Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Андрюха ВАЗ2110

Помогите с выбором бюджетного ГУ!

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Передо мной стал вопрос замены головного устройства в своем авто. До настоящего времени уже как шесть лет трудится Kenwood(ни чего плохого по нему сказать не могу, только положительное) , а как известно нет ни чего вечного и он отработал свое: уже окончательно подсел лазер, подвес накрывается, по питанию уже что-то сбрасывает на кочках. Денег в данный момент немного, но ездить хочется с музыкой. Дак вот, хотелось бы узнать кто что может посоветовать в пределах 4000 - чтоб был USB, линейный выход(хотьбы один)?. Пока присматриваюсь к JVC KD-R417, или к Pioneer DEH-2200UB. Правда больше склоняюсь к JVC т.к. у нее побогаче настройки звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдите в маг и смотрите. Я 2 недели назад поменял. У меня тоже 8 лет был Кенвуд. Уже стал сбрасывать настройку и под это дело жена заартачилась, что ей нужен новый, с CD/MP3. А старый еще был кассетник.

Так вот фишка в том, что Кенвуд был с кнопочками, и к мордочке привыкаешь. У меня на другой машине Панасоник с крутильной ручкой, 4 года назад покупал тыщи за 2,5 - хорошие настройки, CD/MP3. Но кнопки, и вообще мордочка Кенвуда мне больше нравятся, стильно и гармонично сделано. И я пытался найти похожий. Это и было трудной задачей. Пересмотрел в автомаге великое множество (моделей 30-50). Ниче не нравится. Не поднимается рука покупать ту деревенскую аляповатость, которая продается.

В конце концов остановился на Кенвуде, тыщи за 4, но там мне не нравилось, что кнопки памяти длинные двойные - это неудобно. И остановился на Сони GT29EE. Она стоила тоже 4 тыр, и сказали, что на 200 что ли руб дороже есть такая же только с разъемом под флешку. Больше ничего не понравилось, хотя пересмотрел множество. Поскольку с кнопками не нашел, решил еще подумать/посмотреть. Заехал рядом с домом в гипермаркет, смотрю, а там эта Сони CDX GT29EE продается за 2900 руб. Сразу купил не думая за такую цену, пошел на стоянку и поменял.

А линейные выходы есть сейчас у всех или почти у всех. USB под флешку тоже у многих, они всего руб на 200-300 дороже. По поводу крутизны всяких настроек, типа басы/высокие/раздельно колонки - так это нужно 1 раз в 3 года, если руки зачесались. И характеристики магнитол одного ценового диапазона (2000-5000 руб) примерно одинаковы. Т.е. это не так важно, как удобство и привычность мордочки. Хотя кому как.

Часть магнитол вообще без кнопок памяти, продавец объяснил, что многие вообще радио не слушают, а только CD/DVD, поэтому им не нужно запоминать любимые радиостанции. Мне это совершенно непонятно, в Москве море хороших радиостанций. Зачем искать какие-то супер-пупер настройки звука, в машине же шумно - не в консерватории сидишь. Т.е. для меня главное - удобство, и функциональность. Для себя сами решайте.

Еще добавлю, за 4-5 тыр можно взять DVD - проигрыватель. Хотя лично я не стал его брать т.к. не понимаю накуя он нужен, и морда его, и фирма его мне не понравилась.

Изменено пользователем igmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прийти в магаз и послушать, потыркать.

Оптимально, т.к. своими только ушами надо слушать и выбирать так что понравилось

за 5т ДВД врятли будет хороший, да и наф он в машине нужен

Я бы за такие деньги брал только нормальную mp3-магнитолу с USB например Pioneer, DVD-магнитолу не стал бы.

А уж по поовду того что DVD нафиг не нужен в авто это он уже сам пусть решает, может ему надо очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По поводу крутизны всяких настроек, типа басы/высокие/раздельно колонки - так это нужно 1 раз в 3 года, если руки зачесались."

Для меня возможность настроек очень важна, т.к. есть возможность настроить звук под конкретные динамики, и по своему вкусу, и чем больше этих настроек, тем более качественней можно получить звук. Если конечно медведь на ухо не наступил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть магнитол вообще без кнопок памяти, продавец объяснил, что многие вообще радио не слушают, а только CD/DVD, поэтому им не нужно запоминать любимые радиостанции. Мне это совершенно непонятно, в Москве море хороших радиостанций. Зачем искать какие-то супер-пупер настройки звука, в машине же шумно - не в консерватории сидишь. .

первый тюнинг авто - выдрал с корнями антенну. второй - покупка магнитолы без кнопок 1,2,,6?) Хорошие радиостанции остались в интернете - безлимитного канала в машине пока нет. Даже в "шумной" машине слышна разница даже между mp3 с флешки (высокий битрейт) и тем что по радио играет, хотя там тоже мп3. непонятно они там его ужимают что ли.. Хотя ранее в эпоху кассетных плееров было наоборот - кассета играла хуже чем радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я же не спорю, я только сказал, что для каждого важно свое. Что касается радиостанций, так я сам в основном, слушаю Бизнес FM. Там вообще музыки никакой нет, только одни слова - че там звук настраивать? :) Иногда ради разнообразия прыгаю по другим радиостанциям, где ведущие прикольные.

У жены в машине, смотрю, на первом месте стоит радио КЕКС. Что за радио - не знаю, никогда не слышал. Но чем-то ей нравится, раз на 1-е место поставила. Соответственно, магнитолу поменял, сразу ей настроил 1-ю на КЕКС, остальные по своему вкусу. Надо будет - перестроит.

CD слушаю тоже избирательно, смотрю на обложку где что, сначала включаю, например 10-ю, потому что хочется ее послушать, потом 2-ю, потом с 1 по 15, потом другой диск аналогично ставлю, типа с 10-й по 20-ю потому что первые 10 именно сейчас не хочется слушать. Послушаю песен 15 рока или джаза, потом ставлю авторскую, потом еще что-то. Чтоб не заепывало, для меня это важно.

Про настройки звука - когда едешь 60-70 км/ч, еще можно чета слушать. Если за 100, то такой шум, что без разница на какой технике играть. Летом с открытыми окнами если больше 100 едешь - выключай все, все равно ниче не слышно. Т.е. можно конечно влупить на всю громкость, но не сцыте, со временем ваш слух ухудшится и без вашего вмешательства, это уже проверено человечеством :).

 

А вот домой я покупал бы аппаратуру (и покупал когда-то) совершенно по другому принципу. Чтобы в тишине слушать музыку в хорошем качестве.

Изменено пользователем igmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб в машине было слышно музыку, делай шумку и уплотнители чтоб не продувало. в ино музыку слышно хорошо, даже не в дорогих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб в машине было слышно музыку, делай шумку и уплотнители чтоб не продувало. в ино музыку слышно хорошо, даже не в дорогих авто.

 

У меня вторая машина - Ниссан.

 

Еще раз говорю для тех кто в танке: на нашу машину нужно сначала сделать звукоизоляцию, а потом поставить кондиционер, чтоб окна не открывать, после этого имеет смысл рассуждать какую аппаратуру покупать. Вот упертые, как будто никуда не ездите, а в машину ходите только музыку слушать. Вот щас жара, все же ездите с открытыми окнами. Какая там тонкая настройка звука?!

 

Добавлено.

А вообще все правы. У каждого свои приоритеты. То что важно для одного, неважно для другого и наоборот. Я сам вообще если еду меньше чем на 20 км от дома, так даже голову от магнитолы не беру. Я езжу быстро, так что заскучать не успеваю. А вот к каждой царапинке или ржавчинке отношусь трепетно, так же как и к тому как двигатель работает, тормоза и т.д.

Изменено пользователем igmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно кондиционер моей машине не помешал бы, но какова его цена? Да и область наша не из самых теплых, кондеем пользоваться считанные месяцы. Поэтому особой нужды нет. Что касается шумоизоляции, то да, она нашим машинам нужна. У меня она сделана частично: двери, пол; в планах доделать полностью. Но даже сейчас при несильно открытых окнах на скорости около ста, в музыке различимы все детали, и громкость находится в комфортном положении. Что касается выбора магнитолы то я его уже сделал: в эти выходные приобрел Pioneer 3200UB за 4700р. Пока аппаратом доволен, единственный минус - запутанное управление, не поддающееся ни какой логики - наверное разработано с прицелом на прекрасный пол :) . Еще не много не понравился бас - какойто он тугой, может это конечно еще привычка к прошлому Kenwood у него он был помягче. Или это из-за тандема с усилителем на микросхеме Philips TDA, не знаю. Понравился пятиполосный эквалайзер, и еще много каких регулировок, а так же дисплей который прекрасно читается даже при попадании на него солнечного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прослушивании в магазине убедись,что динамики подключены не через отдельный припрятанный усилитель.Посмотри на наличие надписиMOSFEET на панели это говорит о присутствии полевых транзисторов в выходной микросхеме(качество звука у таких лучше).Ну а остальное-дело вкуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...