Перейти к публикации
Lada-forum.ru
str751

Теряет тягу и потом глохнет

Рекомендованные сообщения

Помогите. мая карбовая девятка ни стого ни с чего при большой или малой скорости, холодная или горячая на 2 или 5 передаче сначала теряет тягу, потом глохнет, потом сразу же можно завестись и дальше ехать. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите. мая карбовая девятка ни стого ни с чего при большой или малой скорости, холодная или горячая на 2 или 5 передаче сначала теряет тягу, потом глохнет, потом сразу же можно завестись и дальше ехать. Что это?

похоже засорился карб...у меня было похожее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карб однозначно, у меня тоже с такого начиналось, отдал в ремонт, вернули, неделю проездил - снова аут, уже больше недели карбюраторщик ломает голову и делает карбюратор, могу только пожелать ему удачи, как, собственно, и вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл поменять бензонасос? и коммутатор?

И что делать если чистка карба не поможет?

Сначала нуна точно установить ЧТО виновато :) ,БН можно проверить ручной подкачкой при снятом под. шланге и прикрытием пальца последнего,способ дедовский,но и эфективый,сразу поймешь-нагнетает или нет.

А вот по поводу карба-то это скорее всего,причем почти уверен,что загажен топливоканал от входа с БН до поплавковой камеры-варианта два-за...рана сетка на приеме,или клинит игольчатый клапан,причем косяки клапана очень частая трабла :) ,сам мучался в свое время.

Да еще-и жиклер топливный первой камеры проверь на чистоту-редко,но бывает.

Изменено пользователем alex-carsfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...