Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlexTi

Про непонятный звук впереди...

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Все беда в том, что звуки носят разный характер звучания. Но если он есть, то не всегда получается выразить словами какого рода сторонний (не нормальный) звук, как он звучит. Попробую... Спереди (не могу понять где) на скорости, ну грубо говоря начиная с 40 км/ч, слышен не хороший шум, понятно что связано это с движением авто. Звук, имеющий свою периодику (частоту), тем выше скорость, тем больше частота. Проверили подшибники, все нормально. Что еще может издавать этот звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. По личному опыту:

За время владения 099, перепробовал все известные амортизаторы. Остановился на Koni Special + пружины Koni -25 + опорники АСОМИ. Не представляешь, сколько звуков пропало. НО! Всегда есть НО... И мне почему-то кажется, что именно это и у тебя... Сайлентблоки (ромашки) проверь. Нормальных их сейчас нигде не найдёшь, а разбиваются они быстро. На вид вроде нормальные - а при вывешивании машины гуляют. меняю раз в месяц. И никаких звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну аммортизаторы я поменял, также поменял рулевую рейку (оно таво требовало), опоры. Но звук был и до замены, так что с подвеской это ни как ни связано. А насчет остального, ну ни знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайлентблоки (ромашки) проверь. Нормальных их сейчас нигде не найдёшь, а разбиваются они быстро. На вид вроде нормальные - а при вывешивании машины гуляют. меняю раз в месяц.

Вариантов несколько. Первый вы лукавите. Второй вы редкий неудачник раз нарываетесь на такие ромашки. Ну и третьий руки крюки.

Автору. Вывесите колёса и постарайтесь поточнее определит область звука.

Изменено пользователем JOKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса по очереди попробуй вывесить и разогнать двигателем потом заглушить двигатель и слушать откуда звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Все беда в том, что звуки носят разный характер звучания. Но если он есть, то не всегда получается выразить словами какого рода сторонний (не нормальный) звук, как он звучит. Попробую... Спереди (не могу понять где) на скорости, ну грубо говоря начиная с 40 км/ч, слышен не хороший шум, понятно что связано это с движением авто. Звук, имеющий свою периодику (частоту), тем выше скорость, тем больше частота. Проверили подшибники, все нормально. Что еще может издавать этот звук?

Вывешивай колеса, разгоняй, проверяй. Меняй подшипники и не думай, потом забудешь про этот звук..... стопудово они. Даже если нет люфта, то в них уже есть раковины от влаги и износа , ну и времени. Поменяешь отпишись.....?

Кнопка СПАСИБО внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...