Перейти к публикации
Lada-forum.ru
nps_Jackal

Мёртвая зона у педали газа!

Рекомендованные сообщения

С самого начала эксплуатации машины у педали газа есть мертвая зона. На ХХ при прогретом двигателе примерно в районе 1100 - 1600 об/мин.

 

С этим провалом просто невозможно ездить по пробкам - еду на ХХ машина катится спокойно, затем начинаю потихоньку нажимать на пелаль - ничего не происходит, жму тихонько ещё и машина как ракета и мордой к небу ускоряется до 1600 обротов. Если после этого отпускать педаль не быстро - ускорение продолжается и затем резко прекращается подача топлива, соответственно резкий киввок мордой до, примерно, 1100об.

 

У меня никак не получается педалью газа на первой передаче ехать в этих пределах оборотов. Приходится в пробке всё время подыгрывать сцеплением, что не есть гуд.

 

В своё время поменял датчик ДПДЗ - ничего не изменилось.

 

Подозреваю что проблема скорее всего с прошивкой "головы", т.к. эта зона привязана к положению педали газа а не к оборотам двигателя.

Заметил что если ехать с горочки и включить передачу по выше, машина при этом катится сама не ускоряясь и не замедляясь, то эта зона исть и на других оборотах. Всмысле получается что мёртвая привязана к конкретному положению педали газа.

 

Что это может быть?

 

П.С.

Всё расписал как мог.

 

Извиняйте если тема не по месту.

Изменено пользователем nps_Jackal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняйте если тема не по месту.

Проверяй вакумник, подсос воздуха идет. Тема в поиске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяй вакумник, подсос воздуха идет. Тема в поиске...

А не подскажете как тему найти а то я всё перебрал подсос, вакуумник. провал... итп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, все это верно, если датчики впрорядке... Потому что возможно, что это просто РХХ или ДМРВ чудит...

Обычно, если даже на ХХ при нажатии на тормоз обороты увеличиваються, тогда точно подсос, как по ссылке выше. Ну если нет, то кто то из датчиков прикалываеться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяй вакумник, подсос воздуха идет. Тема в поиске...

 

 

+1

 

А если на месте нажать на педаль тормоза, то как ведут себя обороты?

 

Если изменяются, то замена вакуумника. Это можно проверить отключив шланг от коллектора, заткнув там отверстие. Завестись и посмотреть как дело с оборотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я долго не мог понять что вы меня посылаете искать про проблемы вакуумника... речь идёт про педаль газа.

С тормозами всё ворядке - педаль тормоза никак не влияет на обороты ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я долго не мог понять что вы меня посылаете искать про проблемы вакуумника... речь идёт про педаль газа.

С тормозами всё ворядке - педаль тормоза никак не влияет на обороты ДВС.

:) Ну ты так вопрос задал :)

Значит датчики, я выше написал, проверяй их. Датчики ну а вообще в FAQ все есть про датчики

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...