Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ashirin

Вскрыли машину

Рекомендованные сообщения

Подскажите, ночью вскрыли машину, украли мелочь с бардачка, панель магнитолы, в остальном вроде все. Имеет ли смысл идти в милицию? Или просто пошлют куда подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ночью вскрыли машину, украли мелочь с бардачка, панель магнитолы, в остальном вроде все. Имеет ли смысл идти в милицию? Или просто пошлют куда подальше?

Мала вероятность что найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл идти в милицию? Или просто пошлют куда подальше?

 

Послать не имеют права. Напишете заявление. В течение 30 что ли дней будут типа искать. На самом деле искать никто не будет. У людей квартиры обчищают, уносят ценности, мелкую бытовую технику, типа фото- видео. И ничего не находят. А вашу голову от магнитолы вот прям кинутся искать.

В милиции вас кажут типа, "да ладно куйней заниматься, вряд ли мы найдем вашу мелочь..." А вы просто говорите: "У меня совершена кража, хочу написать заявление". При такой постановке вопроса никто вам не откажет, заявление ваше примут.

 

Вот собственно, для этого и ставят сигнализацию. А не для того, чтоб машину не угнали. Машину, если захотят, всегда угонят. А за CD-диском, расческой или брелком в машину с сигналкой не полезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Заяву писать по любому. Может просто случайно кого повяжут и твои вещи найдутся. Моего друга из-за такойже ерунды просто отвели в комнату, где было все барахло, отнятое у воришек свалено, и сказали, найди себе панель подходящую и вали отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех-то в том, что магнитола кассетная была, убитая в хлам внешне, а панельку я поэтому в бардачок бросал)))) Да и идти-то на самом деле просто лень, из-за такой мелочи. У меня так 2109 в феврале ушла - тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не актуальна, оказывается при вскрытии украли только Шоколадку Алёнка))))) Зато поставил сигналку на машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех-то в том, что магнитола кассетная была, убитая в хлам внешне, а панельку я поэтому в бардачок бросал)))) Да и идти-то на самом деле просто лень, из-за такой мелочи. У меня так 2109 в феврале ушла - тишина
На общественном транспорте если ехать в милицию - допустим 30 рублей в оба конца для составления заявления. Потом если случится чудо и негодяев поймают - еще судебная пошлина. Сумму на знаю, тебе ее вернут после того как взыщут с негодяев. А новую краденную магнитолу другие негодяи могут продать рублей по 500. Так что это не кража, это скорее реклама :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ментовку идти надо. Если заявление будет о краже (а не об утере), то за нераскрытое их (милицию) прокурорские задергают. Так что искать будут. Ну а если дело только в шоколадке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть время - надо ити, ну а если времени нет или просто жалко - то не стоит ити из-за мелочи, а насчет раскрываемости - чем меньше заявлений - тем меньше телодвижений от милиции, ибо когда много заявлений разных, а движения "0", то, как уже правильно писали, к ментам приходят друзья из "прокуратуры" и начинают вынос мозга, типа ни..я не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам ценный совет, даже прикрутив магнитоллу намертво, всегда уносите панель, если не вырвут мафон, то заберут панель... Смысл примерно в этих словах: "Смотри какую пиз...ую магнитоллу снять не смогли..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия...

 

дело не сколько в менталитете, сколько в лени. Ведь действительно лень идти из-за мелочи...

 

 

 

 

[font="Verdana">-----

С уважением Николай. Работник ГлобалКар[/font]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам ценный совет, даже прикрутив магнитоллу намертво, всегда уносите панель, если не вырвут мафон, то заберут панель... Смысл примерно в этих словах: "Смотри какую пиз...ую магнитоллу снять не смогли..."

 

А нужно ли оно? Если руками не подцепят, то монтировкой попробуют, а там уже и магнитолу менять и панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой понт ходить??? надо было вызывать на место преступления... тебя просто пошлют стопудов сколько времени прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ashirin, лично для вас никакого толку от похода в ментовку не будет. 99% данная кража будет нераскрытой.

Но возмоможно в дальнейшем когда воры пи*орасы попадутся, у ментов будет возможность повесить на них схожие дела (в том числе и ваше). В результате ворюгам навесят бОльший срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...