Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день скажи те в чем причина при скорости 50-60 и выше КМ\ч появляется стук (примерно так стук. стук стук) с правой стороны в переди поменял все резинки, шаровые, наконечники, смотрел подшипник на ступице тоже нормальный. не знаю в чем причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день скажи те в чем причина при скорости 50-60 и выше КМ\ч появляется стук (примерно так стук. стук стук) с правой стороны в переди поменял все резинки, шаровые, наконечники, смотрел подшипник на ступице тоже нормальный. не знаю в чем причина

скорее всего стойке хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как определить стойке хана или еще что то

Хорошо покачать машину руками и найти стук и посмотреть на наличие поддтеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже долго заморачивался по поводу стука впереди справа. Однако у меня стучало на малой скорости, а при большей за общем дребезжанием слышно небыло. Снял стойку, пошатал опору, стучит. Решил что подшипник опоры. Заменил опору на новую (самую дешёвую), однако проблему не решил. Предстоит замена стоек, чуть стучит (проскакивает милиметра 2, а потом вытягивается) при вытягивании (может от этого и стук).

Уже 20000 проехал. До замены стоек никак недоберусь. Как говорится, хочешь ездить без стуков, накой фиг купил жигули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже долго заморачивался по поводу стука впереди справа. Однако у меня стучало на малой скорости, а при большей за общем дребезжанием слышно небыло. Снял стойку, пошатал опору, стучит. Решил что подшипник опоры. Заменил опору на новую (самую дешёвую), однако проблему не решил. Предстоит замена стоек, чуть стучит (проскакивает милиметра 2, а потом вытягивается) при вытягивании (может от этого и стук).

Уже 20000 проехал. До замены стоек никак недоберусь. Как говорится, хочешь ездить без стуков, накой фиг купил жигули?

все таки вы думаете эта стойка стучит? сейчас она и на маленькой скорости стучит. а может это подшипник ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки вы думаете эта стойка стучит? сейчас она и на маленькой скорости стучит. а может это подшипник ступицы?

Подшипник обычно не стучит, а свистит, а если вдруг застучал, то через очень короткое время рассыпается. Сними да проверь нада то 2 болта (крепление шаровой) и 4 гайки (1 гайку рулвого наконечника и собстно 3 гайки опоры) открутить. Посмотришь как подушка сидит. (обхватываешь и шатаешь в плоскости перпендикулярной стойке) Если люфт не очень сильный, проверяем стойку. Стягиваем пружину и приспособой отвинчиваем стойку. А уж как проверить стойку на живучесть на форуме куча статей было.

Изменено пользователем ILUH@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник обычно не стучит, а свистит, а если вдруг застучал, то через очень короткое время рассыпается. Сними да проверь нада то 2 болта (крепление шаровой) и 4 гайки (1 гайку рулвого наконечника и собстно 3 гайки опоры) открутить. Посмотришь как подушка сидит. (обхватываешь и шатаешь в плоскости перпендикулярной стойке) Если люфт не очень сильный, проверяем стойку. Стягиваем пружину и приспособой отвинчиваем стойку. А уж как проверить стойку на живучесть на форуме куча статей было.

Немного поправлю и кое-что поясню----- подшипник не свистит а гудит. Если подшипнику писец, то не обязательно должен быть люфт. На скорости гул стоит как в самолете, честно говоря ,сколько езжу, кого знаю Ни у кого он не стучал и не рассыпался , потому как закручивается он до усеру.

И теперь вопрос на хрена стягивать пружину , когда снимаешь стойку с авто???....Вообще-то она снимается с пружиной и опорником .Нужно только открутить 3 гайки опорника , шаровую, выжимаешь рулевой наконечник, ШРУС, и снимаешь все целиком в сборе с поворотным кулаком и ступицей .Разбираешь:снимаешь опорник , пружину. Если стойки разборные меняешь вкладыш и все ставишь обратно . Даже не надо сход-развал делать т.к.ничего не нарушаешь Рулевые не крутишь, поворотный кулак не откручиваешь.... ПОДВЕСКА МАКФЕРСОН ПРОСТА

 

 

 

 

 

Кнопка СПАСИБО внизу справа

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки вы думаете эта стойка стучит? сейчас она и на маленькой скорости стучит. а может это подшипник ступицы?

Возможно опорный подшипник . тоже может такими делами заниматься, а ступичный не могет....

 

 

Кнопка СПАСИБО внизу справа

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник обычно не стучит, а свистит, а если вдруг застучал, то через очень короткое время рассыпается. Сними да проверь нада то 2 болта (крепление шаровой) и 4 гайки (1 гайку рулвого наконечника и собстно 3 гайки опоры) открутить. Посмотришь как подушка сидит. (обхватываешь и шатаешь в плоскости перпендикулярной стойке) Если люфт не очень сильный, проверяем стойку. Стягиваем пружину и приспособой отвинчиваем стойку. А уж как проверить стойку на живучесть на форуме куча статей было.

заменил подшипник перестало стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно опорный подшипник . тоже может такими делами заниматься, а ступичный не могет....

 

 

Кнопка СПАСИБО внизу справа

Очень все понятно,наконец то.А то "могет не могет".Особенно опорный подшипник когда скорость большая, очень сильно раскручивается,люфты тут вряд ли допустимы :) Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня тоже стучит на плохой дороге сзади слева. никак не пойму в чем дело. думал стойка. по начала на кочках звук был глухой, а сейчас на любой неровности стучит, как будто какой то болт не затянут. так нет все норм. машину шатал во все стороны. стойка ведет себя как здоровая, ничего не стучит, но на ней какие то подтеки(у меня на всех так)). стойка газовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день скажи те в чем причина при скорости 50-60 и выше КМ\ч появляется стук (примерно так стук. стук стук) с правой стороны в переди поменял все резинки, шаровые, наконечники, смотрел подшипник на ступице тоже нормальный. не знаю в чем причина

 

Тук тук вполне аморт может быть сдоХ. Глухой стук на неровностях даже мелких особенно если более 40 км. Если машину болтает при повороте резком или старте с выкруткой руля. У самого было недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня тоже стучит на плохой дороге сзади слева. никак не пойму в чем дело. думал стойка. по начала на кочках звук был глухой, а сейчас на любой неровности стучит, как будто какой то болт не затянут. так нет все норм. машину шатал во все стороны. стойка ведет себя как здоровая, ничего не стучит, но на ней какие то подтеки(у меня на всех так)). стойка газовая

Стойка не газовая а газонаполненная, она тоже маслянная только еще добавлен газ, Подтеки это хреново из-за этого может быть стук

Хочешь прикол: У меня тоже постукивает ,только сзади справа ,Я поначалу заморочился ,стойки Герцог стоят . машину брал с рук с пробегом 90.000.2004г. Поменял нижние сайленты на обоих стойках и верхние резинки, с обрезиненной втулкой SS-20? поставил шумоизоляторы под пружины.Итог один хрен постукивает, особенно на трещинах в асфальте. Я Проехал еще 140.000км . но недавно допер, что гремит это колодка, износ барабанов разный. если перед трещинами и кочками придавить педаль тормоза то стука нет. Попробуй могет у тебя такая же ХЕРЬ

Отпишись потом.....

 

 

 

 

Кнопка СПАСИБО внизу справа

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное парни в тазах греметь может всё. Я мучаюсь со пробоем при выкрутке руля сдавая назад так бздень нах! Хотя по подвеске сменил три варианта. Не из-за стука менял просто в поисках. Единственно если это пружина они те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное парни в тазах греметь может всё. Я мучаюсь со пробоем при выкрутке руля сдавая назад так бздень нах! Хотя по подвеске сменил три варианта. Не из-за стука менял просто в поисках. Единственно если это пружина они те же.

На счет все это точно сказано. У меня сзади при повороте стучало ну так надоело я у себя на работе всех механиков задолбал. И на машине катались, слушали и в ремзону загоняли смотрели ну не найти и все. А оказывается машину поднимали ну и задняя балка вниз уходила и по этому не видно было что глушитель об нее задевает, короче не глушитель а брак литья какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень все понятно,наконец то.А то "могет не могет".Особенно опорный подшипник когда скорость большая, очень сильно раскручивается,люфты тут вряд ли допустимы :)

Такая же фигня...

при разгоне или на большой скорости(70-...) глухой стук справа.

Только, недавно(~ месяц назад) поменял опорники (ss-20 classik (стучать там в принципе нечему)) и аморты (каяба масло). На что грешить не знаю. Есть предположение, что это подвеска двигателя, т.е. резинки эти могут мозг делать, но визуально в норм. состоянии.

Что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стуков на неровностях на малой скорости - у меня оказались ступичные подшипники. причем они отбегали менее 10 тыков. после разборки оказалось что в них совсем нет смазки. один уже начал потихоньку ржаветь. гула никакого не было. беговые дорожки на ощупь чувствовались неровности... вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня...

при разгоне или на большой скорости(70-...) глухой стук справа.

Только, недавно(~ месяц назад) поменял опорники (ss-20 classik (стучать там в принципе нечему)) и аморты (каяба масло). На что грешить не знаю. Есть предположение, что это подвеска двигателя, т.е. резинки эти могут мозг делать, но визуально в норм. состоянии.

Что посоветуете???

Никто мне не захотел помочь :)

Пришлось разобраться самому...))

Постукивала рейка как оказалось. Отремонтировано! ))

Всем спасибо! :)

Изменено пользователем Slonaviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы темы не плодить, спрошу тут.

Глухой стук в передней подвеске. Только когда едешь по мелким неровностям (щебень, небольшие выбоинки). Загонял манину на сервис. Диагностили подвеску. Были заменены: КРАБы (оба), сайлентблоки (2 шт), "ромашки" (все), шаровые (обе), подтянута рулевая рейка. Там же сказали что наконечники еще походят (не слышал, что бы они стучали), опорные подшипники хорошие, стойки пора менять. Но они не текут, работают процентов на 40. При качании авто стуков нет. Если это стойки, то что там может стучать? А если не стойки, то что же еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...