Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Agrum

десятка за 130 тысяч

Рекомендованные сообщения

всем здрям.

такая значит проблема выбора)))

по осени собираюсь десяточку взять, денег будет тысяч до 140-150.

из опыта владения 99й понял, что выгодно может получиться взять машину с незначительными косяками и довести самому, благо есть знакомые механики/сервисы.

думаю, взять десятку за 120-130 с готовностью тут же за запчасти и сервис отдать ещё 10...как я понял нада выбирать машину по кузову, потом по мотору и потом уже по подвеске и пр.фигне.

хочу 21103 - 16 клапанов как никак...

 

какого года машину реально найти за эту сумму?

 

задавать общие вопросы не хочу, всё равно в FAQ пошлёте, посему по существу.

 

мечта-сказка - впилить кондиционер...кто щас ездит в москве и питере, меня поймёт)))

может кто то ставил - чо почём?

 

как оцените шумоизоляцию в десятке? в 99й после езды по трассе 4 часа со скоростью 120-140 в ушах порядочный гул..

 

насколько восьмиклапанная десятка (21102) тупее 16 клапанной?(21103) слышал что в 8клапанах около 80 лошадей а 16клапанка на стенде якобы 94 выдаёт

знакомые на двенашке уверяют что первые выпуски 16 клапанников гнули клапана при обрыве ремешка, а позже это типо было устранено.хочется отзывов реальных владельцев)))

 

насколько эффективен чип тюнинг десяток? есть ли возможность перепрошить мозги под экономичный на низах(до 3000) и задорный на верхах(3000-5000 оборотов) режим?

 

всем заранее спасибо за ответы))

Изменено пользователем Agrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, взять десятку за 120-130 с готовностью тут же за запчасти и сервис отдать ещё 10...как я понял нада выбирать машину по кузову, потом по мотору и потом уже по подвеске и пр.фигне.

Для начала - Как выбрать б/у авто

 

какого года машину реально найти за эту сумму?

Вполне можно 2004 г.в. найти, а иногда и 2005 можно

 

мечта-сказка - впилить кондиционер...кто щас ездит в москве и питере, меня поймёт)))

может кто то ставил - чо почём?

Да уж, мечта как и усилитель руля :) Кондишн сам стоит примерно 28 тыс. руб, а установка примерно 8 тыс. руб.

 

как оцените шумоизоляцию в десятке? в 99й после езды по трассе 4 часа со скоростью 120-140 в ушах порядочный гул..

Была у меня 99ка и когда пересел на 12ку 16кл то очень понравилось!

 

насколько восьмиклапанная десятка (21102) тупее 16 клапанной?(21103) слышал что в 8клапанах около 80 лошадей а 16клапанка на стенде якобы 94 выдаёт

У 8 кл 10ки 78 л.с., а у 16кл 89-94 л.с.

А вообще вот почитай - Карб, 8V, 16V

 

знакомые на двенашке уверяют что первые выпуски 16 клапанников гнули клапана при обрыве ремешка, а позже это типо было устранено.хочется отзывов реальных владельцев)))

На 1,5л 16кл движке гнёт, а на 1,6л 16кл не гнёт

Вот здесь смотри подробно я описывал - Мой тазик

 

Вот темы ещё:

Порвался ремень ГРМ

все о приводе ГРМ

 

насколько эффективен чип тюнинг десяток? есть ли возможность перепрошить мозги под экономичный на низах(до 3000) и задорный на верхах(3000-5000 оборотов) режим?

Вялый 16кл движок на низах одной прошивкой не исправишь, его надо крутить.

Вот здесь можешь что-нить почитать:

Диагностика, чип тюнинг

http://chiptuner.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1,5л 16кл движке гнёт, а на 1,6л 16кл не гнёт

ну, 1.6 16кл уж очень дорого, выхйду за рамки бюджета...

а 8кл на низах сильно лучше 16клапанника идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, 1.6 16кл уж очень дорого, выхйду за рамки бюджета...

Ну сколько денег столько и возможностей :) А на 1,5 л 16 кл движок можно потом поставить поршни 21124 от 1,6 л при этом немного упадёт степень сжатия и мощность, но не факт что заметишь сильную разницу, но зато считай исключишь вероятность встречи тарелок клапанов с поршнями в случае обрыва ремня ГРМ

а 8кл на низах сильно лучше 16клапанника идёт?

Смотря с каким 16кл сравнивать. По сравнению с 2112 лучше существенно, 21124 чуть поменьше проигрывает в этом а движок Приоры 21126 ещё лучше на низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли смотреть в сторону 10 летних 2110? это район 1999-2001 так скажем точнее. Или они сильно устают к такому возрасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...