Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Мой товарищ, всё время дорабатывающий свою девятку, рассказал, что на некоторых инмарках для перестроения из ряда в ряд поворотник можно не защёлкивать, а коротко нажать и поворот после этого мигает несколько раз и гаснет.

Я своял такое устройство для него.

Поставили. Три недели ездит, говорит, что нравится.

Следом другой попросил добавить пищалку, а то он всё время забывает выключить. Я добавил. Сижу программу в него дописываю.

Я сделал все задержки программируемыми. Добавил кнопку "спасибо" (мигает несколько раз аварийкой). На этой неделе будем ставить.

Возможно кому-то будет интересно себе такой девайс на машину? Подключается очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Возможно кому-то будет интересно себе такой девайс на машину? Подключается очень просто.

 

Возможно кому-то и будет интересно...дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше связаться с автором и купить) ИМХО, если человек все время забывает поворотники выключать, его лучше за руль вообще не пускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще для этого программа? Тоже самое можно и на таймерах сделать:) Но ИМХО - чем проще тем лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сделай прибор, чтоб наоборот напоминал, что поворотник включать надо!!!

И желательно тот который нужно включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И желательно тот который нужно включать.

И желательно попроще и чтобы можно было включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если этот прибор (по напоминанию о том,что нужно было включить поворотник) водитель игнорирует,то из под торпеды вылетают берцы и па йайцам НА,ск,НА))) Вот эта вещь была бы...и обязательная установка во все авто)))

ИМХО туфтень аффтар делает ненужную - запутаться мона в этих режимах и кнопках. Мну и так справляюсь легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если этот прибор (по напоминанию о том,что нужно было включить поворотник) водитель игнорирует,то из под торпеды вылетают берцы и па йайцам НА,ск,НА))) Вот эта вещь была бы...и обязательная установка во все авто)))

ИМХО туфтень аффтар делает ненужную - запутаться мона в этих режимах и кнопках. Мну и так справляюсь легко.

Могу сделать задержку на повтор указателя поворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если этот прибор (по напоминанию о том,что нужно было включить поворотник) водитель игнорирует,то из под торпеды вылетают берцы и па йайцам НА,ск,НА))) Вот эта вещь была бы...и обязательная установка во все авто)))

ИМХО туфтень аффтар делает ненужную - запутаться мона в этих режимах и кнопках. Мну и так справляюсь легко.

Ну спасибо за туфтень:)

Давайте и от задержки дворников откажемся. В принципе и тумблером можно пощёлкать. Не заснёшь опять же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Возможно кому-то и будет интересно...дальше что?

 

Дальше можете попросить сделать такой девайс для Вас.:)

Инструкцию для него написал. Плату культурную нарисовал.

В пятницу пойду ставить последнюю версию устройства человечку. Покатается, расскажет про глюки. На столе вроде глюков нет, на машине - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще для этого программа? Тоже самое можно и на таймерах сделать:) Но ИМХО - чем проще тем лучше:)

 

Насчёт проще это Вы зря. Схема на микроконтроллере гораздо примитивней получается.

Программа даёт возможность пользователю все задержки изменить.

Кто-то перестраивается долго, кто-то резко.

У меня всё изменяемо: время удлиннения поворота, момент с которого начинает пищать, продолжительность писков.

А ещё если поворот уже мигает (удлинняется), то его можно выключить досрочно, коротко кликнув в туже сторону.

Один раз настроили под себя и дальше инструкция не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сделать задержку на повтор указателя поворота

Да.... Всегда обидно, когда кому-то это уже приходило в голову.

Но честное слово я ниоткуда не сдирал. Там всё моё от платы до программы.

Возможностей у моей схемы гораздо больше. Хоть это успокаиваеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше можете попросить сделать такой девайс для Вас.:)

Инструкцию для него написал. Плату культурную нарисовал.

В пятницу пойду ставить последнюю версию устройства человечку. Покатается, расскажет про глюки. На столе вроде глюков нет, на машине - посмотрим.

а как приобрести такую схемку ,очень удобная штучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как приобрести такую схемку, очень удобная штучка

Я не знаю как устройство переправить в Ваш город.

Я живу/работаю в Москве. Если есть тут знакомые, то передам из рук в руки.

На изготовление уходит 4 дня. (Просто днём есть основная работа).

Дешевле чем за 2000р. я отдать его не могу. У меня получается единичное производство.

Изначально я его делал для московских тюнингистов. С установкой они друзьям по 2500р. предлагают.

Наверное если поставить это на поток в Китае, то рублей 800 бы стоило.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто-то из поставивших найдёт глюк в устройстве, то клятвенно обещаю найти ошибку и прислать либо перепрошитую микруху (она на панельке, можно извлечь),

либо устройство целиком в обмен на старое.

Честно честно :)

 

Первая практика показывает, что динамик внутри корпуса слишком тих. Наверное придётся наружу выносить на проводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C пересылкой по россии все 2500. за реле поворотов. круто.

А ресурс работы плановый сколько???

А она ставится взамен штатной??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээмммм.... На наших машинах тоже можно просто придавить чуть ручку поворотника, а защелкивать не надо.... В общем я еще не на столько обленился, чтоб поворот показывать как то при помощи микрух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C пересылкой по россии все 2500. за реле поворотов. круто.

А ресурс работы плановый сколько???

А она ставится взамен штатной??

До Вашего города действительно далековато. Я совершенно не знаю будет ли действительно пересылка стоить 500р, пока никому не отсылал. Для такого расстояния как у Вас, могу скидку сделать на эту сумму

Планово (по документации микросхемы), время хранения программы не менее 10-ти лет. Скорее какой-нибудь провод оторвётся от вибрации, если будет плохо закреплен.

Возможно контакты в панельке окисляться через пару-тройку лет от хранения в сырости, придётся разобрать и вытащить вставить микросхему. Дорожки покрыты пластиком - их лет на 8 хватит.

Если микросхему впаять намертво, то трудно будет ошибку в программе исправить, если обнаружиться конечно.

К сожалению не знаю сколько ходят реле (как в сигнализациях). Это только время покажет. Не хочу врать, выдумывать и приписывать чудодейственные свойства устройству.

 

Ставится устройство "вразрез" трём проводам с клемника рулевого переключателя поворотов. При установке обычно резать ничего не приходится, просто извлечь клеммы из клемника и вставить в разъём устройства. Ещё плюс с зажигания и масса. Физически обычно располагается рядом с рулевой колонкой где-нибудь внутри торпеды.

Впринципе, если паяльник в руках держать умеете, то любая деталь (кроме процессора из-за программы) там меняется легко. Процессор могу ещё один в комплект положить за +100р, если планируете совсем всё сжечь нафиг:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээмммм.... На наших машинах тоже можно просто придавить чуть ручку поворотника, а защелкивать не надо.... В общем я еще не на столько обленился, чтоб поворот показывать как то при помощи микрух

Вы знаете, здесь каждый по себе выбирает. Кто-то не ставит электростеклоподъёмники - в принципе это тоже ведь устройство для ленивых:)

Конечно можно придавить ручку, только её держать придётся, да и не напомнит Вам ручка о забытом поворотнике.

При московском потоке машин вещь очень хорошая. Если ездить по спокойному городу по прямой, то наверное устройство Вам не нужно.

К тому же, чего тут скрывать, любое усложнение системы приводит к уменьшению надёжности. (на этот случай могу приложить разъём-заглушку, чтобы устройство отключить и всё вернуть как было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не надо стеклоподъемники приплетать- это еще и повышение безопасности- попробуйте ка на скорости крутить ручку, рулить баранку и следить за дорогой- я один раз так чуть не улетел.

Напомнить про поворотник? Мама, роди меня обратно! В калину сядьте, там все прекрасно и так щелкает. Если это так надо (забыть про поворотник- это только у новичков, или нет?), то купите пищалку, какие в системных блоках компьютера на матплату припаиваются, еще они продаются в автозапчастях и называются как раз что то навроде звуковая сигнализация поворота, чтоли...

Кароче за 2килорубля получаем что? Не надо держать поворотник поджатым в течении 5-10 секунд, что рулежке и так не мешает....

 

Я, конечно, никоим образом не пытаюсь занизить заслугу автора- почет ему и уважение, но... Не надо делать "как в иномарке" только потому, что так сделано в иномарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не надо стеклоподъемники приплетать- это еще и повышение безопасности- попробуйте ка на скорости крутить ручку, рулить баранку и следить за дорогой- я один раз так чуть не улетел.

Могу спаять Вам автодовод стекол. Я себе такой спаял 4 года назад. Короткое нажатие кнопки доводит стекло до конца. При коротком нажатии на обе (или четыре) кнопки сразу, закроет стёкла поочереди.

Напомнить про поворотник? Мама, роди меня обратно! В калину сядьте, там все прекрасно и так щелкает. Если это так надо (забыть про поворотник- это только у новичков, или нет?), то купите пищалку, какие в системных блоках компьютера на матплату припаиваются, еще они продаются в автозапчастях и называются как раз что то навроде звуковая сигнализация поворота, чтоли...

Пищалку надо брать с встроенным генератором звука (около 120р.) Только она пищать будет всё время.

 

Кароче за 2килорубля получаем что? Не надо держать поворотник поджатым в течении 5-10 секунд, что рулежке и так не мешает....

К сожалению дешевле я не могу его отдавать - себестоимость. Тем более, что для москвичей цена не кажется запредельной. Кто видел в работе - просят.

 

Я, конечно, никоим образом не пытаюсь занизить заслугу автора- почет ему и уважение, но... Не надо делать "как в иномарке" только потому, что так сделано в иномарке

Спасибо за добрые слова.

Я не пытался сделать как в иномарке, просто показалось, что это очень удобно. Тем более, что в иномарке нет программируемой пищалки и длина поворотов не регулируется и кнопка thanks отсутствует.

 

Я делаю вывод, что мне необходимо как-то уменьшать себестоимость, чтобы устройство пошло за пределы Москвы. Вы считаете сколько оно должно стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное если поставить это на поток в Китае, то рублей 800 бы стоило.

 

С потока в Китае 800 руб стоят мобильные телефоны, DVD - плееры, радиоприемники и т.д. На наши деньги у них там 500 руб стоит велосипед.

Думаю, единственная причина, по которой они не делают эту штуковину рублей за 100 - слишком мало автотюнингистов которые захотели бы ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С потока в Китае 800 руб стоят мобильные телефоны, DVD - плееры, радиоприемники и т.д. На наши деньги у них там 500 руб стоит велосипед.

Думаю, единственная причина, по которой они не делают эту штуковину рублей за 100 - слишком мало автотюнингистов которые захотели бы ее.

Как может это стоить 100р.? Как??? Мне в закупке на оптовом рынке детали только 700р. обошлись.... Я уже не говорю про трудозатраты сборку вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может это стоить 100р.? Как??? Мне в закупке на оптовом рынке детали только 700р. обошлись.... Я уже не говорю про трудозатраты сборку вообще...

 

Так же как мобильный телефон уже В РОЗНИЦЕ стоит 700 руб. Зайдите в салон (Евросеть, Связной, т.д.). Столько и стоят старые модели. Зайдите в магазин и посмотрите - сколько стоит простая домашняя магнитола? Меньше тыщи.

 

Недели 3 назад купил себе новый DVD-дисковод. 900 руб (а в Москве вообще 800 стоит _в_рознице_!). А ведь в нем и электроника, и механика, и оптика.

 

Еще раз говорю - в Китае 500 руб на наши деньги стоит велосипед _В_РОЗНИЦЕ_! Вы хоть представляете материалоемкость и трудозатраты изготовления велосипеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...