Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Олег57

передняя втулка стартера

Рекомендованные сообщения

Привет всем !!! У меня на моем ВАЗ 21093 отказал стартер, при его снятии обнаружили отсутствие втулки стартера в кожухе сцепления. При попытке установить новую втулку , оказалось, что она слегка болтается в корпусе. Подскажите пожалуйста как бороться с этой бедой или надо менять половинку картера коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!! У меня на моем ВАЗ 21093 отказал стартер, при его снятии обнаружили отсутствие втулки стартера в кожухе сцепления. При попытке установить новую втулку , оказалось, что она слегка болтается в корпусе. Подскажите пожалуйста как бороться с этой бедой или надо менять половинку картера коробки

Если посадочное место разбито и втулка там болтается то единственный не дорогой способ это облудить втулку оловом .Только вам придётся заехать в радиомагазин и купить флюс для пайки трудных металов таких как алюминий ,нихром ,нержавейка .Это нужно потому что втулка меднографитовая и лбычная канифоль не поможет пайке .Предварительно пройбитесь по втулке шкуркой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если втулку посадить на эпоксидную смолу? Поможет?

Разобьет :)

можно проставку(колечком) из скажем жести или алюминия сделать и впрессовать в картер сцепы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что посадочное место разбивает не равномерно а в виде овала поэтому лужение втулки единственный проверенный и нетрудоёмкий способ нормально запрессовать втулку . При запресовке лишнее олово срезает и она встаёт точно по месту .Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подходящим метчиком самое то :)

 

 

примерно так на 14.

И нефиг фантазировать про съёмники да зубильца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забил клином отертку с тонким жалом - и все втулка раскалолась - без метчиков и съемников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как её снять я понял я имел ввиду ктонибуть картер менял под эту втулку, а то она у меня оловом облужена, хочется чтоб без олова забивалась, вот и спрашиваю ни кто не покупал эту часть коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как её снять я понял я имел ввиду ктонибуть картер менял под эту втулку, а то она у меня оловом облужена, хочется чтоб без олова забивалась, вот и спрашиваю ни кто не покупал эту часть коробки

Эта половинка больше двух тыщ стоит. Но если хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!! При покупке половинки нужно промерять размер отверстия для втулки стартера. Я в магазине пробовал ! Брал три втулки и все провалились в отверстие со свистом !!! Так что повнимательнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!! При покупке половинки нужно промерять размер отверстия для втулки стартера. Я в магазине пробовал ! Брал три втулки и все провалились в отверстие со свистом !!! Так что повнимательнее !

спасибо за инфу, скок стоит половинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний раз когда лудили втулку и забив её в картер не могли засунуть стартер пришлось из сверла и куска трубки делать райбар, а есть райбера в продаже специально для этой втулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...