Перейти к публикации
Lada-forum.ru
simon105

Заднее сиденье

Рекомендованные сообщения

Господа! Известно, что пассажирам в девятке на заднем сиденье, мягко сказать, сидеть не очень удобно! Кто-нибудь думал или пробовал сместить его чуть назад. Наверняка, несколько сантиметров можно выиграть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта тема уже обсуждалась,там и так головой в потолок упираешся а если удастся отодвинуть в сторону багажника,в чем я сильно сомневаюсь,вообще голову опустиш уперев её в заднее стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Известно, что пассажирам в девятке на заднем сиденье, мягко сказать, сидеть не очень удобно! Кто-нибудь думал или пробовал сместить его чуть назад. Наверняка, несколько сантиметров можно выиграть? :)

Выкини вообще его, купи в IKEA матрац ортопедически и устрой из салона и багажника лежак будет во как удобно :) , главное с ремнями безопасности что нить замутить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поездил бы на классике и сравнил с девяткой. девятка гораздо удобнее сзади

У вас интересные антропометрические данные. Нормальным людям удобнее в классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта тема уже обсуждалась,там и так головой в потолок упираешся а если удастся отодвинуть в сторону багажника,в чем я сильно сомневаюсь,вообще голову опустиш уперев её в заднее стекло.

 

ну для головы можно и люк вырезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас интересные антропометрические данные. Нормальным людям удобнее в классике.

Во во,чтот я сомневаюсь по поводу того что в 09 лучше на заднем чем в классике.кореш наверное не ездил в дальнюк на заднем сидении 09.

 

ну для головы можно и люк вырезать...

Тогда лучше делал кабриолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крайней мере в 7-ке (свежей) заднее сидение у дверей приподнято и от дверей как раз идет скат к середине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сместить к сожалению никак нельзя, там сидушка стоит вровень с поликом багажника (если снять спинку, то получится ровная площадка багажник-сидушка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, как снять спинку заднего дивана? У меня, по ходу, защелки навернулись, которые в самой спинке стоят, и теперь спинка вообще не реагирует на рычажок... Вдвоем пытались даже- один тяги дергает, второй ногами, так вообще ноль эмоций... Как быть? Вариант снять эти набалдашники, на которые защелкивается спинка- не вариант, там фиг доберешься до винтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, как снять спинку заднего дивана? У меня, по ходу, защелки навернулись, которые в самой спинке стоят, и теперь спинка вообще не реагирует на рычажок... Вдвоем пытались даже- один тяги дергает, второй ногами, так вообще ноль эмоций... Как быть? Вариант снять эти набалдашники, на которые защелкивается спинка- не вариант, там фиг доберешься до винтов

Отвенти окантовку сидений и пасатижами оттяни проволку замка. Тема кстати была. Потом покупай ремкомплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там двигать некуда сидушку, там же стойки колес куда там двигать ее... по моему бред, если сдвинуть только нижнюю часть то будет не удобная спинка. Вот если врезать в кузов в середину еще кусок машины, там пол, потолок боковину кароче удлинить машину то будет самое оно, но не целесообразно проблеме...)) слишком дорого) получился бы лимузин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвенти окантовку сидений и пасатижами оттяни проволку замка. Тема кстати была. Потом покупай ремкомплект.

так и делали- не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и делали- не получается

Я за 5 минут разобрался и открыл :) Хотя первый 4 минуты был готов выдрать силой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 5 минут разобрался и открыл :) Хотя первый 4 минуты был готов выдрать силой :)

то есть я одну сторону вытягиваю и выталкиваю спинку с этой стороны. а с другой аналогично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть я одну сторону вытягиваю и выталкиваю спинку с этой стороны. а с другой аналогично?

Ага, я одну оттянул, друг держал, а потом вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем я таки оторвал ее. Но помогла мне только монтажка: уперся между железкой, которая держит ответную часть замка и сиденьем и выжал с каждой стороны- только так откинул. Все облазил и пришел к выводу, что все нормально работает когда болты в петлях спинки расслаблены, почему так? И еще. Внутри замка по окружности должны быть канавки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все облазил и пришел к выводу, что все нормально работает когда болты в петлях спинки расслаблены, почему так?

Потому что это Ваз :) У меня немного тоже болтались.

И еще. Внутри замка по окружности должны быть канавки или нет?

Я не помню, давно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...