Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maxus549

Скрипит правое переднее колесо

Рекомендованные сообщения

Скрипит что то в районе правого переднего колеса. На месте чуть покачивая руль и в движении при повороте больше, когда налево. На месте достаточно просто чуть трогать руль, на 1-2 см., влево-вправо и будет скрипеть (колеса стоят ровно). Когда на месте вращаю руль из крайнего в крайнее то скрип идет при повороте руля налево, направо тихо. На ходу при торможении скрипит, при повороте налево, направо либо меньше, либо не заметил. Чуть с усилием покачивал колесо вправо влево также скрипит. Помогите, пожалуйста, что это может так скрипеть и как это починить?

Изменено пользователем maxus549
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, что это может так скрипеть и как это починить?

Скрипеть може все что угодно :) Покачай, ухо сунь и найди то что скрипит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у колеса скрипит, то это или шаровая, или рулевой наконечник. Надо посмотреть на них пыльники, если порваны, то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипит что то в районе правого переднего колеса. На месте чуть покачивая руль и в движении при повороте больше, когда налево. На месте достаточно просто чуть трогать руль, на 1-2 см., влево-вправо и будет скрипеть (колеса стоят ровно). Когда на месте вращаю руль из крайнего в крайнее то скрип идет при повороте руля налево, направо тихо. На ходу при торможении скрипит, при повороте налево, направо либо меньше, либо не заметил. Чуть с усилием покачивал колесо вправо влево также скрипит. Помогите, пожалуйста, что это может так скрипеть и как это починить?

Смотри шаровые, ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ СКРИПЕТЬ даже с нормальными пыльниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип то какой хоть? металический или резинки скрипят.

 

Из салона похоже на хруст, когда рядом с колесом то похоже на скрипит резины по металлу.

 

Сейчас сходили вдвоем, один крутил 2ой слушал. Скрип идет снизу и на ощупь ощущается небольшая вибрация когда поскрипывает, при покачивании руля. Вывернул руль вправо и увидел, что резинка на шаровой не плотно прилегает. Пальцем ее ковырнул вниз без усилий. Это она виновата?

Изменено пользователем maxus549
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего шаровая, стоит она не дорого да и замена тоже не очень трудоемкая работа.

У меня был скрип от левого переднего колеса.

Чем дольше тем громче.

Прочитал эту тему.

Заменил шаровые не скрипит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже один раз шаровая скрипела, хотя пыльник был целый и прилегал плотно.

Тут пыльник не причем, скрипит потому что нету смазки в шаровой. Очень часто на новых авто такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пыльник не причем, скрипит потому что нету смазки в шаровой. Очень часто на новых авто такое.

Даже не только на новых авто, но и на новых шаровых, поэтому и в новую шаровую добавляю смазки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял шаровые и треск прошел. Всем спасибо за ответы.

Немного допишу ХОЧЕШЬ,чтобы больше не скрипели -я уже где-то писал, Я теперь так делаю постоянно Зажимаешь новые шаровые в тиски, пальцами вверх потом под пыльник через верх шприцом закчиваешь по 1кубику масла ,я лью полусинтетику и пытаешься свернуть, подвигать ее. потом ставишь , и забываешь про скрип и износ самого шара . Я это выдумал и решил попробовать уже 24000 проехал, а шаровым хоть бы хны, только позавчера проверял. открутил обе а с места ихге сдвинуть рукой, как с магазина.

 

 

 

 

 

 

Кнопка СПАСИБО внизу справа

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил не создавать новую тему,а написать здесь же,поскольку по названию проблема одинакова.А заключается она в следующем,когда я еду на небольшой скорости около 30-40 км/ч слышен скрип в переднем правом колесе.При увеличении скорости его уже не слышно,не подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил не создавать новую тему,а написать здесь же,поскольку по названию проблема одинакова.А заключается она в следующем,когда я еду на небольшой скорости около 30-40 км/ч слышен скрип в переднем правом колесе.При увеличении скорости его уже не слышно,не подскажите в чем может быть проблема?

 

 

Только сегодня с такой-же темой поехал на СТО.Скрип в правом колесе.Причем и в движении и стоя на месте.На СТо сказали сразу что один из опорных подшибников на замену(заменил сразу оба,только не на заводские а на спорт)и подтянули рулевую рейку(или в ней чего-то)!Выехал с СТО,шуму стало меньше на порядок,но.....Совсем не исчез.Теперь немного потрескивает во время движения.Вот думаю что всетаки шрус!

Изменено пользователем антон75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня с такой-же темой поехал на СТО.Скрип в правом колесе.Причем и в движении и стоя на месте.На СТо сказали сразу что один из опорных подшибников на замену(заменил сразу оба,только не на заводские а на спорт)и подтянули рулевую рейку(или в ней чего-то)!Выехал с СТО,шуму стало меньше на порядок,но.....Совсем не исчез.Теперь немного потрескивает во время движения.Вот думаю что всетаки шрус!

ВАС просто на СТО -развели в очередной раз.

Ребята подшипники не хрустят, не скрипят, неплачут-ОНИ ГУДЯТ ....... ,ШРУСЫ-ХРУСТЯТ, при поворотах..Очень характерный хруст, треск в основном под нагрузкой, при наборе скорости. СКРИПЯТ --шаровые, колодки., резинки, сайлентблоки-если они были не правильно затянуты.

 

 

 

 

Кнопка СПАСИБО внизу справа

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного допишу ХОЧЕШЬ,чтобы больше не скрипели -я уже где-то писал, Я теперь так делаю постоянно Зажимаешь новые шаровые в тиски, пальцами вверх потом под пыльник через верх шприцом закчиваешь по 1кубику масла ,я лью полусинтетику и пытаешься свернуть, подвигать ее. потом ставишь , и забываешь про скрип и износ самого шара . Я это выдумал и решил попробовать уже 24000 проехал, а шаровым хоть бы хны, только позавчера проверял. открутил обе а с места ихге сдвинуть рукой, как с магазина.

Кнопка СПАСИБО внизу справа

Спасибо Вам большое.

Пол машины разобрал пока вкурил откуда скрипы в колесе.

Скрипы телеги пропали :)

Действующий метод :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, выручайте не могу понять: скрипит переднее правое колесо,подкрылку не задевает,скрип резиновый,такое ощущение что машина немного просела,заднее правое шаркает о подкрылку, грешу на пружину и стойки? На стоячей когда кручу руль всё в норме.????

Изменено пользователем de3190
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такой скрип.. http://video.yandex....mId=oAEdx9iXUXI
Сайлентблоки блоки поменяйте и скрип исчезнет. Если авто больше 200-300 тыс. км пробежал, то я бы в рычаг сборе поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...