Перейти к публикации
Lada-forum.ru
KlimSergey

Защита поддона

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите как установить защиту поддона на ваз 21093. Защита цепляется к балке куда крепяться крабы, там уже с завода просверлены отверстия но балка квадратная гайку с другой стороны никак не накрутить. Как решить эту проблему, у кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если защита стандартная для переднеприводных вазов,то откручивается передний болт краба и им крепиться защита,в задней части откручиваются гайки рычагов и защита крепиться ими.Возможен вариант,что защита будет тереть об крабы - выход из этого положения можно между ней и крабом подложить гайку,заменив болт подходящего качества и размера.А так же нужно посмотреть и послушать,чтобы защита не била по поддону(возможно и такое).Я лечил с помощью кувалды подогнув металл в месте постукивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да у меня стандартная защита, он она не к крабам крепиться, она на 3 болтах к балке, до крабов не доходит с 2 сторон по 5 см где то. Сзади крепится к рычагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да у меня стандартная защита, он она не к крабам крепиться, она на 3 болтах к балке, до крабов не доходит с 2 сторон по 5 см где то. Сзади крепится к рычагам.

Вообще стандартная должна крепиться к крабам, но в и-нете нашел еще и такую, не твоя случайно как раз 3 болта

http://www.auto99.ru/?page=161

кто у тебя хоть производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это тоже не моя((( вот фотки моей! +фото отверстия в балке четко подходят к отверстиям на защите!

post-27072-1279727390_thumb.jpg

post-27072-1279727422_thumb.jpg

post-27072-1279727451_thumb.jpg

post-27072-1279727469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это тоже не моя((( вот фотки моей! +фото отверстия в балке четко подходят к отверстиям на защите!

У моего брата сделано так. 0-балка 1-загнутая шпилька или болт без шляпки 2,5-шайбы 3,6-гайки 4-поддонpost-56025-1279733451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал! С болтами в виде Г не получилось, не знаю как у вашего брата, но у меня как только начинал затягивать они сразу вылазили, мучался часа 3((( со злости фару разбил! сделал по другому, просверлил в защите отверстия и прикрутил к штатной зашите, вроде нормально, но все равно теперь жду когда на трассе отвалится!(((

post-27072-1280224538_thumb.jpg

post-27072-1280224688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да купи ты себе нормальную защиту, что мучиться то, все равно ты ее не раз еще будешь снимать, не сверлить же каждый раз новые дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...