Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Дело такое.Решил я малость поднять лошадок своему 1,5 литровому движку за счет ГБЦ.Но вот главный вопрос встал передо мной:ставить 16 клапанную ГБЦ или же довести до ума с помощью расточки и шлифовки каналов 8 клапанной ГБЦ?!Подскажите,может кого трогала эта тема????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело такое.Решил я малость поднять лошадок своему 1,5 литровому движку за счет ГБЦ.Но вот главный вопрос встал передо мной:ставить 16 клапанную ГБЦ или же довести до ума с помощью расточки и шлифовки каналов 8 клапанной ГБЦ?!Подскажите,может кого трогала эта тема????

Меня как то интересовал этот вопрос. Говорят что есть комплект коленвал,шатуны и поршня + распредвал. За счет этого увеличивается объем движка и мощность. А ГБЦ-16,одни говоря станет,другие нет,без конструктивных изменений подкопотного пространства. Я лично таких не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело такое.Решил я малость поднять лошадок своему 1,5 литровому движку за счет ГБЦ.Но вот главный вопрос встал передо мной:ставить 16 клапанную ГБЦ или же довести до ума с помощью расточки и шлифовки каналов 8 клапанной ГБЦ?!Подскажите,может кого трогала эта тема????

ставь 16 конечно!

это на 2 головы выше чем доработка 8и, и потенциал для дальнейшего тюнинга.

 

п.с. все есть тут:

Тюнинг Девятого и Десятого семейства: двигатель и трансмиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как то интересовал этот вопрос. Говорят что есть комплект коленвал,шатуны и поршня + распредвал. За счет этого увеличивается объем движка и мощность. А ГБЦ-16,одни говоря станет,другие нет,без конструктивных изменений подкопотного пространства. Я лично таких не видел.

делать то делают.На счет пространства,так это если голова варит можно и капот подделать под эту башку. :) если интересует сама переустановка я тут нарыл кое какую инфу по этому делу.если интересует,то вот она...(см ниже)

 

ставь 16 конечно!

это на 2 головы выше чем доработка 8и, и потенциал для дальнейшего тюнинга.

 

п.с. все есть тут:

Тюнинг Девятого и Десятого семейства: двигатель и трансмиссия

я тоже так подумал.порылся тут на этом сайте,я так понял что он тальятенский,и нашел там уже готовые 16 клапанники,в смысле тюнинговые.Но там нет инфы под какую поршню.Я так понял там под десятошный движок она.но лутше все ж самому доработать ГБЦ самому доработать,я так думаю. :)

_______________________________________21083___16.doc

Изменено пользователем Ratio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спец. инструментом. Шарошка, чтоли называется.. В общем абразивная насадка на дрель

мда.найти б еще такую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.найти б еще такую :)

ну найти то, положим, не проблема, вопрос то в другом- сможешь ли ты сам сделать все и не угробить башку при этом? Может лучше отдать тыщ 5 на запил башки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тоже хочу поменять ГБЦ, у меня ВАЗ 21101 1,6L 8V (двигатель 21114).Присмотрел себе вот эту башку ,но не могу определиться с поршнями(литые) и шатунами ,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...