Перейти к публикации
Lada-forum.ru
iopt

боковой задний ремень - длина

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста. возможно ли укоротить. для ребёнка.

Укорачивать НЕЛЬЗЯ,т.к безопасность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

условия:

2 ребёнка

2 боковых ремня

длина ремней расчитана на обхват определённого объёма.

объём ребёнка в 2 раза меньше

ремень потенциально не выполняет своей функции

 

задача:

иметь возможность изменять длину бокового заднего ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо у тебя ремни не рабочие ,либо голова.

У меня все ок было,ремень сам забирает до нужной длины

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должен ли ремень туго охватывать или возможен значительный зазор.

ремень должен охватывать туго....если ребенок маленький (но не помешается в кресло) посади его на подушку....но чтобы ремень охватывал туго, а диагональный проходил строго по груди и не в коем случае не по шее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

условия:

2 ребёнка

2 боковых ремня

длина ремней расчитана на обхват определённого объёма.

объём ребёнка в 2 раза меньше

ремень потенциально не выполняет своей функции

 

задача:

иметь возможность изменять длину бокового заднего ремня

Длина ремней расчитана на обхват на обхват определённого МАКСИМАЛЬНОГО объёма. Минимум не лимитирован.

Если ремень рабочий (марка автомобиля 1117 у вас правильно указана(?), ремень инерционный по умолчанию, других не бывает), то он сам адаптируется под конкретного человека. Излишки сматываются внутрь. Обеспечивается лёгкое натяжение ремня. Зазора никакого нет, поскольку, как только он появляется, катушка инерционного ремня выбирает возникший зазор.

В связи с вышесказанным мне становится непонятно, а зачем вам иметь возможность изменять длину бокового заднего ремня?

Или у вас не Калина, а раритетный экипаж с обычными статическими ремнями? В этом случае да, существует минимальный объём, охватываемый ремнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос только тем то знает -

должен ли ремень туго охватывать или возможен значительный зазор.

Я так понимаю у вас ремень "провисает"??? т.е до конца не убирается как показано на фото и вы хотите его укоротить?Если ДА то у вас скорее всего перевился сам ремень и у механизму не хватает силы "затащить" его обратно У меня было как то раз такое

 

p.s Если я вас не правильно понял,то прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ремень не провисает.

2. мягко обхватывает объект, но

3. если ребёнок плавно наклоняется вперёд, вбок - не фиксируется,

а позволяет совершать движение.

4. сегодня проверил и понял, что ремень фиксируется при резком рывке

5. а если торможение происходит не резко , но неуклонно - крутой съезд -

ребёнок повиснет на ремне под креслом

6. отсюда и вопрос - про ограничение свободного хода ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. а если торможение происходит не резко , но неуклонно - крутой съезд -

ребёнок повиснет на ремне под креслом

6. отсюда и вопрос - про ограничение свободного хода ремня.

ИМХО на мой взгляд с этим не чего поделать нельзя таков уж механизм :) , я тоже вожу ребёнка но такого не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если торможение происходит не резко , но неуклонно - крутой съезд - ребёнок повиснет на ремне под креслом

не повиснет. Ремень даже когда машина на крутом спуске просто стоит очень часто невозможно вытащить.. При легком торможении практически всегда стопориться. Помню разок увидел ГИБДД :) начал потихому оотормаживаться и за ремнем полез, а он гад ну ни в какую, так и не вытащил... пока не отпустил тормоз..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не повиснет. Ремень даже когда машина на крутом спуске просто стоит очень часто невозможно вытащить..

Молодец VoFchik голова,натолкнул на мысль Механизм он в "разблокированном" состоянии только тогда когда шарир(который находится внутри(приходилось разбирать)) расположен в среднем положении далее при довольно не больших колебаниях шарика будь то вперёд назад вправо лево он стопорит весь механизм.Следовательно при спуске ремень должен фиксироваться

 

 

т.е. ремень имеет зависимость от тормоза?

нет Я бы наглядно тебе показал и видео только что снял(на снятом ремне) вот только загрузить не могу(прав таких нет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. если машина стоит под уклоном (%?) мне не хватит свободного хода ремня, что бы отстегнуться?

Теоретически да

Для наглядности сходи в авто магазин попроси у них инерционный ремень

Он будет лишь в одном положении "вытягиваться",а при не больших наклонах будет фиксироваться После этого вы всё сами поймёте насчёт(%?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. если машина стоит под уклоном (%?) мне не хватит свободного хода ремня, что бы отстегнуться?

зачем тебе свободный ход ремня чтобы отстёгиваться??? Кнопку нажал - он сам отстегнется

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статейка о ремнях безопасности и принцыпе их работы

http://www.lastochka.by/gt/tech/fasten_seat_belts/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, странно что на уклоне ремень вытягивается, помню приходилось пару раз вытаскивать/ставить задние ремни и каждый раз это ппц, т.к. он сам затягивается и при малейшем искривлении блокируется так, что не вытащишь - следовательно у автора темы ремень не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто может посказать где купить отдельно новый ремень безопасности (задний), а то где есть в продаже только комплект 2 ремня по отдельности не продается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, странно что на уклоне ремень вытягивается, помню приходилось пару раз вытаскивать/ставить задние ремни и каждый раз это ппц, т.к. он сам затягивается и при малейшем искривлении блокируется так, что не вытащишь - следовательно у автора темы ремень не работает

чего тут странного? так устроены все инерционные ремни....

У автора всё работает. Там ломаться нечему, кроме пружины. Он просто не знал принцип работы и ошибочно думал что при торможении ремень будет под давлением тела продолжать раскручиваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...