Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Илья1990

Покупка авто с пометкой в ПТС "Дубликат"..

Рекомендованные сообщения

Друзья, нужна помощь... Присмотрел авто. 6 летний ВАЗ 21099. Понравилась и все тут ))) Машину загонял в сервис - говорят нормально. В ПТС стоит синий штамп "Дубликат". Хозяин говорит такую историю: Он второй хозяин. Покупал его друг с нуля, делал для себя, потом уехал на север работать - отдал ему. Щас тот за ним на север на работу собрался. Меня настораживает то, что эту машину он оформил на себя 5 дней назад, а в старом ПТС ребенок начеркал - поэтому выдали новый. С другой стороны он переоформил ее полностью: Номера, страховка, талон ТО - перекупщик навряд ли так стал делать. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете?

На ниче страшного, дубликат он и есть дубликат. К любому посту ГАИ подьедь, за 300-500 рублей все пробьют по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ПТС дубликат. Почему - я даже не узнавал. На учет поставили без проблем и ладно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже думается что я себя накручиваю. Хотя все таки машину не каждый день покупаю... Если что-то и есть с этой машиной криминального - то при переоформлении в ГАЙ возникнут проблемы - тогда я уж точно откажусь от покупки.

 

 

Когда первую свою машину покупал, мне из-за того что в тех. паспорте не осталось свободных мест - выдали новый. Так там ни то что печать "Дубликат", поставили просто написали "Исправленному верить" и подпись гайца. ))))) Проблем при продаже не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ниче страшного, дубликат он и есть дубликат. К любому посту ГАИ подьедь, за 300-500 рублей все пробьют по нему.

Наивный,знаешь сколько машин близнецов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивный,знаешь сколько машин близнецов?

Знаю. Но в волков бояться, в лес не ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага или пока банк какой нибудь не предъявит по оригинальному ПТС свои права на автомобиль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, уже не первая тема, где в старом ПТС ребенок учился писать и рисовать. Я бы поостерегся такое авто брать...

 

ага или пока банк какой нибудь не предъявит по оригинальному ПТС свои права на автомобиль....

Очень похоже на то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет в этом ничего криминального. просто хозяин темнит што он 2ой владелец, 100 пудова там минимум 6 вот уже и выдают новый ПТС со штампом (дубликат). если так то на полях в особых отметках пишут (выдан в замен предыдущего). А если птс испорчен по каким либо причинам пишут ( утилизирован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в правах написано ОБМЕН, выданы при сдаче старых. ДУБЛИКАТ - может быть выдан без сдачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага или пока банк какой нибудь не предъявит по оригинальному ПТС свои права на автомобиль....

 

Может быть и так. У меня знакомая так попала, вернее её отец. Ездил себе дядька и проблем не знал, да решил переехать в другой город. Пошел снимать с учета а/м, тут то его и приняли. Машину отобрали, на штрафстоянку. Он потом в суде доказывал, что является добросовестным приобретателем. Было долго, муторно и неприятно, и главное неожиданно. Мудак который а/м ему продал, сделал дубликат на машину, которая была заложена в банк по кредиту. И не вернул кредит, а банк подал в розыск.

 

С другой стороны: продавал весной машину, я второй владелец, однако весь птс был в штампах - это жулики-продавцы там аж 4 юрлица прописали, хотя машину брали в Москве в Автомире, то есть не какой-то чурбан-салон. Хорошо, что у меня копии старого ПТС были, мне при снятии с учета заменили его на дубликат, и я получился первым владельцем с дубликатом птс. При продаже тоже были вопросы у покупателя, хорошо что была копия старого ПТС. И так тоже бывает, и не обязательно что у машины было 6 владельцев.

 

Так что х его знает, может быть и так и эдак, думай сам!

 

ЗЫ. У нынешнего авто вообще птс "восстановлено из утиля". О как! Сам боялся, что в угоне или еще какой косяк. Но вроде ничего, на учет поставили нормально, даже не спросили в гибдд. Вот думаю, может тоже его "потерять", даже не знаю, что хуже при последующей продаже - утиль или дубликат! или вообще машинку не продавать, так и ездить до её конструктивной гибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в правах написано ОБМЕН, выданы при сдаче старых. ДУБЛИКАТ - может быть выдан без сдачи?

может. приходит владелец пишет заяву, говорит :потерял (сгорел, истлел, промок, утонул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал машину,то тоже стояло в ПТС (дубликат) переоформил на себя без проблем.При поставлении на учет проверяется машина от и до и если у тебя есть сомнения договорись с владельцем,что деньги отдашь после получения номеров,если машина чистая думаю он против не будет.УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам терял папку с документами, а вней ПТС. Пришёл в ГАИ, написал заявление, через месяц(типо проверка не всплывёт ли где старый ПТС) выдали ПТС с записью дубликат. При продаже на вопрос покупателя, почему дубликат сказал всё как есть. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают еще ситуации когда машину вешают с одного лица, на другое( Избегают налогов на авто) у меня у отца такой ПТС(весь исписанный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...