Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tuttifear

Реальная разработка или фуфел плюшевый?

Рекомендованные сообщения

Собственно рассказывать долго, все написано на сайте http://shop.new-energy21.ru/

хочу заказать там пару изделий, кто что думает??) может кто уже благополучно запорол свой двигатель данными разработками?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел на сайт, поржал от души))))) Свечи-пушки Дудышева, звучит же!!!)) Искра между электродами проскочит по кратчайшему расстоянию, как она может "выстреливаться"???? Зато дырка в боковом электроде - это более тонкий металл - выше верояность отгорания электрода - последствия описывать не надо. Везде обещают прирост мощности минимум в 20%!!! Откуда? То есть воткните свечи и снимите с движка не 72, а 86 сил? Проосто так? Радуют еще сноски мелким шрифтом: "эффект особенно заметен на технически исправном автомобиле", "эффект удваивается при отрегулированном угле зажигания" и т.д.

Вот еще: "Физика процесса воздействия сильных неодимовых магнитов на топливо, его структуру и его свойства пока до конца не ясна, но вот польза от такой магнитной обработки топлива несомненна и доказана уже практикой..." Как работает - х.з., но вы купите, это клево, мамой клянусь, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет свечей это так называемое "сопла Лаваля" если интересует можете почитать, поидее должно работать.

а вот "фильтр топлива со свечкой внутри(!)" меня поверг в шок)) со временем корпус фильтра будет окисляться, внутри образуются "пробой" и искра из этого фильтра будет "пробивать" в бензин...и фильтр взорвется!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Сопло Лаваля - техническое приспособление, которое служит для ускорения проходящего по нему газового потока до скоростей, превышающих скорость звука. Широко используется на некоторых типах паровых турбин и является важной частью современных ракетных двигателей и сверхзвуковых реактивных авиационных двигателей.

 

Сопло представляет собой канал, суженный в середине. В простейшем случае такое сопло может состоять из пары усечённых конусов, сопряжённых узкими концами. Эффективные сопла современных ракетных двигателей профилируются на основании специальных газодинамических расчётов..."

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...%B0%D0%BB%D1%8F

 

В указанных свечах кроме названия и дырки больше ничего похожего не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какой Дудешев академик , но идея просверлить боковой электрод стара как мир. И придумал это не он. Такая свеча действительно лучше работают(не настолько, конечно, как там описано), но только недолго. Электрод очень быстро сгорает.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...