Перейти к публикации
Lada-forum.ru
aaa1979

большие проблемы со всей электрикой!

Рекомендованные сообщения

всем здравствуйте. излагаю проблему:машина(2114) моего 70 летнего отца так что все с его слов)))

ехал на дачу вдруг машина заглохла и теперь стартер не работает. стали с ним вместе смотреть на первый взгляд все цело. включили зажигание и проводком стали крутить стартер на прямую. он крутил но машина не завелась.

проверили все реле и все предохранители:итог:там где находятся мозги в 2114 (за правой крышкой )есть 3 реле и 3 предохранителя. тот предохранитель который сразу без реле идет на мозги постоянно горит то есть на него постоянно приходит (+) а с мозгов постоянно приходит (-)но если с мозгов снять фишку то (-) с мозгов пропадает и он не сгорает...

вопрос почему на нем все время короткое и как это связано с работой стартера. "деловые" гаражники сразу сказали что мозги сгорели...но что мне в это не верится.

ЗНАЮЩИЕ И РАЗБИРАЮЩИЕСЯ ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...!!! да совсем забыл бензонасос тоже не жужжит при включении зажигания.

Изменено пользователем aaa1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да совсем забыл бензонасос тоже не жужжит при включении зажигания.

Смотри проводку бензанасоса, возможно просто замыкает, вот и горит предохранитель. Но то что мозг не повредило, это неизвесно, потому что есть вероятность что предохранитель не успел сгореть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри проводку бензанасоса, возможно просто замыкает, вот и горит предохранитель. Но то что мозг не повредило, это неизвесно, потому что есть вероятность что предохранитель не успел сгореть...

проводка бензонасоса в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А горит предохранитель при включенном зажигании ?Если при включенном то надо смотреть проводку под капотом на датчике скорости бывет перетераются .Если при выключенном отнеси кантролер к диагносту он его проверит а если диагност грамотный то и починит .Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это конечно же хорошо но ведь и цеппь включения стартера не работает... а если предположить что некая неисправность одновременно нарушила цепь стартера и сожгла мозги. цепь стартера: визуально я проверял реле и предохранители все вроде впорядке не лазил только во внутрь монтажного блока...но обычно контакты там пропадают а не появляются лишние...и к стати корпус контроллера звонится с землей хотя не должен..кто нить знает сколько стоит полная диагностика электрооборудывания?

Изменено пользователем aaa1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это конечно же хорошо но ведь и цеппь включения стартера не работает... а если предположить что некая неисправность одновременно нарушила цепь стартера и сожгла мозги. цепь стартера: визуально я проверял реле и предохранители все вроде впорядке не лазил только во внутрь монтажного блока...но обычно контакты там пропадают а не появляются лишние...и к стати корпус контроллера звонится с землей хотя не должен..кто нить знает сколько стоит полная диагностика электрооборудывания?

Так я не понял ты авто свое показывал или только разговаривал с гаражниками? Мне что-то тоже слабо верится в сгоревший просто так контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял ты авто свое показывал или только разговаривал с гаражниками? Мне что-то тоже слабо верится в сгоревший просто так контроллер.

нет это просто их догадки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема с ВАЗ 21099 инжектор (торпеда от четырки стоит). Просмотрел всю проводку так толком и не нашел, но если при включонном зажигании пошатнуть машину реле начинает потрескивать и на приборной панели моргать значок инжектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...