Перейти к публикации
Lada-forum.ru
FreeArcher

Конструктивные отличия ВАЗ2106 и ВАЗ2107

Рекомендованные сообщения

Скажите есть ли отличая между ВАЗ2106 и ВАЗ2107? Я спрашиваю не про внешние отличия, а именно конструктивные, двигатель, трансмиссия КПП, подвеска, руливое или же особых отличий нет?

 

Интересуют машины 2002 г.г. выпусков. Просто думаю какую купить. Шестерка за одинаковые деньги по свежее выходит, да и салон у неё как-то по богаче, в смысле пластик по качественнее. Какое ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличая между ВАЗ2106 и ВАЗ2107

http://auto.1sek.ru/auto/vaz_td2106.php шестерка

семерка http://auto.1sek.ru/auto/vaz_td2107.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите есть ли отличая между ВАЗ2106 и ВАЗ2107? Я спрашиваю не про внешние отличия, а именно конструктивные, двигатель, трансмиссия КПП, подвеска, руливое или же особых отличий нет?

 

Интересуют машины 2002 г.г. выпусков. Просто думаю какую купить. Шестерка за одинаковые деньги по свежее выходит, да и салон у неё как-то по богаче, в смысле пластик по качественнее. Какое ваше мнение?

конструктивные отличия минимальны....все зависит от установленного двигателя...

а запчасти у них все 2101-2105...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите есть ли отличая между ВАЗ2106 и ВАЗ2107? Я спрашиваю не про внешние отличия, а именно конструктивные, двигатель, трансмиссия КПП, подвеска, руливое или же особых отличий нет?

 

Конструктивных отличий нет - вся классика одинаковая. Есть непринципиальные, декоративные - сиденья другие, бампер, панель приборов. По поводу двигателя надо смотреть, не знаю сейчас шестера хоть выпускается с разными двигателями? Раньше были еще подвиды моделей, типа 2106-3 или 2106-5. Т.е. шестерка могла отличаться двигателем (1,5 или 1,6), обогревом заднего стекла, бампером. А сейчас не знаю, мало же классики выпускается. Наверное все они выпускаются с двигателем 2105 -1,5л, уже не морочатся на ВАЗе всякими модификациями классики. Вы сами должны позвонить владельцу шестерки и спросить какой двигатель. Но мне кажется, что даже это не принципиально. Правильнее выбрать машину в хорошем состоянии, не гнилую, не дребезжащую и т.д., за которой владелец хоть следил. По моему, это важнее в б/у машине. Вот у меня машине 8 лет и чуть пошла коррозией дверь - но в целом ласточка, бегает отлично, никогда ничего не гремело, правда надо заняться воздуховодами вентиляции салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходовой и двигателю отличий никаких - все узлы и агрегаты взаимозаменяемые, есть отличия в отопителе салона - у 7-ки совсем по другому устроена разводка потоков горячего воздуха, и на мой взгляд 7-чная печка - говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У шестерки замки совершенно другие. Во первых они расположены выше и соединение с ручкой идет не "тросиком" как у семерки, а рычагом, во вторых сам замок на той части которая входит в часть на стойке имеет шайбу которая центрирует замок относительно паза, что не позволяет работе замка зависеть от гуляний кузова и как результат не нужно постоянно регулировать замки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще 6ка 2002 года скорее всего Сызрань,а сварка там гавно :) думаю весомое отличие :)

 

зы авто впринципи одинаковые, на любителя дизайна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в зависимости от модификации двигателями отличаются, 21063-модифицированным двигателем копейки 1,3 литра, 2106 самая начальная комплектация вроде с двигателем 2106 объемом 1,6 литра, 21065-мощный генератор и пятиступка

а вот семерочные модификации:

ВАЗ-2107 (двигатель 2103, 1,5 л, 8 кл., карбюратор)

ВАЗ-21072 (двигатель 2105, 1,3 л, 8 кл., карбюратор, ременной привод ГРМ)

ВАЗ-21073 (двигатель 1,7 л, 8 кл., моновпрыск — экспортная версия для европейского рынка)

ВАЗ-21074 (двигатель 2106, 1,6 л, 8 кл., карбюратор)

ВАЗ-2107-20 (двигатель 2104, 1,5 л, 8 кл., распределённый впрыск)

ВАЗ-2107-71 (двигатель 1,4 л., 66 л.с. двигатель 21034 под бензин А-76, версия для Китая)

ВАЗ-21074-20 (двигатель 21067, 1,6 л, 8 кл., распределённый впрыск, Евро-2)

ВАЗ-21074-30 (двигатель 21067-20, 1,6 л, 8 кл., распределённый впрыск, Евро-3)

ВАЗ-21078 (двигатель 2106, 1,6 л, 8 кл., карбюратор — экспортная версия для Великобритании)

ВАЗ-21079 (роторно-поршневой двигатель, изначально создана для нужд федеральных служб)

 

а так впринципе большинство деталей на классике взаимозаменяемые с 2101 и до 2107, лишь некоторые детали немного другие (например когда я искал на рынке трапецию дворников, меня спрашивали какого мне образца копеечного или троечного, так же и с резонатором)

Изменено пользователем -=sid=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп, я думал я дурак, а это аффтар на двух форумах запостил туже тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп, я думал я дурак, а это аффтар на двух форумах запостил туже тему :)

 

Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igmar не знаю сейчас шестера хоть выпускается с разными двигателями?

 

прошу прощения, но о каких годах идет речь?? мне кажется или ВАЗ 2106 уже около 20ти лет не выпускается?

а то что то не пойму где я :)))

Изменено пользователем dimasik ment
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и смотреть машину надо. в шестерку могли за 8 лет напихать деталей семерочных. в моей стоит рулевой редуктор от 7ки со всеми вытекающими отсюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще 6ка 2002 года скорее всего Сызрань,а сварка там гавно
Шестерка 2002 года скорее всего Ижевск, а сварка там будь здоров. Я долго ездил на ижевском москвиче, руками была сделана машина. Вот у меня пятерка 2004 года Сызрань, заднее правое крыло уже не приварено к той задней железячке на которую крепятся фонари и номер, не знаю названия. При покупке не обратил внимания, да собственно и не гремит и крыло мечтаю как-нить поменять так что и не заморачиваюсь. Держалось все хозяйство на 2 точечных сварках миллиметра 2x2 габаритами каждая. Видимо дедушка сдал задом неосторожно и видимость сварки отлетела. :) Изменено пользователем Радиотехник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...