Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Conect

Уплотнитель лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Грунтовал а потом красил пяток прилегающих сантиметров у лобового стекла на крыше от резинового уплотнителя, а так же под ним, теперь не получается нормально запихать обратно уплотнитель, он бугорится, и не клеится :)

 

Думаю чё делать ведь пойдут дожди все труды удаления ржавчины насмарку ... продаётся ли эта резинка, думаю если куплю, сниму старую зачищу всё нах уайтспиритом и приклею новую, вот только на что лучше клеить???

 

Какие мысли по этому поводу будут?

post-66722-1279122010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

Грунтовал а потом красил пяток прилегающих сантиметров у лобового стекла на крыше от резинового уплотнителя, а так же под ним, теперь не получается нормально запихать обратно уплотнитель, он бугорится, и не клеится :)

 

Думаю чё делать ведь пойдут дожди все труды удаления ржавчины насмарку ... продаётся ли эта резинка, думаю если куплю, сниму старую зачищу всё нах уайтспиритом и приклею новую, вот только на что лучше клеить???

 

Какие мысли по этому поводу будут?

Уплотнитель продается 200-300р стоит а клеить на клей для вклейки стекол. Неужели этот обратно не вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она не запихивается под стекло "пазик" резиновый не влазит, гдето в инете вычитал, что он запихивается туда при вклейке стекла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она не запихивается под стекло "пазик" резиновый не влазит, гдето в инете вычитал, что он запихивается туда при вклейке стекла :)

Совершенно верно вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин и чего теперь делать? :((( не переклеивать же стекло из-за этого.

Это уж тебе решать, стекло переклеивать или молдинг как нибудь приклеить или ездить без него и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил силиконовый герметик буду пробовать подклеивать чтоб хоть вода не проникала ...

Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле ещё не приклеивал, "руки не дошли пока что" :(((

 

счас вот просматривал этот раздел форума, уплотнительную резинку уже обсуждали, так вот пользователь с форума в своём сообщении предлагает

 

 

Я вот решил купить чёрный герметик и замазать стык стекла и крыши, а резинку вапще не ставить.

 

может действительно лучше так сделать, шпателем только разровнять герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле ещё не приклеивал, "руки не дошли пока что" :(((

 

счас вот просматривал этот раздел форума, уплотнительную резинку уже обсуждали, так вот пользователь с форума в своём сообщении предлагает

может действительно лучше так сделать, шпателем только разровнять герметик.

я от приоры думаю поставить резинку. Хотя можно фото, как оно на самом деле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

momon1 я ещё пока не делал, собираюсь на сл\неделе, чёрный авто\герметик уже куплен, вот думаю клеить старую резинку \ покупать новую или просто ещё купить пачку клея и залить только им.

А по какой причине у тебя резинка не держится, после краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

Грунтовал а потом красил пяток прилегающих сантиметров у лобового стекла на крыше от резинового уплотнителя, а так же под ним, теперь не получается нормально запихать обратно уплотнитель, он бугорится, и не клеится :)

 

Думаю чё делать ведь пойдут дожди все труды удаления ржавчины насмарку ... продаётся ли эта резинка, думаю если куплю, сниму старую зачищу всё нах уайтспиритом и приклею новую, вот только на что лучше клеить???

 

Какие мысли по этому поводу будут?

На фиг вообще эта резинка!? Вон логан без нее обходится и ничего! Никакой герметизации она практически не дает! Этот уплотнитель от жары/холода увеличивается/уменьшается и царапает краску от этого и ржавчина под ним. Сам вытаскивал и запихивал нормально ставится, можно смочить немного лучше мыльным раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам вытаскивал и запихивал нормально ставится, можно смочить немного лучше мыльным раствором.

Если не приклеена вместе со стеклом в некоторых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фиг вообще эта резинка!? Вон логан без нее обходится и ничего!
в lоgаnе и др иномарках она изначально не предусмотрена ... а если здесь её убрать будет как огрызок ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед покраской "понаружке" снял весь верх резинки (там краска облупилась), все зачистили мне там, зпгрутовали, покрасили, а потом смазав резинку силиконом, запихал обратно.В принципе тяжеловато заходила, но если есть желание то впихнуть можно.Потом обильно еще забил все щели силиконом,чтоб вода не попадала, и все, щас лежит плотненько и вроде не протекает не где.А там годы покажут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду тоже силиконовым герметиком заделовать, но след летом, так загрунтовал плохо, грунтовка легла как бы "решетом", с малюсенькими дырочками, краска поверху соответственно так же, смотрится неочень, хочу переделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...