Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tkavol

Аварии и последствия...

Стоит ли лихачить или гонять по шоссе?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоит ли лихачить или гонять по шоссе?

    • Стоит
      2
    • Не стоит
      21
    • Иногда можно
      9
    • Вегда
      0
    • Не знаю
      0
    • Не задумывался
      0


Рекомендованные сообщения

наверняка многие помнят ролик, где мерс и белая вбм разгоняются под 200, затем бмв обгоняет мерс, ныряет между грузовиками и.... затем ролик заканчивается....

а сегодня я нашёл сюжет в нете с продолжением этой истории....

 

 

неужели 3 минуты адреналина стоят жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себя не жалко-подумай о родных...

это ж на какой помойке себя найти нужно, чтобы себя любимого небыло жалко???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж на какой помойке себя найти нужно, чтобы себя любимого небыло жалко???

У многих от жары и стояния в пробках башню сносит и чувство самосохранения пропадает напрочь, каждый второй мнит себя профессионалом, я уже не говорю про обгоны паровозиком и "на авось" не видя дороги за горкой или поворотом - отсюда и результаты в виде мозгов на руле и кровавого месива в салоне. Каждый второй считай так ездит, не верите - почитайте темы о скорости, там в каждой считай перлы о безопасных шашечках на 160 на отечественном авто. Я уже не говорю о том, что в нас. пунктах даже "ненаказуемые" 70 редко кто едет и тупо не задумываются даже, нафиг вон та машина остановилась перед пеш. переходом - проносятся мимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих от жары и стояния в пробках башню сносит и чувство самосохранения пропадает напрочь, каждый второй мнит себя профессионалом, я уже не говорю про обгоны паровозиком и "на авось" не видя дороги за горкой или поворотом - отсюда и результаты в виде мозгов на руле и кровавого месива в салоне. Каждый второй считай так ездит, не верите - почитайте темы о скорости, там в каждой считай перлы о безопасных шашечках на 160 на отечественном авто. Я уже не говорю о том, что в нас. пунктах даже "ненаказуемые" 70 редко кто едет и тупо не задумываются даже, нафиг вон та машина остановилась перед пеш. переходом - проносятся мимо. :)

Согласен... ну понятно, что вылез из пробок, но чтоб вот так в шашки....

ну нафик!!

сам езжу не больше 120-130... ну бывает иногда когда дорога пустая могу и до 140 поднять (по спидометру... :) ), хотя не очень приятные чувства внутри какие-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст тот прошел, взяляс за ум... по трассе максимум 120 ну может иного при идеальной дороге 130-140(и то кратковременно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже голосовал что не соит. Но тут надо было акцентировать больше внимания на лихачество, а не на скорость. У нас в Казахстане есть трасса на которой ограничение в 140 км/ч стоит, на ней как раз и не страшно ехать с такой скоростью и даже больше. Просто всегда голова должна быть на плечах. Можно и на разрешенных 110 км/ч, да даже на 60 км/ч убиться. Так что дело тут не только в скорости. Признаюсь, что сам люблю быстро поездить, но всегда смотрю где и в какой дорожной ситуации как ехать. Я когда перекрестки проезжаю, всегда только на зеленый, то все-равно смотрю по сторонам, что-бы не встретиться с настоящим джигитом, который никогда не останавливается. А так знаю полно людей, которые больше 60-ти и не ездят, но при этом за дорожной обстановкой они не следят, не видят что в соседнем ряду машина останавливается пропускать пешехода, никогда не уступят дорогу другому водителю, не смотрят дорожную обстановку впереди и т.д. Так что скорость здесь не исчерпывающий аргумент, полно и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонять безрассудно не стоит,но только понимание ЭТОГО происходит иногда слишком поздно,и если выжил,то....

Не буду рассказывать страшилки,...берегите свою жизнь и помните о матерях и своих детях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонять безрассудно не стоит,но только понимание ЭТОГО происходит иногда слишком поздно,и если выжил,то....

Не буду рассказывать страшилки,...берегите свою жизнь и помните о матерях и своих детях...

Я выложил просто потому, что на фишках смотрел подборку дтп в москве.... такие тупые аварии, ну и на после набрел на этот ролик... как-то осталось впечатление а этот в конец добил...

вот и стало интересно кто что по этому поводу думает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за "не стоит".

Сам стараюсь больше 120 вообще не ездить.Хотя пару раз разгонялся и до 150-был грешок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня машина больше 130 вообще не разгоняется))) и то страшно. езжу обычно 90-100. Вполне хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело сказать однозначно НЕТ, когда в машине находишь "отдушину" (средство самореализации).

 

я вот тоже 95% времени по трассе езжу 100-110.

 

но бывает с кем-то как заиграешься...

только делать это можно если ты сам в салоне исправной машины (трезвый), и дорога минимум 2 полосы (более или менее прямая) в одном направлении.

 

просто если мозгов нет, можно и на 30 км\ч в остановку полную людей въехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе в зависимости от условий на максимально возможной скорости,по кольцу разгоняюсь до упора,пока кому нить в зад не упрусь потом дальше в пол...в остальных случаях очень спокойно вожу.

То,что творили на видео,конечно,беспредел...

 

ЗЫ: Честно говоря на моей сечяшней машине больше 100 ссыкотно,больше 120 реално в камикадзе превращаешься))) А на нормальной чо не придавить,если позволяет трасса.

Изменено пользователем minimal007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...