Перейти к публикации
Lada-forum.ru
электрошок

Китайские предохранители !

Рекомендованные сообщения

а вот и он красавчик! дымом запахло, а он гад не сработал. это кнопка эсп коротнула.

Вчера заехал купил 2 пачки нормальных предохранителей..

начал доставать проверять где китайсик и увидел точно такую же картину!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверю, что за свою жисть твоё авто не видела нового прееда ни одного ))))

Парочка заменилась, а еще два переехали из гнезд для передних птф - у меня их нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпопея продолжается,сегодня опять приехал погорелец на газели .Диагноз как всегда ЛЮБИМЫЙ предохранитель :diablo: и как результат замена всей проводки и салонная и задний жгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же быть? Заходил в Окей недавно, вспомнил по пути что предохранитель один нужен. Действительно, были китайские красавцы по 13 и SCT 10 штук за 46 рублей. Купил последние, но они тоже ПРОЗРАЧНЫЕ!!! Неужели тоже г-но??? SCT вроде приличная фирма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же быть? Заходил в Окей недавно, вспомнил по пути что предохранитель один нужен. Действительно, были китайские красавцы по 13 и SCT 10 штук за 46 рублей. Купил последние, но они тоже ПРОЗРАЧНЫЕ!!! Неужели тоже г-но??? SCT вроде приличная фирма!

 

если на них написано SCT, не факт что это не китайская подделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что СКТ это реальный китай

 

SCT GmbH — немецкая компания образованная в 1993 годуhaha.gifпроизводит широкий ассортимент моторных масел, фильтров, автохимии, свечей и тормозных колодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SCT GmbH — немецкая компания образованная в 1993 годуhaha.gifпроизводит широкий ассортимент моторных масел, фильтров, автохимии, свечей и тормозных колодок

Немцы о назвнии этой фирмы ничего и не знают даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i026.radikal.ru/1101/8c/f2f6244e1a92.jpg

 

Очередная победа китайского предохранителя над проводкой автомобиля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем, у меня тоже горят предики только ближнего света (F2 и F11 вроде) даже внутри немногь оплавилось, зависмости от погоды и пр. fuck"торов не замечено :(( . Проводку от фар до предохр. прверил -норма, хочу разобрать блок предохранителей, посмотреть че за лажа происходит, как это сделать правильно? Есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем, у меня тоже горят предики только ближнего света (F2 и F11 вроде) даже внутри немногь оплавилось, зависмости от погоды и пр. fuck"торов не замечено :(( . Проводку от фар до предохр. прверил -норма, хочу разобрать блок предохранителей, посмотреть че за лажа происходит, как это сделать правильно? Есть у кого опыт?

Парень !Ты не вту тему зашёл .Ищи про блоки предохранителей своей модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу делом опровергнуть гнусные предрассудки касательно прозрачных предохранителей.

Как я писал выше, купил в ОКЕЕ набор из восьми штук SCT за 46р. - прозрачные, после этого почитал тему и купил ещё один набор - 10 шт.за 70 рублей в автомагазине. Для перестраховки заменил в блоке все прозрачные на непрозрачные, а одному прозрачному на 20А нашёл применение в реле стартера, которое недавно установил, рассудив, что токи там большие, провода толстые, пред если что по любому первым выгорит. Он работал 2 недели где-то, потом пришлось однажды заводиться при работающем вентиляторе и он сгорел из-за увеличения тока через него. Причины увеличения тока две: вентилятор просадил напряжение в сети, и из-за высокой температуры увеличилось сопротивление, соответственно ток через предохранитель и вырос. Сейчас поставил на его место непрозрачный на 25А - он не горит уже около двух месяцев при тех же условиях.

Фото:

post-1049-0-19301100-1308685321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже половина предохранителей были китайские. Горел правда регулярно только один. F7 у меня, который на 30А. Причем то горел, то просто оплавлялся. Потом начались косяки с магнитоллой. Добавляешь громкости - через 3-5 сек. вырубается. Потом "думает" секунд 20-30 и опять включается. Сначала думал кототит где-то провод на аккустике. Поехал к другу на сервис, он занимается установкой сигнализаций и автозвука. Он первым делом полез в блок предохранителей, выдернул китайского вредителя и отсыпал горстку немецких предохранителей. Они тоже прозрачные, но даже на вид более аккуратно и качественно сделаны. Когда ставил немецкий, сразу почувствовал, что сами ножки у него толще и входит он на место значительно плотнее узкоглазых. Пошел в магазин (благо там 100 метров) и купил еще таких разнокалиберных. Они продаются поштучно, 6р\шт. Теперь магнитолла даже при заглушенном двигателе и почти на полной громкости перестала мерцать панелькой на басах. Называется почувствуй разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На днях случилась такая ерунда. Утром приехал на работу, все было ок. Вечером решил подкачать колесо, а прикуриватель не работает. Думаю, ладно, предохранитель, посмотрел по книжке - F18 (прикуриветель и отопитель, авто 2110, 1.6 8кл, новая торпеда) Но он оказался цел... Но тут оказалось, что и магнитола не работает. Что за беда??

Когда подключал магнитолу, в вещевом ящике, сзади, был вставлен разъем под магнитолу, его и использовал, на схеме в книге не нашел, но, тем не менее он оказался рабочим (питание отдельно, подсветка магнитолы с габаритов). Так вот, в чем может быть дело? Предохранитель цел, прикуриватель и магнитола не работают. Все остальное ок.

 

Так проблему и не решил, предохранитель рабочий, печка работает, прикуриватель и магнитола нет. Кстати, есть мнение, что разъем в вещевом ящике, сзади, это колодка под БК? Тогда от чего он питается? В схеме его не нашел. Может под мою евроторпеду есть другая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,у меня почти все предохранители прозрачные. Завтра куплю неск штук,не по ампрам некоторые стоят у меня. Раз визуально не отличить китай,буду расчитывать на совесть продовца. Благо есть один на примете,никода еще не подводил меня. Китай не подсовывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i012.radikal.ru/1012/3c/274e87c0dade.jpg"]нормальные'>
Раз визуально не отличить китай
Посмотри картинку и ты поймёшь какие нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня такие (фото) На вид "грубоватые". Ну чтож,посмотрим....

Это качественные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобрел предохранители TESLA, такие вот:

post-103073-0-83786900-1345388485_thumb.jpeg

В МБ пара-тройка штук "стекляшек" китайских стояла, все поплыли непонятно из за чего и блок мне в части контактов оплавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял предохранители по 5 р штука, пластик не прозрачный, норм они?

Скорей всего да,цена соответствует качеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...