Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DenisKA67

Моторчик дворников

Рекомендованные сообщения

Всем привет,может тема и боян :) .

Сегодня накрылся мотор дворников(старого образца),пошол в магазин а таких нет,в другом тоже.И у меня вопрос:Взаимозаминяемы моторчики сторого образца и нового(в месте с тропецией).Кто минял?Что да как?

Или вместо мотора старого образца влезет мотор от 2108?

Изменено пользователем DenisKA67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самому интересно стало...вот нарыл

Про дворники, моторчики и трапеции на 2110

Итак, у меня сломался моторчик дворников. Начался геморой.. Моторчик у меня оказался старой модификации, которой в Москве найти я не смог. Здесь мне посоветовали купить мотор нового образца в сборе с трапецией. Позвонил в КЕМП, они неуверенно ответили, что такое, в общем, возможно. Купил в автомагазине на Водном, вся беда стоила порядка 1100 р. Отвез в сервис - поставили. Для этого пришлось отрезать от машины две шпильки (всего их четыре), на которых крепилась старая тропеция, абсолютно непохожая на новый вариант... В итоге всё встало и заработало. Пишу для тех, кто может попасть так же, как и я. Удачи!

http://wwwboards.auto.ru

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самому интересно стало...вот нарыл

Я тоже сейчас лазил искал.Говорят что старого образца - это 2108 якобы.Но я сегодня смотрел он чють отличается(бочёнок больше)

Сейчас товарищ должен скоро подвести от 2108 попробую станет нет.Неохото в сборе с тропецией брать за 2500 тыщи(жалко как то) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда детали возвращаю если не знают что продают. вот недавно глушитель брал, наклейка на нем была 2112, взаимозаменяемый с 2111. а фиг там, на сарай десятый идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда детали возвращаю если не знают что продают. вот недавно глушитель брал, наклейка на нем была 2112, взаимозаменяемый с 2111. а фиг там, на сарай десятый идет.

Потому что длиньше 10ка и 11тая чем 12ка.

А так мне тоже меняют детальки всегда без вопросов.Сегодня моторчик дали дворников сказали если не подойдёт завтро принесёшь или мотор или деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моторов должно совпадать крепление к тропеции и толщина посадочного вала .А всё остальное толщина мотора и производитель не важно .Бывает так что был мотор м тонким валом а есть возможность взять только с толстым ,в таком случае можно раззенковать тягу тропеции.А вообще посмотрите если тропеция очень старая может есть смысл помнять в сборе Т.К. бывает начинают разваливаться шарниры от старости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли мне мотор 2108.Попробовал по креплениям подошол как родной,только как и говорил бочка больше(это всё х....).Поставил но не закручивал к кузову,прикрутил тропецию,товарищ держал мотор(что бы не болтался),ключ на старт и работает :) .Завтро всё собирать буду как следует

 

.А вообще посмотрите если тропеция очень старая может есть смысл помнять в сборе Т.К. бывает начинают разваливаться шарниры от старости .

Пока работает,пускай работает(до победного),нет лишних денег на тропецию пока(темболее в сборе) :)

А так ещё мотор на хэлу достался :)

Тропецию старого образца я нашол,а мотора нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрутил сегодня мотор от 8ки.Радость была не долгая,на торопеции шарнир начал соскакивать буквально через 10 минут работы дворников.Я его одел,опять всё собрал и снова соскачил.Я забил и поехал за новой тропецией с мотором в сборе(Нового образца)Цена девайса 2000руб.Всё стало,шпильки обламал лишнии.Начал прикручивать дворник и сорвал резьбу :) Это был для меня конторольный выстрел.Пришлось обрезать,сверлить,нарезать резьбу,вкручивать шпильку.

Теперь всё работает,дворники возвращаются на своё место,а не как раньше на пол лобового останавливались.Дай бог туда не лазить больше.Тьфу,тьфу,тьфу.

Изменено пользователем DenisKA67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...