Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-=sid=-

колеса на новой классике

Рекомендованные сообщения

слышал от мастеров в сервисе, да и не только от них, что в настоящее время даже классику с завода стали выпускать на 14 дисках, правда ли это? я вот знаю что зубилы вроде и все последующие поколения тазов выпускаются уже на 14 штамповках, но вот на новой классике вроде не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли с завода идут с 14-ми. Но поставить думаю можно попробовать. Только подобрать резину по шинному калькулятору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но поставить думаю можно попробовать. Только подобрать резину по шинному калькулятору.

А,что пробовать - то??? ВОТ стоят... 14 размер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить то можно даже 15-ые, я сам видел 15 на классике, ясно значит с завода они и щас идут на 13, я то уже в серьез думал что как 10-ки на 14 перевели, кстати колеса 14 дорого будет купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить то можно даже 15-ые, я сам видел 15 на классике, ясно значит с завода они и щас идут на 13, я то уже в серьез думал что как 10-ки на 14 перевели, кстати колеса 14 дорого будет купить?

14 диски и резина стоят чуть дороже чем 13....

а 14 ведь не на все машины 10го и последующих моделей типа калины и тп ставят....все зависит от двигателя установленного на машинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например как может двигатель препятствовать установке 14 дисков, у 10 и калин вроде мощи хватает для 14, вон даже на зубилы 1,3 ставят некоторые 14 колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например как может двигатель препятствовать установке 14 дисков, у 10 и калин вроде мощи хватает для 14, вон даже на зубилы 1,3 ставят некоторые 14 колеса

ставят сами....а с завода придусмотренно по другому....

пример на 10ках 1,5 двиг.... 8 кл 13 дюйм....а 16 клапанов( лошадок больше) уже 14 дюймов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем 14-е? На колесо останется того же диаметра, толщина резины будет меньше (не 70 ,а 65 если не путаю). Для наших дорог это не есть гуд. Машина быстрее не поедит, а вот жёстче станет. Для чего тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ступичных подшипников не есть гуд 14 катки

если положено 13 значит 13 не от балды это всё придумано , а то то проставки то занизить перед ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На передний привод ставят 14-е диски на модификации с наиболее мощными моторами. Это продиктовано необходимостью установки более мощных тормозных механизмов с тормозными дисками увеличенного диаметра. Таки эти мощные тормоза просто не влазят в 13-е колёса. Больше никаких причин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда у друга была шоха, он на нее диски и резину от 10ки 14ю поставил. и его друган тоже. им нравилось, ездили на ней.

у меня 13е мне как то все равно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал от мастеров в сервисе, да и не только от них, что в настоящее время даже классику с завода стали выпускать на 14 дисках, правда ли это? я вот знаю что зубилы вроде и все последующие поколения тазов выпускаются уже на 14 штамповках, но вот на новой классике вроде не замечал
Не знаю чем это можно объяснить. У меня после переобувки стояли сзади 14 зимние колеса почти без шипов, спереди обыкновенные 13 классические. Машину болтало на большой скорости из стороны в сторону. Я грешил на сход-развал да все руки не доходили съездить. На техосмотре меня завалили именно шинами, сказали будут все колеса одинаковые - поставим штамп "исправно". Ну поменял я сначала только для техосмотра, так машина совсем по другому пошла! Хоть 150 гони - не болтает. А я раньше думал что на управляемость влияют только передние колеса :) но оказывается и задние тоже. И еще пробег спидометра стал соответствовать верстовым столбам, на 14-х показывало чуть меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой параметр,как боковой увод шин. Видимо у тебя увод задних шин отличался от передних,вот и болтало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на 14-х дисках спидометр будет врать :)

 

Интересно почему? В чем секрет? Ведь диаметр колеса остается прежним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почему? В чем секрет? Ведь диаметр колеса остается прежним...
Разный. Это даже по приему заметно. А пробег врет примерно 2км на 50км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...