Перейти к публикации
Lada-forum.ru
jeka1c

Как закрепить задние сиденья?

Рекомендованные сообщения

Открепил задние сиденья. Теперь че-то не получается их обратно закрепить, т.е. на место сиденье встает, но защелки справа и слева вверху не защелкиваются, хотя двигаются вперед и назад, но щелчка не слышно, и вроде как седушка до конца не закрепляется. Может есть какой-то секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открепил задние сиденья. Теперь че-то не получается их обратно закрепить, т.е. на место сиденье встает, но защелки справа и слева вверху не защелкиваются, хотя двигаются вперед и назад, но щелчка не слышно, и вроде как седушка до конца не закрепляется. Может есть какой-то секрет?

Смотри чтобы ремни не попали на скобы. Потом резко лупишь спинкой с размаху и все на месте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри чтобы ремни не попали на скобы. Потом резко лупишь спинкой с размаху и все на месте))))

 

"Резко лупишь" помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открепил задние сиденья. Теперь че-то не получается их обратно закрепить, т.е. на место сиденье встает, но защелки справа и слева вверху не защелкиваются, хотя двигаются вперед и назад, но щелчка не слышно, и вроде как седушка до конца не закрепляется. Может есть какой-то секрет?

 

сколько не лупи на место не встанет, если сразу не встал. Берешь тряпку, складываешь несколько раз, ложишь на скобы, и вот тогда уже лупишь. Вот тогда встанет на место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа :crazy:... Я сегодня тоже сиденья попробовал разложить и собрать и тоже эту проблему с защелкиванием обнаружил. Тот же самый случай,открывается хорошо а закрывается плохо,пока не ударил с размаха,защелка не сработала !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xрюндель, это как это,как это специально ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий85 А так, а что лучше ему свободно застегиваться и болтаться ?! На зубиле у меня также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрюндель,в руководстве по эксплуатации про сильный удар для закрытия сидения ни чего не сказано. Как то боязно,еще лопнет что нибудь в этом защелкивающемся механизме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то боязно,еще лопнет что нибудь в этом защелкивающемся механизме!

Да там особо и ломаться нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:excl: Вообще то оказалось,что можно обойтись и без удара! Нужно только взять и аккуратно,с некоторым усилием,надавить в районе защелки! Так что думаю советы с ударами нужно отложить,если конечно мой способ закрытия не поможет :crazy: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально они защелкиватся с ударом ,на иномарках тоже только с удара застегивается..ломаться там вообще нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же история с задними сидениями, устранил я ее добавив по скобу прокладку 2-3мм. Сейчас у меня вторая Калина на ней я сразу поставил прокладки, уже год проблем с закрыванием задних сидений нет( на первой Калине я отъездил пять лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все тоже самое было, сильно стукнуть по сидениям боялась. Когда была в сервисе сказала об этой проблеме. Мастер именно так и закрыл - сильно ударив по сидениям, да и то с третьего раза только получилось. Больше пока их не складывала, думаю моей силы для этого точно не хватит.

Изменено пользователем Punchana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня после остёгивания правая пассажирская седушка теперь всё время отстёгивается, видимо за 50.000 км до меня их никто не остёгивал, а если остегнётся, то ппц скрипеть начинает, только не понятно что, я смазки влил на все соединения (петли и замки) седух немеренно, а скрип не убился, видимо действительно надо подкладывать под проушину шайбы какиенибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наших тазиках на всех так походу, где спинка задняя отстегивается! :) Были и 08 и 09 и 099 - один хрен, пока не долбанешь спинкой с размаху - не защелкнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...