Перейти к публикации
Lada-forum.ru
trotilll

визжат спереди тормоза

Рекомендованные сообщения

Появился визг на передних колесах при торможении, решил что-то с колодками случилось, поменял на новые, хотя старые были как новые. Визжать всеравно продолжает, но меньше. В чем причина, в колодках или может барабаны пора менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в составе тормозных колодок, шило на мыло поменял. спереди барабанов нет, диски, но дело не в них. следующий раз бери колодки подороже, мне лукас нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что брал не дешевые! SCT называются

 

значит дело не в дисках а в колодках?

Такая же ерунда...Колодки SCT свистят практически с момента их установки...Я решил забить на это...Меня не особо напрягает, да и с музыкой практически не слышно...Так что решил ездить до замены...А там что-нибудь другое присматривать...Ferodo например...Вообще слышал, что свист колодок говорит о том, что в них асбеста полно..Но это только слухи..Может кто что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то,свист(скрип)колодок это на самом деле их вибрация ,похоже как щётки по стеклу иногда дробят, только очень часто-часто. По-этому всё зависит не только от материала колодок, но и от состояния остальных деталей тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда...Колодки SCT свистят практически с момента их установки...Я решил забить на это...

 

Да и правильно. Я много лет покупаю колодки СТС (STS), а в прошлую замену сгоряча купил SCT (потому что название похоже). И тоже они не скрипели/ не свистели, а нормально стояли. Так что хрен его знает от чего они могут свистеть. То что если купить другие колодки и они перестанут свистеть - это практически полная случайность. Можно купить точно такие же новые колодки и они не будут свистеть. У кого-то видел сообщение - тоже была какая-то фигня, человек наждачкой потер колодки, снова поставил и фигни уже не было.

По поводу сношенных дисков - тоже бредятина. (Не охота все так же подробно объяснять.)

Т.е. может быть что угодно: попал на колодку мелкий камешек, или стружка, или маслом брызнуло, или как-то приработалась она не так, ... всех причин и не перечислить. Самое простое - потереть щеткой и поменять правую с левой на одном колесе, они уже в противоположном направлении начнут работать, может и пройдет, а дел на 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вообще будут стоить нормальные колодки?!, такие что б не фуфловые.)

 

У меня тоже была такая проблема,свист тормозов. Поставил новые колодки и он пропал. Колодки Defmi называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая проблема,свист тормозов. Поставил новые колодки и он пропал. Колодки Defmi называются.

 

я Finwhale ставил, не скрипели ни разу...

 

иногда скрип бывает из за перепадов температуры - по лужам поездил..а ночью мороз прихватил..если несколько раз такое случится - тормоза скрипеть могут начать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип обычно появляется (если ни с того ни с сего а не при замене колодок) когда диски мокрые\влажные. Либо по луже пролетел, либо утром от перепада температур конденсат бывает. Лечится несколькими интенсивными торможениями и прогревом диска. Либо от попадающей между диском и колодками пыли. Как лечить - не знаю. Либо сама вылетит, либо мыть. Но это бесполезно, т.к. сначала надо мыть дороги. Особенно сейчас, весной, когда снег сходит а под ним песок, грязь и т.д.

Если при замене колодок, то могут просто притираться некоторое время. Либо колодки хреновые. Как вариант, взять колодки помягче, например ATE. У меня стоят Финвал, не скрипит ничего. Правда диски тормозные новые Лукас но без проточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос вдогонку - у меня был скрип передних колодок, правой особенно но только если тормозить при движении задним ходом. Осматривал сразу при покупке машины пару лет назад - колодки как из магазина. Полгода назад на техосмотре торможение показало тоже идеальное и без перекосов лево-право. При движении вперед скрипа тормозов никогда не слышал. Но после нового года примерно скрип тормозов при сдавании задом прекратился. Поэтому вопросов пожалуй даже два отдельных. 1.Почему было раньше только в одну сторону - назад. 2. Что произошло и теперь нет. Мой пробег на этих колодках примерно 22000, соотношение город/трасса примерно 1/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...