Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Riddler

Диллер на признает замечания к новому а/м. Кто прав и как их устранить?

Рекомендованные сообщения

ВАЗ-2114, 2010г.в., пробег 400км.

 

У меня к автомобилю следующие замечания:

 

1. Нечеткое и затрудненное перемещение рычага КПП (включение передач).

 

2. Периодически, но довольно часто, при нажатии или отпускании педали тормоза или педали сцепления раздается звонкий удар (щелчок).

 

3. Передние свеклоподъемники поднимаются с хрустом. При опускании такого неприятного звука нет. Так же периодически во время опускания или подъема стекла скачут обороты двигателя. А при удержании кнопок нажатыми при полностью опущенных или поднятых стеклах в дверях раздается щелчок и в течении 5-10 секунд свеклоподъемники не реагируют на нажатие кнопок.

 

4. При движении на 1 или 2 передачи, без нажатия на педаль газа по ровной дороге ощущается подергивание машины (обороты двигателя не скачут). При небольшом нажатии на педаль газа и удержании ее в таком положении обороты начинают плавать в диапазоне 900-1100.

 

Являются ли данные случаи гарантийными?

 

В магазине, где я покупал автомобиль сказали, что это нормальная работа узлов и вообще машина еще не прошла обкатку. Мое же мнение, что так быть не должно. Основано оно на предыдущем опыте общения с ВАЗ-2115. Автомобилю было 4 года (пробег 40000км) передачи на нем включались четче и легче, при нажатии на педали посторонних звуков не было и свеклоподъемники работали мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если гарантия есть, конечно это должны исправить.

1. Это корданчик, тема в FAQ

2. Это надо смотреть по факту что и как там, может направляющие суппорта, может колодки гавенные и т.д.

3. Просто снять обивку двери и все смазать + пролить бархотку силиконовой смазкой.

4. А это незнаю, тут или просто такой стиль езды или какая то проблема с датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. да, тоже так было, потом разработалось

2. наверное пружины щелкают

3. песка нет?

4. бывает

Короче машину точно не поменяют

Изменено пользователем Сергей
Не надо цитировать все сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если гарантия есть, конечно это должны исправить.

Тут не понятная для меня ситуация. Диллер говорит, что все нормально, а я езжу и напрягаюсь. Как я могу доказать, что такая работа это не нормально? На что ссылаться?

 

п.3. Меня беспокоит тем, что не возник бы пожар, вдруг там замыкает что-то.

 

Короче машину точно не поменяют

Я этого и не требую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ж по шапке бить начнут за полные цитаты..

По теме:

Пункт о стеклоподъемниках - гарантийный.

Подергивания - сколько машинка пробежала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не понятная для меня ситуация. Диллер говорит, что все нормально, а я езжу и напрягаюсь. Как я могу доказать, что такая работа это не нормально? На что ссылаться?

Не знаю на что ссылаться :) Скажир дилеру так, а вы на что ссылаетесь что это норма ? :)

К примеру, у жены на гетц так же стеклоподьемник работал, без разговора, бесплатно все сделали...

п.3. Меня беспокоит тем, что не возник бы пожар, вдруг там замыкает что-то.

Ниче не будет, просто смазать надо.

 

Забей ты на этот совковый сервис, сделай сам, сложного ничего нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...