Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tima+1

Вибрирует педаль сцепления

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Проблема в следующем - после регулировки педали сцепления началась вибрация при движении в педальном узле. Больше всего в педали сцепления.

На нейтралке когда катишься все нормально, передачи включаются нормально. До этого педаль была выше педали тормоза(был большой ход), еще предыдущий владелец менял сцепу и педаль не была отрегулирована, я так ездил пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

явная проблема в сцеплении...повело диск или корзину...

почему тогда до регулировки она не вибрировала и чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может выжимной накрылся..... идо регулировки он не сильно прижимался, или между ним и корзиной был небольшой зозор, чего в принципе не должно было быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладаю. В тот год было то же самое, при дефектовке оказалось, что раздолбило лапки на выжимном (стоял комплект ВИС), поставил в сборе крафт- все нормализовалось, но сейчас чувствую, что опять начинается долбежка, значит опять выжимной умирает. Вопрос переходит к знатокам: почему? Каждый год лазить менять выжимные не в радость. Вилка сцепления стоит новая, трос не тянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество запчастей оставляет желать лучшего. Это ешё не так плохо раз в год туда лазить.

а каких запчастей? На крафт я таких нареканий вообще не слышал, а на ВИС ругаются. Да и как то одинаково они умирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они одинаково умирают как раз потому, что их в одном подвале делают.

Сейчас нет таких запчастей (марок) которые бы неподделывали.

Я тут недавно сталкнулся с палёными шайбами регулировки клапанов (казалось эту то фигню зачем подделывать), так я пол города изездил, чтобы найти нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они одинаково умирают как раз потому, что их в одном подвале делают.

Сейчас нет таких запчастей (марок) которые бы неподделывали.

Я тут недавно сталкнулся с палёными шайбами регулировки клапанов (казалось эту то фигню зачем подделывать), так я пол города изездил, чтобы найти нормальные.

как определил что они нормальные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палёные шайбы после установки, при пробеге в пару сотен километров, сплющивало. Из-за чего появлялся сильный шум в работе.

Благо у меня всего одну шайбу нужно было менять. Пока не нашёл нормальную, раза 4 ставил сырые, так как другого выхода небыло.

Нормальные на вид от плохих ничем неотличались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...