Перейти к публикации
Lada-forum.ru
qkolyap

маргание датчика давления масла

Рекомендованные сообщения

На панели приборов моргает датчик давления масла, когда двигатель прогрет, на холостых оборотах начинает моргать..

Машина куплена недавно, двигатель промывали, заливали новое масло мобил полусинтетику, масленый фильтр меняли..

Вчера поменял масленый насос, маслоприемник, проблема не исчезла…

Подскажите что делать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На панели приборов моргает датчик давления масла, когда двигатель прогрет, на холостых оборотах начинает моргать..

Подскажите что делать…

Для начала заменить датчик аварийного давления масла на головке цилиндров ММ-120.Если не поможет,да и вообще желательно,ввернуть вместо него стрелочный манометр и посмотреть что с давлением в системе смазки творится.Если оно ниже 0,4атм.,то необходимо искать изношенные детали-вкладыши коленвала или постели распредвала.Для манометра нужно выточить переходник под резьбу отверстия ГБЦ под датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала заменить датчик аварийного давления масла на головке цилиндров ММ-120.Если не поможет,да и вообще желательно,ввернуть вместо него стрелочный манометр и посмотреть что с давлением в системе смазки творится.Если оно ниже 0,4атм.,то необходимо искать изношенные детали-вкладыши коленвала или постели распредвала.Для манометра нужно выточить переходник под резьбу отверстия ГБЦ под датчик.

+100

или заехать в любой сервис и померить давление там...

 

так же можно проверить замыкание провода от датчика на массу и чистоту контакта на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

или заехать в любой сервис и померить давление там...

 

так же можно проверить замыкание провода от датчика на массу и чистоту контакта на нем

 

В ближайшее время это сделаю, и отпишусь... спасибо!

Изменено пользователем qkolyap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерили компрессию двигателя, везде по 11.. это не означает что давление маслав норме?

нет это ничего не значит....нужно мерить именно давление масла манометром.....

кольца могут быть в норме, а вот вкладыши коленвала могут быть изношены....или в ГБЦ чтото не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померили давления масла, манометр показывает 0, если погазовать шкала поднимается... вообщем походу дело попал...

Я так понял что надо смотреть ГБЦ... =(

Изменено пользователем qkolyap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померили давления масла, манометр показывает 0, если погазовать шкала поднимается... вообщем походу дело попал...

Я так понял что надо смотреть ГБЦ... =(

ГБЦ и вкладыши коленвала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБЦ и вкладыши коленвала

 

буду собирать денежку на ремонт.......................................блин, обидно только купил 2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду собирать денежку на ремонт.......................................блин, обидно только купил 2 месяца...

едь только в проверенный сервис, чтобы тебя там на чтото большее не раскрутили.....

может и малой кровью обойдешся....Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На панели приборов моргает датчик давления масла, когда двигатель прогрет, на холостых оборотах начинает моргать..

Машина куплена недавно, двигатель промывали, заливали новое масло мобил полусинтетику, масленый фильтр меняли..

Вчера поменял масленый насос, маслоприемник, проблема не исчезла…

Подскажите что делать…

у меня тоже такаяже хрень была после замены масла ,оказалось что залил масло 5W30 , по незнанию,когда было заменено масло на 10W40,проблема исчезла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользуюсь темой и задам свой вопрос :buba:

Откатал уже 7200 км на масле 10W40, всё зима никак не закончится, последнее время стал замечать,что при запуске двигателя контрольная лампочка масла (лейка такая) не сразу исчезает,погорит секунд 5-8,потом исчезает. Раньше появлялась и сразу же исчезала. Вообще мне кажется, что пора бы масло сменить уже, может быть в этом и дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...