Перейти к публикации
Lada-forum.ru
сергей я

проблемы с электрикой

Рекомендованные сообщения

горит плавкий предохранитель на Лампу освещения вещевого ящика, контроллер отопителя, Прикуриватель F18 помимо того плавяться провода на прикуриватель. при этом патрон прикуривателя не вставлен в гнездо..как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горит плавкий предохранитель на Лампу освещения вещевого ящика, контроллер отопителя, Прикуриватель F18 помимо того плавяться провода на прикуриватель. при этом патрон прикуривателя не вставлен в гнездо..как быть???
Коль плавятся провода идущие на прикуриватель, то по логике нужно начинать именно с этих цепей. Не замкнутые провода, плавиться не будут, а плавятся провода тогда, когда вместо штатного по амперажу предохранителя при сгорании последнего, ставят заведомо завышенный номинал, вместо того, чтобы найти причину сгорания предохранителя. Вероятно плюсовой провод замкнут наглухо на массу. Все, перечисленные тобой цепи питаются именно через F18.

Начни с прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже с прикуривателя начал и поменял "базу" прикуривателя, она у меня закоратила как-то и перегорал предохранитель постоянно, хотя внешне выглядела нормально. А закоратило после того, как предыдущий хозяин вставил в прикуриватель автохолодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже с прикуривателя начал и поменял "базу" прикуривателя, она у меня закоратила как-то и перегорал предохранитель постоянно, хотя внешне выглядела нормально. А закоратило после того, как предыдущий хозяин вставил в прикуриватель автохолодильник.
Кстати, уже не первый раз после подключенияв гнездо прикуривателя всяких разного рода "приблуд" - холодильников, пылесосов, и пр. последнее закорачивало. Парадокс? Хм. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, БК выдает код ошибки 1115 Не испр. цепь нагрева ДК. Что может быть? Если лямбду поменять устранится, или нужны специалисты? Самому как - нить проверить можно?

У меня от завода катализатор стоял, потом его убрали, но не чего не перепрошивали, может из-за этого быть?

Ещё горел код 1602 Пропад. напр БС на ЭБУ.

Мне сказали, что скорее всего от того что АКБ отсоединял. Ошибку сбросил и она пропала.

Так можно делать, или теперь она гдето всё равно есть?

Что делать. ПОМОГИТЕ. Через четыре дня ехать за 3 тыс. км. , а машина такие штуки выдает

Ещё вопрос, при установке БК есть провод идущий на ДУТ, что такое ДУТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, БК выдает код ошибки 1115 Не испр. цепь нагрева ДК. Что может быть? Если лямбду поменять устранится, или нужны специалисты? Самому как - нить проверить можно? при установке БК есть провод идущий на ДУТ, что такое ДУТ?
Цепь нагревателя ДК можно проверить подключив в разъем вместо датчика кислорода лампочку ватт на 10,например от плафона(к каим из клемм-смотри в схемах с ДК).Если она горит при включении зажигания,то значит в ДК сгорел нагреватель,если нет,то неисправность в проводке.Но так как у тебя теперь нет катализатора,то и ДК особой необходимости нет,хоть он и управляет еще ЭБУ.Кроме того-обрыв нагревателя сказывается лишь на режимах прогрева двигателя,а дальше ДК работает уже от нагрева выхлопными газами.По поводу сброшенной ошибки-ее можно сбросить сняв клемму с АКБ или с помощью БК.При этом она стирается из памяти ЭБУ.Так делать можно.ДУТ-это ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА и находится он в бензобаке.БК может работать и без него,считывая информация по К-линии из ЭБУ.Подробнее можешь прочитать в инструкции на свой БК.

А на 3 и даже 5 тыс.км. езжай смело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, спасибо, хоть всё разъяснил.

Через часик схожу потестить.

Один вопрос я только не понял, пока я не поставлю обратно катализатор, устранить ошибку, как нить можно? Чтобы чек не горел?

А то 1115 после сброса обратно появляется.

 

P.s.:Спасибо, что успокоил, прям камень с души снял, в дорогу легче будет ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил протестил по твоему совету. ток приходит. Можно ли как - то прозвонить ДК?

Вкрутил другой(заведомо нерабочий) ошибка сменилась на% нет сигнала ДК.

Кто может подсказать, стоит ли покупать новый ДК? Какова вероятность. что ошибка пропадёт и чек погаснет? При условии что нет катализатора.

И главное, повлияет ли это на работу двигателя и если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил протестил по твоему совету. ток приходит. Можно ли как - то прозвонить ДК?

Вкрутил другой(заведомо нерабочий) ошибка сменилась на% нет сигнала ДК.

Кто может подсказать, стоит ли покупать новый ДК? Какова вероятность. что ошибка пропадёт и чек погаснет? При условии что нет катализатора.

И главное, повлияет ли это на работу двигателя и если да, то как?

Старый ДК легко прозвонить тестером на тех же ответных частях разъема,где и мерил лампочкой ток.Но скорее всего тестер обрыв покажет,так как при новом ДК у тебя ошибка погасла.А в "заведомо не рабочем"как раз нагреватель цел,а измерительный элемент из строя вышел.По этому БК теперь пишет,что обрыва в цепи нагревателя нет,но нет и сигнала с датчика.Если купишь и поставишь новый ДК,то ошибок больше не будет высвечиваться и ЧЕК погаснет.Это не зависит от тего есть ли у тебя катализатор или нет.При установке нового ДК мозги двигателя будут учитывать его сигнал и точнее корректировать смесь. Изменено пользователем t808
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Побегу сегодня покупать.

Вот только вопрос: они только родные бывают, или каких ещё производителей. Знаю что отличия есть у евро2 и 3. И какова нормальная стоимость данного датчика?

И ещё вопрос по БК. В комплекте есть датчик температуры воздуха. Где его лучше поставить? В переднем бампере, я как понимаю, он будет не то показывать, так как будет нагреваться от выделяемого теплом двигателя. Получается лучше всего расположить его под задним бампером? Читал где - то на форума, что под подкрылком можно, но там ведь тоже от двигла может тепло скапливаться?

У друга на кашкае стоит спереди и на несколько градусов всегда больше показывает, не хотелось бы допустить столь опрометчивую ошибку, как какие - то японцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...