Перейти к публикации
Lada-forum.ru
trp2007

Не хочет разгонятся

Рекомендованные сообщения

Проблема такая:

если жмать на педаль газа слегка,при включеной скорости - то все нормально,машина едет,но если нажать посильнее - наступает провал - нет тяги!!!

обороты падают и машина не едет....

через некоторое время все приходит в норму....

и еще вопрос : стоит БК,поставил температуру включения вентилятора на 95 градусов,проблема в том что постоянно включается вентилятор - задолбал!на улице стоит жара аж под 40!!!

Может я неправильно выставил температуру,может побольше ее поставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может просто насос уже свое отслужил. (не создает давление)

поставь температуру 99-105, а иначе карлсон может полететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти провалы появляются только когда двигатель горячий,температура 98-90.на холодную глюков нет...

кстати перед этим поменял масло,масл.фильтр,топливный,воздушный.за день то этого потек топливный фильтр,на стыке левого борта...может он бракованый ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста проблема почти схожая,

 

если хочу резко набрать скорость, нажимаю педаль газа резко и посильнее то машина резко набирает обороты, а скрость не увеличивается, отпускаю педаль и начинаю плавно нажимать педаль газа и тогда все ОК. машина Ваз 21150 инжекторная 2001 года.

 

подскажите что это может быть и как это можно решить???

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста проблема почти схожая,

 

если хочу резко набрать скорость, нажимаю педаль газа резко и посильнее то машина резко набирает обороты, а скрость не увеличивается, отпускаю педаль и начинаю плавно нажимать педаль газа и тогда все ОК. машина Ваз 21150 инжекторная 2001 года.

 

подскажите что это может быть и как это можно решить???

 

заранее спасибо!

похоже на то, что твоему сцеплению надо шить деревянный костюм. проще - меняй сцепу.если уж обороты набирает резко, а ехать не едет, то оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, тем куча... Давайте в поиск...

тем то много, а у каждого свои глюки...

 

а вот сегодня катался - и никаких глюков не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заехал к мастеру,он проверил давление в топливной системе - в норме.(есть подозрение на бензонасос) . Говорит езжай покатайся чтоб глюки появились потом приедешь.Я катался,катался,катался....но было все нормально... :)

 

 

 

 

я что один сам с собою разговариваю???!!!!никого не интерисует эта тема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем то много, а у каждого свои глюки...
Померь давление в топливной рампе.Оно подскажет состояние насоса,его сетки и фильтра. http://www.chiptuner.ru/content/pressure/ Это может проявляться на горячем двигателе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сеточку смотри на бензонасосе,фильтра

а мне вот интересно - через сколько пробега она меняется,уж больно не охота лезть туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина прошла 166 тон - заправлялся на первопопавшихся заправках ( с какимто предпочтением - например, МТК) - вынимал насос на 80 т. - ну продул - носок не менял - и что .... Помоему - сильно преувеличенно для центральной россиии.

--------

Потраховшись сос своим движком - есть массу вещей, которые надо заменить - прежде чем лезть в насос...

-------

Рекомендация - подробно - для себя на бумажке напиши какая неисправность и когда появляется - вспомни - что сам делал с двигателем...

Потом анализируй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно - через сколько пробега она меняется,уж больно не охота лезть туда...

Питер, заправлялся только на Несте (ну, пару раз на других), на 60 тыков достал бензонасос, посмотрел на сеточку - и ужаснулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер, заправлялся только на Несте (ну, пару раз на других), на 60 тыков достал бензонасос, посмотрел на сеточку - и ужаснулся

 

Пробег был 130 000, сетку менял, а точнее весь бензонасос. Сеточка была как валенок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...