у меня такая же байда ... по гарантии не меняют ((( хотя тоже можно замутить чтобы поменяли . Но лучше, я считаю поставить газо-маслянные амортизаторы . а то калина спорт,, :) :) а амортизаторы масляные
Скрипит только пустой амортизатор,скорее все таки это шаровая( как не странно внутри его тоже есть амортизатор.Мне трудно вам будет это доказать, однако шток ,который якобы может издавать скрип внизу ходит в масле поршень а вверху через направляющуюю, которая тоже всегда в масле.

При диагностике,надо посмотреть( наклониться) не мокрая ли стойка, если она сухая надо искать скрип в другом месте( это, как сказал один модератор, моя практика показала :) )

А от газа точно скрип не зависит

Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипит только пустой амортизатор,скорее все таки это шаровая( как не странно внутри его тоже есть амортизатор.Мне трудно вам будет это доказать, однако шток ,который якобы может издавать скрип внизу ходит в масле поршень а вверху через направляющуюю, которая тоже всегда в масле.

При диагностике,надо посмотреть( наклониться) не мокрая ли стойка, если она сухая надо искать скрип в другом месте( это, как сказал один модератор, моя практика показала :) )

А от газа точно скрип не зависит

шары здесь вообще нипричем у меня машина новая :) ... лечил свои стойки только заменой на Boge (Газ) все скрипы прощли ИМХО

 

Скрипит только пустой амортизатор

читай внимательнее где ему мазали и что у него пропало . У калины это болезнь стойки скрипят.

 

Причем на седане 11183 и на хетче 11194-96 передние стойки разные ...и не взаимозаменяемые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шары здесь вообще нипричем у меня машина новая :) ... лечил свои стойки только заменой на Boge (Газ) все скрипы прощли ИМХО
Шаровые шарниры могут скрипеть и новые.Не посмотрел какая у вас машина, но если калина, то как же вы поставили туда Boge?Тем более газ(!)

 

 

читай внимательнее где ему мазали и что у него пропало . У калины это болезнь стойки скрипят.
Вы знаете,конечно можно поливать и мыльным раствором штока,засовывать какие либо предметы в опред. места авто.Это не способ диагностики и устранения неисправностей-это детство
Причем на седане 11183 и на хетче 11194-96 передние стойки разные ...и не взаимозаменяемые .
вы знаете, представьте я это знаю.По причине того что я их уже переделал примерно столько же штук , сколько вы съели котлет, Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представьте я это знаю.

Для собо одаренных мастеров как вы, которые переделывают стойки ( жесть конечно)... предлагаю подъехать к нам в самару ,мы сгоняем в тольятти и я вам покажу где и какие стойки можно купить . Опять же повторяю для особо одаренных ...шаровые скрипеть могут но у него не скрипят и он сам это говорит.мастер е-мае :)

 

36-E82-F ...А это каталожный номер амортизатора по моему правого ...изучайте литературу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для собо одаренных мастеров как вы, которые переделывают стойки ( жесть конечно)... предлагаю подъехать к нам в самару ,мы сгоняем в тольятти и я вам покажу где и какие стойки можно купить .
Я знаю, что там делают и благодарен за то , что дают мне работу по их ремонту.
Опять же повторяю для особо одаренных ...шаровые скрипеть могут но у него не скрипят и он сам это говорит.мастер е-мае :)
Вы часто повторяете об особо одаренных,как будьто иронизируя, так вот для бестолковых- газовых стоек вообще в природе не бывает, они могут быть газомаслянными( однотрубными или двухтрубными).Не знаю какой "боже" делал вам на калину стойки, но если это картридж, то стойка то калины неразборная!?И засунуть туда картридж не удастся

 

36-E82-F ...А это каталожный номер амортизатора по моему левого ...изучайте литературу
без комментариев,можете почитать вот это "Прокачка" и "перепаковка" стоек вам поможет Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что там делают и благодарен за то , что дают мне работу по их ремонту.Вы часто повторяете об особо одаренных,как будьто иронизируя, так вот для бестолковых- газовых стоек вообще в природе не бывает, они могут быть газомаслянными( однотрубными или двухтрубными).Не знаю какой "боже" делал вам на калину стойки, но если это картридж, то стойка то калины неразборная!?И засунуть туда картридж не удастся

 

без комментариев,можете почитать вот это "Прокачка" и "перепаковка" стоек вам поможет

газовые стойки бывают но только на капот...или багажник. :) ... а говоря про газовые аморты я и имел ввиду газомаслянные ...просто кто хочет тот поймет . Не вы один работаете в сервисе , про прокачку и перепаковку можете вообще ничего не говорить ...вообщем смне понятно какой вы мастер если простого не знаете . Про импорт лучше вообще ничего не говорите так как не знаете ...

есть такой авто калина-ралли можете нарыть что нибудь в нете и почитать ...у нас на сервисе такую курочили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем на седане 11183 и на хетче 11194-96 передние стойки разные ...и не взаимозаменяемые .

Вы мне конечно не поверите,но на моей 11183 с самого начала стояли стойки от 11194

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шары здесь вообще нипричем у меня машина новая

у бати почти с новья шаровые скрипели...

У калины это болезнь стойки скрипят.

а теперь на той же самой батиной калине пробег под 100 тысяч и ничего не скрипит. Так что подобные высказывания про "болезнь" - (без обид) это дилетантсво....

Причем на седане 11183 и на хетче 11194-96 передние стойки разные ...и не взаимозаменяемые .

у 196 возможно и другие, а все остальные практически одинаковые и (не поверишь) заменяемые! На универсале разве что пружины чуть сильнее - где то в ЗР было...

шары здесь вообще нипричем у меня машина новая ... лечил свои стойки только заменой на Boge (Газ) все скрипы прощли

ИМХО: даже просто разобрав и собрав на место есть вероятность что скрип пропадет....

 

ЗЫ: И давайте на личности не переходить! Ругаться не нужно, и пиписками меряться кто круче в стойках понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газовые стойки бывают но только на капот...или багажник. :) ... а говоря про газовые аморты я и имел ввиду газомаслянные ...просто кто хочет тот поймет . Не вы один работаете в сервисе , про прокачку и перепаковку можете вообще ничего не говорить ...вообщем смне понятно какой вы мастер если простого не знаете . Про импорт лучше вообще ничего не говорите так как не знаете ...

есть такой авто калина-ралли можете нарыть что нибудь в нете и почитать ...у нас на сервисе такую курочили

Извините, вы оказались действительно дельным специалистом.Про импорт не знаю,будьте добры покажите фото вашей стойки(именно вашей стойки) "Boge"-думаю всем будет интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, вы оказались действительно дельным специалистом.Про импорт не знаю,будьте добры покажите фото вашей стойки(именно вашей стойки) "Boge"-думаю всем будет интересно

ок грязь отмою сфоткаю, только он черного обычного цвета без наклеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у бати почти с новья шаровые скрипели...

 

а теперь на той же самой батиной калине пробег под 100 тысяч и ничего не скрипит. Так что подобные высказывания про "болезнь" - (без обид) это дилетантсво....

 

у 196 возможно и другие, а все остальные практически одинаковые и (не поверишь) заменяемые! На универсале разве что пружины чуть сильнее - где то в ЗР было...

 

ИМХО: даже просто разобрав и собрав на место есть вероятность что скрип пропадет....

 

ЗЫ: И давайте на личности не переходить! Ругаться не нужно, и пиписками меряться кто круче в стойках понимает...

понимаете я работаю снабженцем в крупном сервисе,у каждой третьей калины с новья скрипят даже наверное не скрипят а больше гудят стойки при работе ,про передние стойки (можно заменить но только парой и вместе с пружинами), а вот про разобрав и собрав тут я согласен , ЕСЛИ Я КОГО ТО ОБИДЕЛ ТО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще... на этом форуме, как я понимаю, каждый высказывает своё мнение в зависимости от опыта ,знаний и прочего, и всё это делается в первую очередь для помощи просящего человека . ТАК ВОТ НЕ НАДО СРАЗУ ОПРОВЕРГАТЬ СОВЕТЫ ДРУГИХ форумчан, И если ты модератор или сидишь на этом форуме уже пять лет, то это совсем не значит что ты семипядей вот лбу. ТАК ЧТО ЛЮБЫЕ МНЕНИЯ ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ. И не надо их опровергать ,выскажи тоже своё мнение и успокойся на этом .

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще... на этом форуме, как я понимаю, каждый высказывает своё мнение в зависимости от опыта ,знаний и прочего, и всё это делается в первую очередь для помощи просящего человека . ТАК ВОТ НЕ НАДО СРАЗУ ОПРОВЕРГАТЬ СОВЕТЫ ДРУГИХ форумчан, И если ты модератор или сидишь на этом форуме уже пять лет, то это совсем не значит что ты семипядей вот лбу.

Ну при чем тут модераторство? Разве тебя ущемили в правах? Просто попросил не ссориться. А Марсиянин между прочим тоже довольно неплохо подкован в плане подвески...

Свое мнение никто никому не навязывает, лишь факты которые имеют место быть...

 

А вот фразы типа

У калины это болезнь стойки скрипят.
или
Причем на седане 11183 и на хетче 11194-96 передние стойки разные ...и не взаимозаменяемые

это уже утверждение но ничем не подкрепленное, ставь ИМХО хотя бы и никто ничего против не скажет. Если ты лично сичтаешь что у калины это болезнь, от этого никому не холодно ни жарко. Или опять же ДУМАЕШЬ что где то что то незаменямо... Вот это уже утверждение причем категоричное, Этим самым ты вводишь в сомнение других участников обсуждения, в особенности неопытных, которые по незнанию воспримут это за чистую монету и буду другим потом так же утверждать - так рождаются домыслы, нелепица и необъективность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при чем тут модераторство? Разве тебя ущемили в правах? Просто попросил не ссориться. А Марсиянин между прочим тоже довольно неплохо подкован в плане подвески...

Свое мнение никто никому не навязывает, лишь факты которые имеют место быть...

 

А вот фразы типа

или

это уже утверждение но ничем не подкрепленное, ставь ИМХО хотя бы и никто ничего против не скажет. Если ты лично сичтаешь что у калины это болезнь, от этого никому не холодно ни жарко. Или опять же ДУМАЕШЬ что где то что то незаменямо... Вот это уже утверждение причем категоричное, Этим самым ты вводишь в сомнение других участников обсуждения, в особенности неопытных, которые по незнанию воспримут это за чистую монету и буду другим потом так же утверждать - так рождаются домыслы, нелепица и необъективность....

Но они не взаимозаменяемые ...не поняно разве ???? литературу почитай. Каталог посмотри . Еще раз повторяю их можно поменять только парой и только вместе с пружинами. А это не взаимозаменяемость .взаимозаменяемость это когда одну снял а друю поставил. И я опираюсь только на факты которые вижу своими глазами у себя в сервисе .вот тебе моё ИМХО

 

На своих постах я смотрю ты тоже свое имхо то не больно ставишь ...т.е тебе можно своё мнение навязывать ????я что то не пойму ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, понятие о терминах и понятих а так же об их толковании у каждого видимо свое... Считай как знаешь..

На своих постах я смотрю ты тоже свое имхо то не больно ставишь ...т.е тебе можно своё мнение навязывать ????

Давай пример :) ... ИМХО не ставлю когда привожу пример на основе конкретного факта и не утверждю что это "болезнь" и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газовые стойки бывают но только на капот...или багажник. :)
Не хотел язвить,однако снабженцу надо знать такие вещи,например,чем отличается амортизатор от стойки,а на капот или багажник ставят газовые упоры, а стойки к ним никакого отношения не имеют...
а говоря про газовые аморты я и имел ввиду газомаслянные ...просто кто хочет тот поймет .
"аморты", "шары" вы видимо хотите показать свою осведомленность в этих вещах.Так вот с первой строки вашу "неуч " сразу видно, так что сильно не старайтесь
Про импорт лучше вообще ничего не говорите так как не знаете ...
Это вы зря, иногда я по заказу клиента ставлю вовнуть любой стойки(калины приоры, 9или 10) "потроха" импортных стоек,сознаюсь несколько усилив их post-22866-1285504657_thumb.jpgВот ваше Boge например, а вы пока кроме словоблудия ничего не доказали и не показали.Ну снабженец крупного сервиса, который с трудом отличает газомасло от газа и стойки от упоров
есть такой авто калина-ралли можете нарыть что нибудь в нете и почитать ...у нас на сервисе такую курочили
И все же,Boge то видимо стойка у вас полностью сделанна для калины?Или только патрон( картридж)?Если картридж, смею вас огорчить:"Вас обманули это не тушканчик.Это шанхайский барс".Примерно так говорил О.Бендер.Присоеденительные размеры картриджа никак не подходят для калины, да и стойка калины неразборная.А Boge никогда не делала стойки целиком даже для 8 и 10-ок, а для калины видимо начала .Скорее всего они стали делать картриджи.Если это так , то дополнительно вы должны были купить и разборные корпуса.А это слишком дорого.Есть вариант, что вдруг они стали делать для калины стойки целиком, то тогда следует предположить, что их цена не ниже 3000-3500 руб за одну, это вообще разорительно:) .Не знаю что вы такое "газовое" засунули туда, покажите, не обязательно на своей машине, вы же снабженец,сфотографируйте на складе.Это будет гараздо интереснее,чем все остальное.Иностранцы неохотно производят наши передние стойки из-за присутствия на них поворотного рычага- большие затраты на металл.А так вполне вероятно Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они не взаимозаменяемые ...не поняно разве ???? литературу почитай. Каталог посмотри . Еще раз повторяю их можно поменять только парой и только вместе с пружинами. А это не взаимозаменяемость .взаимозаменяемость это когда одну снял а друю поставил. И я опираюсь только на факты которые вижу своими глазами у себя в сервисе .вот тебе моё ИМХО

 

На своих постах я смотрю ты тоже свое имхо то не больно ставишь ...т.е тебе можно своё мнение навязывать ????я что то не пойму ???

Вы опять в глубоком заблуждении.Два вида стоек у калины,два вида пружин.А вот верхний узел ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЙ(опора,подшипник и все остальное, что находится над пружиной).Посмотрите в своем сервисе :) Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять в глубоком заблуждении.Два вида стоек у калины,два вида пружин.А вот верхний узел ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЙ(опора,подшипник и все остальное, что находится над пружиной).Посмотрите в своем сервисе :)

ДА ЧТО ЖЕ ЗА ТУПНЯК я не слова не сказал про верхний узел я говорил про аморты и пружины . А стойки Boge не перепакованные они не разборные и готовые к установке.

P/S Boge Turbo кстатьи.

post-54001-1285509015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...