Перейти к публикации
Lada-forum.ru
zxccxz99

Перестало крутится заднее левое колесо

Рекомендованные сообщения

Машина 2115, пробег около 22 тыщ, поставил на стоянку, на ручнике, через дня 3-4 пришел - попытался поехать, как на ручнике, заднее левое колесо не крутится ((((( Проехал метр вперед метр назад, что то клацнуло, тренькнуло, звякнуло - колесо начало крутится, теперь при езде из него доносятся подозрительные звуки, как будто внутри что то болтается ((((((((

Иногда не доностяся, тормаоза работают, разницы с тем как было не чувствую.

Вопрос, что я поломал? Чего это были? И стандартные - Кто виноват и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодки присохли......бывает,нефиг на ручник ставить на долго

виноваты колодки такие ХОРОШИЕ

болтаться могут ограничители колодок(солдатики)сними барабан и всё поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ездить можно? Ниче там больше не отсохнет? (ну еще пару тыщ проеду? а то пока нет времени и денег на СТО (((((((((()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я на гарантии, еще прицепяцца, что сам лазил......я с ними честно играю - они мне все меняют, в машину я не лезу )))))

 

P.S. Первая машина М 412 - перебрал всю сам, так что в принципе опыт и знания есть )))) Но уж больно не хочется, тем более гарантия тогда на что?

P.S. II Если лезть самому, то надо было при обнаружении, тогда имхо ничеб не сорвал. А так, коли уж сорвал ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир полнится странностями человеческими....

Какая гарантия на колесо? А если в лесу спустит колесо, так ты тоже бушь говорить, что гарантия и не снимешь его, чтобы поменять?

Снимаешь колесо, снимаешь барабан, осматриваешь, меняешь тормозные колодки, проделываешь оную процедуру на втором колесе (для смены торм. колодок на нормальные) и ездишь дальше, радуясь жизни.

Моё видение произошедшего: оторвана тормозная накладка (она ведь присохла, а ты её сорвал). И скорее всего передняя накладка заднего колеса. Теперь она по ходу запала вниз, чем и осуществляется торможение (сам ведь г-ришь, что тормозит, но доносятся странные звуки). Так вот, в один прекрасный момент, двигаясь взад, ты её поднимешь и перекрутишь в другое место, где уже тормозить она не сможет. Этого ты не заметишь. А когда поедешь вперёд, то мало того, что у тя не сработают тормоза на этом колесе, так ещё может и приклинить, что приведёт к нагреву тормозного барабана и т.д.

А всего-навсего надо снять и посмотреть...

Вот и думай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя только 2 варианта, первый тихо на авариечке едешь на СТО, а второй рядом с магазином з/ч берешь домкрат, снимаешь колесо, потом барабан, смотришь в чем дело и исправляешь. Ездить так категорически не советую, колесо заклинит мало не покажется. Ремонт копеешный скорей всего пружинка крепления колодок соскочила. Не тяни. К гарантии я думаю не придерутся т.к. не узнают если сам не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2115, пробег около 22 тыщ, поставил на стоянку, на ручнике, через дня 3-4 пришел - попытался поехать, как на ручнике, заднее левое колесо не крутится ((((( Проехал метр вперед метр назад, что то клацнуло, тренькнуло, звякнуло - колесо начало крутится, теперь при езде из него доносятся подозрительные звуки, как будто внутри что то болтается ((((((((

Иногда не доностяся, тормаоза работают, разницы с тем как было не чувствую.

Вопрос, что я поломал? Чего это были? И стандартные - Кто виноват и что делать?

У тебя лопнула пружинка держащие колодки, колодка встала в раскаряку. Сними колесо и барабан, купи комплект пружинок, ежлательно хороший, держи в запасе. Берешь пасатижи и ставишь новую пружинку и все собираешь обратно.

Ездить нельзя, убьешь барабан буквально через 1 км + колесо расколиться и тогда убьешь цилиндр и тормозую жидкость. Длеов на 20 минут и то что надо снимать колесо и домкратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир полнится странностями человеческими....

Какая гарантия на колесо? А если в лесу спустит колесо, так ты тоже бушь говорить, что гарантия и не снимешь его, чтобы поменять?

Тут ты немного не прав. Не в колесе дело. Автосалоны основную прибыль получают от обслуживания а/м и по этому помимо заводской гарантии дают еще и свою, т.е. продливают дабы в будущем не потерять клиентов. А тут как раз проблема с тормозами и как говорит человек все по чесному значит запчасти их тоже и если отвалилась накладка колодки то это явно брак запчасти и поменять они должны без проблем. Знаю потому что сам работаю на дилерской станции.

Изменено пользователем Алексей099
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя лопнула пружинка держащие колодки, колодка встала в раскаряку. Сними колесо и барабан, купи комплект пружинок, ежлательно хороший, держи в запасе. Берешь пасатижи и ставишь новую пружинку и все собираешь обратно.

Ездить нельзя, убьешь барабан буквально через 1 км + колесо расколиться и тогда убьешь цилиндр и тормозую жидкость. Длеов на 20 минут и то что надо снимать колесо и домкратить.

 

Проехал уже больше 200 км. Барабан не греется, иногда что то позвякивает. Напрягаю нервы и закрываю окно, звук исчезает :)

А если серьезно, то езжу почти не наживая на тормоз, в субботку заеду на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в субботку заеду на СТО.

Зря я бы не стал столько ждать тем более снять и посмотреть 10-15 мин. работы и если как все говорят дело в пружинке то поставить на место желательно новую и дальше ездить спокойно. Просто на следующем ТО все равно барабаны будут снимать все почистят и заодно колодки можно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал уже больше 200 км. Барабан не греется, иногда что то позвякивает. Напрягаю нервы и закрываю окно, звук исчезает :)

Тогда не пружинка, раз не грееться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем не выдержал - заехал на шиномонтаж, открутил снял посмотрел - все на месте, ниче не болтается, ниче не оторвалось, колодки живые, накладки на месте....закрутил.

 

Буду гнать на гарантию - как я понял это тросик ручника??? Колесо ведь вааще не крутилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинят - колодки, трещать может и тросик ручника о барабан, если соскочил, но тогда, у вас не будет ручного тормоза, точнее он будет только на одно колесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем не выдержал - заехал на шиномонтаж, открутил снял посмотрел - все на месте, ниче не болтается, ниче не оторвалось, колодки живые, накладки на месте....закрутил.

 

Буду гнать на гарантию - как я понял это тросик ручника??? Колесо ведь вааще не крутилось.

 

Значит 100% колодка встала в раскоряку. Короче, совет, покупаешь набор пружинок, хороших, типа лимфердер и меняй. Заодно и колдодки на ATE поменяй. Хз, может старые тупо прикипели...

 

Блин, все писец.... Не то и не то.... Тыж на ручник ставил, я это не прочитал... Все просто, 99% просто трос наклинило. Попроси что бы трос ручника из шприца смазали машинным маслом под аплетку ну и все что там еще можно смазать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончилось все заменой тормозного цилиндра - он виновник был.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вемени суток.

 

Случилась такая же ситуация, машина месяц на ручнике простояла (ждала выплат сраховой на ремонт). И вот надо бы ехать чинить а левое заднее колесо не крутится.

Знакомый сказал прилили колодки наверное. Подскажите есть ли где инструкция как это дело снять, отлиить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вемени суток.

 

Случилась такая же ситуация, машина месяц на ручнике простояла (ждала выплат сраховой на ремонт). И вот надо бы ехать чинить а левое заднее колесо не крутится.

Знакомый сказал прилили колодки наверное. Подскажите есть ли где инструкция как это дело снять, отлиить :).

Можно дернуть, бросив сцепление, если не жалко или снимай колесо, обстукивай по кругу и барабан снимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прилипали 2 раза,первый раз просто ногой постучал по колесу, а во второй на передачи дергал - правда сорвал обе накладки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...