Перейти к публикации
Lada-forum.ru
STIL

СДОХ БЕНЗОНАСОС?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня Ваз 21093 инжектор. Скажите пожалуйста, у меня не гудит бензонасос, а точнее не качает бензин, когда при вкл. стартера должен быть звук бензонасоса, а его нету, машина соответственно не заводится. Последнее время машинка тупила, давление в рампе измерял - было 2 бара, при перегазовке 2.5 . Скажите пожалуйста, сдох бензонасос? и скажите, где находится предохранитель эл. бензонасоса ваз 21093i ? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариантов почему бензонасос не качает:

1. Бензонасосу капец

2. Сигналка блокирует

3. Что то с реле и ли предохранителем

4. Отошёл разъём каким-то образом на самом бензонасосе или обрыв где-то

 

Реле находится под панелью у ног переднего пассажира

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня когда сигналка глючила, то разрывала цепь бензонасоса. можно закоротить контакты в колодке диагностики, вроде вверху 2ва самых левых(лучше уточнить). Брал скрепку, втыкал - ехал, когда приехал вытащил....

а реле проверить можно заменив на заведомо исправное!:)

Изменено пользователем graf_dex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй плюс кинь на прямую к бензонасосу и будет ясно работает он или нет.

можно по подробнее как это сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можеш аком скинуть и к бензонасосу принести только в инете поюзай где плюс и минус в клеме бензонасоса, далее проводами цепляй минус к минусу плюс к плюсу и все если работает знач либо реле либо предохранитель что скорее всего ну и край уже это проводка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подключал напрямую с АКБ (плюс и минус) вот отчет

 

Сам насос

post-67409-1279222233_thumb.jpg

 

подключал сюда

post-67409-1279222281_thumb.jpg

 

т.е. плюс и минус напрямую по проводам с АКБ, носос никаких признаков работоспособности не дал

 

 

по этим разъем пробывал подключать (с помощью "тыка"), тоже ничего

post-67409-1279222386_thumb.jpg

 

 

Скажите, правильно ли делал и сдохший ли насос...? :) спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, правильно ли делал и сдохший ли насос...? :) спасибо заранее...

 

Вроде да :) Ну а если не жужал, значит кирдык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня купил мотор бензонасоса, можете дать Мануал по установке?)

Считай так же и на твоей - http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...ya-topliva.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем поставить точку по данной теме, расскажу случай из своей практике - он в тему и по пункту насос не жужиж даже при прямой подаче напруги.

Так вот у меня наступил момент, что машина отказалась заводиться - предыдущий владелец сказал, что он выходил из такой ситуации просто пошевелив провода под сиденьем. И все - насос работает.

В моем же случае - шевели не шевели - не заводится, а, повторюсь, на прямую тоже отказалась.

Так вот - рекомендую прежде чем покупать новый насос или двигатель - вынуть его из бака и посмотреть на разъемы, в которых у бензонасоса целых ДВА!

Так вот в моем случае, один из разъемов был ОБУГЛИВШИМСЯ (интересно - взрыв мог произойти?).

То есть из-за плохого контакта шло нагревание, место разъема обуглилось, а потом пропал контакт совсем.

В моем случае я починил насос очень просто (пробег был 80 т.) - пропаял разъем и все. И езжу уже еще 80 т.

----------

И зачем наши инженеры столько разъемов наделали. Веть еще ДВА вне бака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю где спросить, спрошу тут, в бензобаке (2109 инжектор), на всех болтах торчащих из него сорвана резьба, в итоге я не могу нормально затянуть крышку и если в баке больше 10 литров бензина, то из-за незатянутых гает в салоне пахнет бензом, подскажите выход из ситуации, меняются ли эти болты как то, или только бак менять? и вообще сколько примерно бак стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю где спросить, спрошу тут, в бензобаке (2109 инжектор), на всех болтах торчащих из него сорвана резьба, в итоге я не могу нормально затянуть крышку и если в баке больше 10 литров бензина, то из-за незатянутых гает в салоне пахнет бензом, подскажите выход из ситуации, меняются ли эти болты как то, или только бак менять? и вообще сколько примерно бак стоит?

Тока менять... Ну впринципе можно конечно резьбу нарезать, но там уж совсем болты тонкие будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, а что можно придумать, селеконом там залить может, мне машину продавать, и покупать новый бак никакого желания нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, а что можно придумать, селеконом там залить может, мне машину продавать, и покупать новый бак никакого желания нету

Там не зальешеь, бензин разьест. Тогда тока нарезать резьбу поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, а что можно придумать, селеконом там залить может, мне машину продавать, и покупать новый бак никакого желания нету

Высверливаешь шпильки в баке и заклепочным пистолетом присобачиваешь. Последующий хозяин, правда, тебя потом вспомнит добрым словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высверливаешь шпильки в баке и заклепочным пистолетом присобачиваешь. Последующий хозяин, правда, тебя потом вспомнит добрым словом...

 

 

Да как правило срывает то резьбу снизу шпильки, выворачивай все гайки подкладывай по две, три шайбочки и закручивай. Только опять таки без фанатизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там итак уже было накручено по две гайки, так что нет никакого способа шпильки эти заменить?

 

 

Есть способ - молоточком сгибать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то писал я уже щас не помню в общем у друга на 14 была такая же проблема он не снимая бака удалил старые шпильки в этих местах просверлил отверстия нарезал резьбу щас гоняет не нарадуется, бензином не воняет, затраты минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что можно использовать втулочки, которые накручены на резбу свечей зажигания. Закручивать нужно пасатижами, слегка поджимая. Сам не пробовал. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи, та же проблема что и в первом посте неработает бензонасос, поскольку в электронике секу, на наружный разъем подвел напряжение с аккумулятора бензонасос работает (кстати, там серый провод +12, черный GND по сопротивлению показывают несколько Ом, другие два красный и, помоему, синий - от датчика уровня бензина, при отсутствии бензина около 300 Ом, при полном баке стремится к нулю), навсякий случай я его достал там сеточка вся забита была промыл, фильтр поставил новый, но все равно не работает. Из Вшего форума узнал, где распологается загадочная панель с реле для бензонасоса завтра проверю эту версию, но тут в теме промелькнуло, что дело может быть еще и в сигнализации нельзя ли поподробней, сигналка в последнее время действительно мозг еб..т, а то я неочень врубился в принцип прорисовки схем в разлихных пособия по ремонту, художникам конечно большое спасибо цвета красивые яркие, но лучшеб они рисовали карикатуры :) Так вот, хотелось бы узнать что за блокировка с сигналки, по какой цепи она блокирует, где расположена плата (как к ней подобраться) и куда идут ее провода. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...