Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pups2114

Греются барабаны

Рекомендованные сообщения

Помогите!!! Опять о горячих барабанах.поставил новые барабашки ATE и колодки ВАЗ. На одном колесе залез плотно(не забивал),прокручивался с трудом от руки, а раз так у меня уже получалось, думал сойдет.Второй: сжал поршни цилиндра и залез того хуже.Проехал км 10 и стало лучше, от руки вращаются и чуть шёркают.а на след день после 15 км самый тугой перегрелся вроде и щас свободно ходит,а второй горячий как передний диск,хотя вращается свободно.что хочу узнать:

1)убил я барабан и колодки от перегрева и был ли перегрев?

2)сколько будут притираться колодки?опасно ли это для барабанов и колодок?

3)так можно ездить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Опять о горячих барабанах.поставил новые барабашки ATE и колодки ВАЗ. На одном колесе залез плотно(не забивал),прокручивался с трудом от руки, а раз так у меня уже получалось, думал сойдет.Второй: сжал поршни цилиндра и залез того хуже.Проехал км 10 и стало лучше, от руки вращаются и чуть шёркают.а на след день после 15 км самый тугой перегрелся вроде и щас свободно ходит,а второй горячий как передний диск,хотя вращается свободно.что хочу узнать:

1)убил я барабан и колодки от перегрева и был ли перегрев?

2)сколько будут притираться колодки?опасно ли это для барабанов и колодок?

3)так можно ездить? :)

По уму чтобы ни чего не забивать нужно было просто ослабить ручник, а потом заново настроить ну и проверить состояние торм. цилиндров. И на сколько он горячий? Красный и дымится или рукой трогать можно, при торможении он все таки будет нагреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!!!

Надо было просто ручник ослабить...

То что с одной стороны влезло, а с другой нет, скорей всего часть ручника и так растянута, т.е. впринципе я бы поменял бы...

1)убил я барабан и колодки от перегрева и был ли перегрев?

2)сколько будут притираться колодки?опасно ли это для барабанов и колодок?

3)так можно ездить? :)

1. Легко убить можно, это узнаешь по торможению, когда бить в педаль начнет.

2. 50 км достаточно что бы начать нормально тормозить. Что опасно или нет, я не понял.

3. Лучше не надо.

Если ты перегрел все, т.е. колесо было раскаленное и т.д., то я бы даже не задумываясь сменил бы целиндры и польностью тормозную жидкость. Так как в случае перегрева им просто хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно я ручник ослабил и поршни сжал,как мог;но лучше было новые цилиндры ставить (эти заржавели сильно),.я разобрал посмотреть и увидел следующее: барабан чугуняка(ATE) перегрет(цвет несколько изменился),но вроде не повело - ровный,да и не бьет,а покраснения и в помине не было,а колодки дымили! колодки черные и воняют - они еще пригодны?что будет стираться барабан или горелые колодки?каковы последствия?

Еще что заметил после постановки на ручник один барабан при езде грется,но не всегда - это ручник западает из-за тросов?или что с ним?как исправить?сейчас езжу и все бы хорошо кроме этого ручника,но голову ломаю можно ли с этими колодками гонять :) подскажите в этом случае без вложений можно обойтись?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно я ручник ослабил и поршни сжал,как мог;но лучше было новые цилиндры ставить (эти заржавели сильно),.я разобрал посмотреть и увидел следующее: барабан чугуняка(ATE) перегрет(цвет несколько изменился),но вроде не повело - ровный,да и не бьет,а покраснения и в помине не было,а колодки дымили! колодки черные и воняют - они еще пригодны?что будет стираться барабан или горелые колодки?каковы последствия?

Еще что заметил после постановки на ручник один барабан при езде грется,но не всегда - это ручник западает из-за тросов?или что с ним?как исправить?сейчас езжу и все бы хорошо кроме этого ручника,но голову ломаю можно ли с этими колодками гонять :) подскажите в этом случае без вложений можно обойтись?заранее спасибо

Если тебе так стремно ездить с этими колодками то поменяй хотя мне думается что они просто грязные. Да и троса с цилиндрами тоже не помешало бы махнуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было нечто похожее с дисковыми тормозами, когда на большой скорости тормозили диск становился синего цвета, такое ощущение что можно просто плюнуть и он разлетится! Оказалось колодки левые! Поставили другие колодки и все ОК! Так что я думаю с барабаными вполне таже история может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как полагаю сжег колодку и теперь при трении барабан очень сильно греется,думаю пережженая колодка ничем не лучше чем чисто металлическая,т.е. с нее не стирается пыль,как то так что ли :) Alligator_89 на мысль натолкнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перегревал барабан! из за неисправного цилиндра! выяснить можно легко! разгоняешься за 100++ и потом резко на тормоз(не до юза) в пол силы ну чуть больше и если в педаль отдаёт значит менять еслси нет то походят ещё! чугунину запаришься перегревать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поменять задние колодки, думал это они пищат.

Но старые колодки оказались еще почти не изношены (пробег 35 тык). Но решил, раз уж разобрал и купил новые, то поставлю новые.

Сходу не получилось надеть барабан. Пришлось отпускать ручник.

Правый барабан налез нормально, а вот левый еле налез. Вывешеное правое колесо проворачивается с трудом. Ручник не затягивал - сейчас он на 7м щелчке схватывает.

Проехал уже 50 км, но левый барабан сильно греется - рукой не удержать.

Вроде бы собрал все правильно. Куда смотреть? Что проверять?

Колодки Дафми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходу не получилось надеть барабан. Пришлось отпускать ручник.

Правый барабан налез нормально, а вот левый еле налез. Вывешеное правое колесо проворачивается с трудом. Ручник не затягивал - сейчас он на 7м щелчке схватывает.

Проехал уже 50 км, но левый барабан сильно греется - рукой не удержать.

Вроде бы собрал все правильно. Куда смотреть? Что проверять?

Колодки Дафми.

Барабан левый еле налез а ручник 7 шелчков, посмотри не приржавел ли трос ручника.

Задние колодкидамфи попадются кривые как сабля турецкая приходится и болгаркой дорабатывать чтобы барабан одеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и поможет. Спецы говорят, что обычно клинит тросик, который идет к заднему левому колесу, т.к. проходит над трубой глушителя и от температуры его корозит сильнее, чем второй тросик. Я у себя смотрел, и правда, коромысло это, которое держит концы тросиков не ровно стоит, а с наклоном вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил передние колодки ABS-BEST производитель (тамбов) проехал после замены 600 км.Сегодня после трех интенсивных торможений от них повалил дым.Что это значит,колодки туфта или притираются так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...