Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Игорь Петрович

Сегодня прибыл,а шок еще не убыл.

Рекомендованные сообщения

Катался по местам былой юности и голопузого детства.К этой цели я двигался 2.4тыщи.(в одну сторону)+поездка по местам где голопузость преврощалась в юность.Впечатлений много.Настольгия удовлетворена.Но я понял одно,одному лучше ехать на поезде.Экономичнее.Штрафов немерено.Это по бумагам,и столько же отдал налам.Но самый большой нал ушол за то,что у меня на передних дверях внизу,залепленные грязью,растом в 1.5 см.висели красные светоотрожатели,вместо белых.По действию этих стражей я подумал ,что они задержали самого опасного преступника Ставропольского края.Но чтобы сохранить номера и права,я отдал им 5 штук.Это пипец.У нас у уборщицы месячная зарплата.Это щас я думаю,что надо было поступить по другому.Тем более у меня отпуск длинный и я ни куда не спешил.Единственное ,спешил убежать от жары.Приехал домой а тут так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это отдых! иногда так хочется отдохнуть от всех, подумать...за 2.4 тыщи есть о чем подумать, искренне завидую, молодец! Ехать на поезде, да ну их эти деньги, на поезде с вонючими баранами я бы не поехал ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это отдых! иногда так хочется отдохнуть от всех, подумать...за 2.4 тыщи есть о чем подумать, искренне завидую, молодец! Ехать на поезде, да ну их эти деньги, на поезде с вонючими баранами я бы не поехал ни за что.

Но к этому я готовилсля год.А миль так 700,как до тещи.На соседней улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, вот только я темы со светоотражателями не понял, если не сложно, то по-подробнее и с фотографиями ))

 

где там у вас светоотражатели, если на торце двери, то почему они должны быть белыми, их видно при открытии двери, машинам, которые едут в попутном направление - следовательно красные, как и на всех машинах, а где еще на дверях - я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, вот только я темы со светоотражателями не понял, если не сложно, то по-подробнее и с фотографиями ))

 

где там у вас светоотражатели, если на торце двери, то почему они должны быть белыми, их видно при открытии двери, машинам, которые едут в попутном направление - следовательно красные, как и на всех машинах, а где еще на дверях - я хз

Унас их нет.Я сам поставил.Но оказывается это передняя часть авто,следовательно и они должны быть белыми.С фотами повременю,не умею.но постораюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые видно если дверь открыта - чуть ниже дверного замка - они красные и есть, за это никто не придерется. А вот самостоятельно установленные - повод для повышенного внимания со стороны ГИ БДД.

Я так понимаю, был предъявлен пункт 12.4 ч.1: "Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

штраф:

на граждан 2500 руб.

на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.

на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

(приборы и приспособления конфискуются)

+ запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у человека написано:

 

за то,что у меня на передних дверях внизу,залепленные грязью,растом в 1.5 см.висели красные светоотрожатели,вместо белых.

 

так что получается на дверях всётаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это типа на края дверей цепляются, теперь дошло, так в таком случае они должны быть оранжевые, как боковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было слать в асс! просить составить протокол и направить по месту регистрации тс. большая часть штрафоф попросту не дошлабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые видно если дверь открыта - чуть ниже дверного замка - они красные и есть, за это никто не придерется. А вот самостоятельно установленные - повод для повышенного внимания со стороны ГИ БДД.

Я так понимаю, был предъявлен пункт 12.4 ч.1: "Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

штраф:

на граждан 2500 руб.

на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.

на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

(приборы и приспособления конфискуются)

+ запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков"

Именно это они мне и пришили,а для остраски приравняли меня к должностному лицу.Но когда в мыслях дорога и ветер не хочется вникать в тонкостиПДД.Но теперь я всетаки почитаю их повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было слать в асс! просить составить протокол и направить по месту регистрации тс. большая часть штрафоф попросту не дошлабы.

Но они сняли номера. А ехать через всю Россию без номеров.........Так я еще не пробовал.Наверно лешил себя крутого очучения риска. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял - на дверях стояли вот такие катафоты, к которым и придрались

Именно они.Только один светоотражатель красного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига порядки у вас! :)

Я с такими техосмотр проходил и в Москву ездил и сейчас стоят-никто ещё не докапывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, путешествия - дорогое удовольствие :).

 

Мы давно, еще на 2107, ездили из подмосковья на Азовское море, на Ейскую косу, 1400 км. Дорога и туда, и обратно заняла целый день. Туда выехали ночью, приехали засветло. Обратно выехали часов в 9 утра - приехали ночью. Туда - раза 2 или 3 нас оштрафовали за скорость, всего рублей на 300. Обратно без штрафов.

 

Зато в Италии нам выписали квитанцию на 240 евро за превышение на 19 км/ч. Это было больно, хотя и закончилось благополучно :) Т.е. везде все по разному, не угадаешь - лучше ниче не нарушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они сняли номера. А ехать через всю Россию без номеров.........Так я еще не пробовал.Наверно лешил себя крутого очучения риска. :)

я через пол России без свидетельства о регистрации катался, только времянка на руках була и протокол изъятия. И так пол года. Самый большой Шок испытал от этого ГАИШнЕг в станице Тацинская (между Волгоградом и Шахтами, что на М4). Он долго не мог въехать нахрена у меня другие менты свидетельство изъяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...