Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-=Neo=-

превышение скорости

Рекомендованные сообщения

вообщем произошла такая ситуация...было 2 дублирующихся знака ограничивающие скорость до 50 км/ч, допустим что с первого знака я еще ехал быстрее разрешенной скорости (просто не помню с какой скоростью ехал), но с начала второй и даже раньше скорость точно была 50 км/ч. На т-образном перекрестке стоял дпсник с радаром искра-1, который остановил меня и показал радар со скоростью 79 км/ч. Я спросил, как я могу быть уверен что это именно моя скорость, он на том же радаре показал что то вроде секундомера, как я понял отсчитывающего время с момента фиксирования скорости. Пошел сел в машину к другому, который начал мне заполнять протокол, но сказав что я не согласен, начал писать другой на разбирательство, в протоколе я написал, что не согласен с показаниями. вот мои вопросы: 1) с какого расстояния фиксируют скорость радары искра-1? ( до второго знака расстояние примерно 600 м, а до первого 1,8 км) 2) как дпсники могут мне доказать что на радаре именно моя скорость, а не соседних машин или ваще какой то левой машины? ведь ни фото моей машины, ни номеров нет, вообще монитора нет)) 3) на разбирательство вызовут письмом?

 

P.S. такая тема уж наверное была и не раз, просто сижу в нете через мобилу, траффик очень дорогой да и искать подобные темы жутко не удобно. поэтому заранее извиняюсь и прошу не удалять данную тему и помочь мне разобраться в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай тут , и про искру есть и жалоба готовая практически.

По теме: 1. Дальность в районте 30-800 м. 2. Никак - но если ты не предоставишь схем или свидетелей будет "нет оснований не доверять". 3. Разбирательство (время и место) должны указать в протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, поможет или нет…

Как-то смотрел я передачу, по-моему «Главная Дорога», но могу и ошибаться, там тестировали радары которыми пользуются ДПС-ники…

Так вот суть такова, что реально стоящий автомобиль может показать скорость

порядка 80 км/ч… Радар очень хорошо реагирует на включенный вентилятор радиатора…

Всех физических и математических выкладок я не помню, но факт остается фактом…

В сюжете реально показано, стоит человек в руках обычный автомобильный вентилятор:

Вентилятор выключен – скорость 0км/ч, вентилятор включают – скорость 60-80км/ч…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. в машине кроме меня были мои родители, как я понимаю они могут быть в качестве свидетелей? нужна схема с расположением знаков и положением машин?

 

вообщем хочу довести это дело до конца и даже если придется заплатить, то для меня это будет огромным опытом для будущего, поэтому что посоветуете мне дальше делать? писать жалобу или ждать разбора? в чем собственно заключается разбор и как он проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем произошла такая ситуация...было 2 дублирующихся знака ограничивающие скорость до 50 км/ч, допустим что с первого знака я еще ехал быстрее разрешенной скорости (просто не помню с какой скоростью ехал), но с начала второй и даже раньше скорость точно была 50 км/ч. На т-образном перекрестке стоял дпсник с радаром искра-1, который остановил меня и показал радар со скоростью 79 км/ч. Я спросил, как я могу быть уверен что это именно моя скорость, он на том же радаре показал что то вроде секундомера, как я понял отсчитывающего время с момента фиксирования скорости. Пошел сел в машину к другому, который начал мне заполнять протокол, но сказав что я не согласен, начал писать другой на разбирательство, в протоколе я написал, что не согласен с показаниями. вот мои вопросы: 1) с какого расстояния фиксируют скорость радары искра-1? ( до второго знака расстояние примерно 600 м, а до первого 1,8 км) 2) как дпсники могут мне доказать что на радаре именно моя скорость, а не соседних машин или ваще какой то левой машины? ведь ни фото моей машины, ни номеров нет, вообще монитора нет)) 3) на разбирательство вызовут письмом?

 

P.S. такая тема уж наверное была и не раз, просто сижу в нете через мобилу, траффик очень дорогой да и искать подобные темы жутко не удобно. поэтому заранее извиняюсь и прошу не удалять данную тему и помочь мне разобраться в этом деле.

есть протокол покажи там должен быть указан серийный номер радара и.т.д..

Вообще нужен протокол посмотреть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай и тебе охото из-за 100 рублей ездить,тратить бензина,время и досуг?

Я бы поторговался бы на 50 рубликов и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай и тебе охото из-за 100 рублей ездить,тратить бензина,время и досуг?

Я бы поторговался бы на 50 рубликов и уехал.

Дело не в ста рублях…

Дело в принципе, до тех пор, пока мы будем «спонсировать» этих так называемых,

блюстителей закона, до тех пор они будут борзеть…

До тех пор у нас на дорогах будут ездить только те кто «сторговался» на 50, 500, или5000 р.,

т.е. по сути реальные нарушители, а те кто не нарушает и «не дает» будут ходить пешком

и пополнять «страшную» статистику нарушителей ПДД, о которой нам каждый день вещают

по радио и телевидению…

И если у человека хватает сил и терпения бороться ( не за 100р., а за право считать себя человеком и гражданином правового государства), таких людей я искренне уважаю и поддерживаю.

 

З.Ы.

Самому пришлось пройти через это…(... Акт I ... Акт II ... Акт III), но я не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай и тебе охото из-за 100 рублей ездить,тратить бензина,время и досуг?

Я бы поторговался бы на 50 рубликов и уехал.

ну нарушение у меня на 300 руб, да только дело не в деньгах, а на счет времени, вот в этот раз я потрачу время это да, но надеюсь что это потраченное время позволит мне сэкономить время и деньги в будущем. А так полностью согласен с Leksik.

К сожалению пока протокол не могу выложить, нет цифровика и нормального инета, чтоб выложить, в ближайшие дни постараюсь. Серийный номер 111870.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нарушение у меня на 300 руб, да только дело не в деньгах, а на счет времени, вот в этот раз я потрачу время это да, но надеюсь что это потраченное время позволит мне сэкономить время и деньги в будущем. А так полностью согласен с Leksik.

К сожалению пока протокол не могу выложить, нет цифровика и нормального инета, чтоб выложить, в ближайшие дни постараюсь. Серийный номер 111870.

а номер ты наверняка не проверял на приборе ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xapek,

если можно задам лично Вам пару вопросов, родители ехавшие со мной могут являться свидетелями, хотя они не вписаны в протокол? дпсник в протоколе записал мою скорость 71 км/ч, хотя на радаре показывали 79 (протокол заполнял другой мент, не тот который остановил меня и показал радар со скоростью). посмотрел погрешность прибора искра-1 - 1 км/ч, эта погрешность учитывается в минусовую сторону в пользу потребителя в суде? за превышение ровно на 20 км/ч штраф скока рублей, просто в штрафах написано 10-20 км/ч 100 руб, 20 - 40 300 руб? там и там цифра 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в ста рублях…

У нас разные взгляды на жизнь,3 часа в очереди простоять + отдать еще N сумму адвокату,и ради 50 рублей

часа 2-3-4 ты потратишь на похождения,Я лучше проведу это время с пользой т.е сходить в парк,стекляшку,или в компании с девушкой или девушками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас разные взгляды на жизнь,3 часа в очереди простоять + отдать еще N сумму адвокату,и ради 50 рублей

часа 2-3-4 ты потратишь на похождения,Я лучше проведу это время с пользой т.е сходить в парк,стекляшку,или в компании с девушкой или девушками:)

З.Ы.

Самому пришлось пройти через это…(... Акт I ... Акт II ... Акт III), но я не жалею.

Хорошее начало пойти учиться на юриста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас разные взгляды на жизнь,3 часа в очереди простоять + отдать еще N сумму адвокату,и ради 50 рублей

часа 2-3-4 ты потратишь на похождения,Я лучше проведу это время с пользой т.е сходить в парк,стекляшку,или в компании с девушкой или девушками:)

на гулянки времени остается дофига) тем более гуляю вечером и ночью, можно и до утра, никаких ограничений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xapek,

если можно задам лично Вам пару вопросов, родители ехавшие со мной могут являться свидетелями, хотя они не вписаны в протокол? дпсник в протоколе записал мою скорость 71 км/ч, хотя на радаре показывали 79 (протокол заполнял другой мент, не тот который остановил меня и показал радар со скоростью). посмотрел погрешность прибора искра-1 - 1 км/ч, эта погрешность учитывается в минусовую сторону в пользу потребителя в суде? за превышение ровно на 20 км/ч штраф скока рублей, просто в штрафах написано 10-20 км/ч 100 руб, 20 - 40 300 руб? там и там цифра 20.

100 р в твоем случай !!!То что не вписали Родителей плохо!!!у МС уже вряд ли удастся доказать факт их наличия и их показаний!!!

Если честно то шансов мало !отменить постановления !!!Тока скостить на 100 рую можно !!!

Ну ту дело в другом можно набраться бесценного опыта на будущие и потом просто ты не повторять этих ошибок !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я сглупил конечно, но в следующий раз буду знать, просто это мой первый опыт! да и бог с ней с отменой, буду пытаться снизить до 100 рублей. как мне поступить с погрешностью прибора? ведь на мою распечатку они вряд ли согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас разные взгляды на жизнь,3 часа в очереди простоять + отдать еще N сумму адвокату,и ради 50 рублей

часа 2-3-4 ты потратишь на похождения,Я лучше проведу это время с пользой т.е сходить в парк,стекляшку,или в компании с девушкой или девушками:)

Взгляды-то может и разные…, вот только жизнь одинаковая… дерьмовая… :(

 

З.Ы.

Самому пришлось пройти через это…(... Акт I ... Акт II ... Акт III), но я не жалею.

Хорошее начало пойти учиться на юриста..

А я и так... юрист… и сантехник… и электрик… и автослесарь… и даже врач…

Потому, как в нашей стране если хочешь что-то сделать хорошо, то делай сам…

И продолжаться это будет до тех пор пока люди у нас не научатся выполнять каждый

свою работу хорошо, а не просто отбывать время на работе и получать за это зарплату…

За то стоит пошелестеть купюрой… и совсем другое отношение… и сантехник все соединения проверит, чтоб не капало, и электрик выключатель поставит не верх ногами,

и автослесарь не будет менять лишние детали в твоем авто, так и не найдя истинной причины поломки, и врач не будет выписывать лекарства которые тебе всеравно не помогут,

просто у него хороший откт с этих таблеток от фирмы которая ими торгует…

Это касается и гишников, какую реальную пользу приносят они на дороге…, почему

не выполняют своих прямых обязанностей…, а только набивают карманы взятками себе и

своему начальству и стряпают «левые» протоколы, чтобы хоть как-то показать свою «работу»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема все еще актуальна :) хотелось бы услышать совет, что делать дальше :)

Ходатайство о вызове свидетелей в суд, всеравно можешь подать, хуже не будет…

И гишников тоже можно вызвать, заранее продумать и подготовить список вопросов,

и попробовать сыграть на разнице в их показаниях ( а она наверняка будет, потому что

они нифига уже не помнят где и как это было).

А если судья отклонит ходатайства о вызове свидетелей и ИДПС, он должен будет

это сделать в письменном виде и это буде занесено в материалы дела ( интересно как

он это обоснует), а это хороший повод для обжалования в вышестоящем суде…

 

А вообще, вот очень полезный ресурс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин вчера в городе поймали, показывает "фен" там 56 при знаке 40 говорит иди в машину, сажусь второму говорю ехал 40 скорость не моя,он выписывает протокол где записывает что 24 явиться на разбор. В объяснениях написал что ехал 40 подробно прилагаю на отдельном листе.

Чувствую зря все это затеял, надо было согласиться и голову не морочить... Но в тот момент было так обидно 13 часов за рулем и 1000 км без проблем а "возле дома" такой облом! Все настроение испортили сволочи,поэтому и начал спорить. Не знаю че делать даже продолжать спорить или придти и сдаться?

Изменено пользователем adamchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю че делать даже продолжать спорить или придти и сдаться?

Если нет свидетелей, то все подробные объяснения и споры все равно ни к чему не приведут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет свидетелей, то все подробные объяснения и споры все равно ни к чему не приведут...

 

24 числа все станет понятно. А стоит ли тогда вообще писать объяснение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем произошла такая ситуация...было 2 дублирующихся знака ограничивающие скорость до 50 км/ч, допустим что с первого знака я еще ехал быстрее разрешенной скорости (просто не помню с какой скоростью ехал), но с начала второй и даже раньше скорость точно была 50 км/ч. На т-образном перекрестке стоял дпсник с радаром искра-1, который остановил меня и показал радар со скоростью 79 км/ч. Я спросил, как я могу быть уверен что это именно моя скорость, он на том же радаре показал что то вроде секундомера, как я понял отсчитывающего время с момента фиксирования скорости. Пошел сел в машину к другому, который начал мне заполнять протокол, но сказав что я не согласен, начал писать другой на разбирательство, в протоколе я написал, что не согласен с показаниями. вот мои вопросы: 1) с какого расстояния фиксируют скорость радары искра-1? ( до второго знака расстояние примерно 600 м, а до первого 1,8 км) 2) как дпсники могут мне доказать что на радаре именно моя скорость, а не соседних машин или ваще какой то левой машины? ведь ни фото моей машины, ни номеров нет, вообще монитора нет)) 3) на разбирательство вызовут письмом?
Ограничение скорости по ПДД считается прямо от начала действия знака и до следуюшего перекрестка, после пересечения дороги или возвращается на умолчание или подчиняется новому знаку. Измеренная ДПСником скорость перед знаком должна находиться в пределах допустимой ПЕРЕД знаком! То есть водитель имеет право ехать допустим 90 км/ч и перед знаком 40 резко бьет по тормозам и ПОСЛЕ знака едет 40 км/ч. Если инспектор берет его за превышение после знака тогда как он намерял скорость до знака это хорошая тема побороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем был разбор, никакие убеждения не помогут, у них железное правило, что идпс всегда прав и ниепет. что касается моего случая то штраф мой снизили до 100 руб из-за погрешности, после долгих рассуждений они согласились. хотя даже после признания погрешности, они все еще утверждали что превышение на 20 км/ч эо 300 руб, пришлось им чуток еще и законодательство пообъяснять) вообщем спасибо всем, кто помогал советом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем был разбор, никакие убеждения не помогут, у них железное правило, что идпс всегда прав и ниепет. что касается моего случая то штраф мой снизили до 100 руб из-за погрешности, после долгих рассуждений они согласились. хотя даже после признания погрешности, они все еще утверждали что превышение на 20 км/ч эо 300 руб, пришлось им чуток еще и законодательство пообъяснять) вообщем спасибо всем, кто помогал советом!!

Обычно, после таких злоключений люди делают для себя выбор…

Либо они больше ни когда не связываются с нашим «правосудием» и просто

дают денег на месте, и спокойно едут дальше… Либо наоборот, больше ни когда

не дают ни копейки и пытаются всегда отстаивать свои права, пусть даже в суде,

пусть даже не водном…

Не берусь осуждать ни тех ни других, лично я для себя этот выбор сделал.

Надеюсь и ты, сделаешь его для себя.

Удачи тебе на дорогах, как говорится «Ни гвоздя, ни жезла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...